отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Xperia S перестал видеть работающий wi-fi

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kostun84
Посетитель

Xperia S перестал видеть работающий wi-fi

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, у меня возникли проблемы с подключением wi-fi к xperia s. все было прекрасно в течении недели, отключался-подключался все работало, а тут пришёл домой вклчаю wi-fi роутер включаю wi-fi  на xperia s, а он его не видит, соседей видит, а свой нет, при этом PS3 подключается как и раньше без проблем, поэтомы у меня такие ощущения что дело не в роутере.

P.S. перезагрузка смартфона первый раз решила проблему на второй раз не помогла! подскажите решение проблемы. Спасибо.

Message was edited by: Kostun84

Message was edited by: Kostun84

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Kostun84
Посетитель

кажется я решил проблему, дело в настроиках роутера , там надо эксперементировать с каналами их количество не должно привышать 13!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
RRRonin
Посетитель

Такая же проблема(((.Соседей видит а мою сеть -нет.Только он изначально её не видит.И не могу войти в маркет,или другие сервисы Гугл через Wi-Fi.Но при этом Браузером все открывается...А через GPRS и EDGE все нормально работает.Подскажите в чем дело!?

profile.country.ru_RU.title
Kostun84
Посетитель

кажется я решил проблему, дело в настроиках роутера , там надо эксперементировать с каналами их количество не должно привышать 13!!!

profile.country.de_DE.title
Vadi_DUS
Посетитель

Дело в Android, WiFi канал больше 10 не рекомендуется.

profile.country.ru_RU.title
raestlin
Посетитель

Дело не в Андроиде... Дело в:

  1. Железе
  2. Как Sony его, гммм, сопрягла с "андрюшей"...

Похожая проблема, но помудренее:

Используются тчк Dlink 3200 с multi-SSID и vlan-ами... Режим 802.11b и 802.11g mixed. Канал поставил 5-ый... Одна из WiFi сетей не таггирована (vlan 1)

На трубе другой марки все WiFi видны и работают, на X-S - видны, но НЕ работают - не получает IP адрес ни в одной из сетей, ограниченной подключение IP из APIPA...

Need help!

profile.country.ru_RU.title
Damir84
Посетитель

Привет Ребята.

А помогите мне тож, моя сонька тож не может подключиться к инету через WI-FI.

У мя Sony Xperia S,  комп: OC XP Prof., модем: D-Link DSL 2640U.

Много читал про эту проблему, все пишут что нужно настроить каналы в роутере... А как это сделать то??? Где и как поменять эти каналы???

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вам нужно зайти на Ваш маршрутизатор (обычно имеет адрес 192.168.0.1) и в разделе администрирования Wi-Fi установить каналы, которые можно и следует использовать. Скорее всего, у Вас стоит Auto.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Damir84
Посетитель

зашёл в свой роутер, тока через адрес http://192.168.1.1/ И не могу там найти раздел по смене каналов....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

C каким адресом вы заходите в роутер, это не важно, SK-Hardwired имел ввиду стандартный адрес по умолчанию, от производителя давайсов.

Если уверенны что с дровами вафли всё ОК?

Удаляете и создаёте заново Все соединения :alert: игнорируя всё то что у Вас продолжает работать.

Или обнуляете ресетом роутер, и Всё заново настраиваете, многим которые не леняться эти пляски помогают.

Почему это происходить не песня этой ветки.

Вот Вам пример: https://www.sony.ru/discussions/message/808786#808786

profile.country.ru_RU.title
Virusolog
Посетитель

Привет всем у меня xperia p возникла проблема с wi-fy ..В начале все было нормально но последнее время при подключении к интернету через wi-fy начинается загрузка страници проходит 2-5 секунд и произходит обрыв получения данных но сеть подключена.Что делать?