отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как найти нужный BIOS? Чтобы обновить его. VPC-F21Z1E/BI

РЕШЕНО
Low-Kick
Исследователь

Как найти нужный BIOS? Чтобы обновить его. VPC-F21Z1E/BI

Всем доброго времени суток, хочу обновить биос, но не могу найти информации о новых биосах для своей модели VPC-F21Z1E/BI. Знаю что сейчас стоит AMI R0200V3. Программа DriverPackSolution13 предлагает мне обновить биос, но боюсь делать это из среды виндовс, это может быть опасно. Поэтому хочу скачать его и установить через флаш накопитель. побаиваюсь за плату вдруг ушатаю. Помогите, подскажите. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

У вас хороший дивайс. Ведь так?

 

Никаких апдейтов BIOS для него на странице поддержки не видно.

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCF21Z1E_BI/updates

Поэтому очень рекомендую - воздержаться от "легкого зуда в руках" и забыть об идее обновления какими-то ни было поделками.

 

Ушатаете 99,99% :alert:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

Low-Kick вдруг ушатаю?
Чтобы не ушать(! слова то какие страшные...), рекомендую обратить свои взоры внутрь своего ноутбука, и найдя вайо центр обновления, запустить его!
После чего внимательно изучить предлагаемые обновы, вероятней всего и биос.
Перед последующими Вашими шагами настоятельно рекомендую найти Vaio Core в ней вкладку создания дисков восстановления, и обязательно эти самые диски создать, или образ восстановления "закатать" на 16 гигабитную флешку.
Потом вайо центром обновить Вами не любимый биос(!), и радоваться дальнейшей работе "не ушатанного" зверька. При сбое обновления (вполне вероятно!) делать несколько разикоd reset, и повтор обнов. Сторонние обновления биоса не одобряю.
Всё! Удачи!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

У вас хороший дивайс. Ведь так?

 

Никаких апдейтов BIOS для него на странице поддержки не видно.

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCF21Z1E_BI/updates

Поэтому очень рекомендую - воздержаться от "легкого зуда в руках" и забыть об идее обновления какими-то ни было поделками.

 

Ушатаете 99,99% :alert:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

Привет!

 

Полностью поддерживаю комментарии ActuatedDrake и kaktys_3431!

BIOS на SONY VAIO специально блокирован в основной массе возможных настроек, это не PC. Обновлять его можно только и исключительно с сайта поддержки SONY и ни с какого иного источника, даже с сайта разработчика BIOS, который не поддерживает конечную продукцию!!!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Искренне рад вашему возвращению в новое сообщество,  Antonio :wave:

Успехов и положительных эмоций от пребывания здесь. 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

ActuatedDrake ,                   

 

Спасибо, дорогой Коллега!

Очень приятно, что помните моё участие на этом поле! Жаль только потерянных баллов и отсутствия возможности ставить свой аватар. Надеюсь смогу быть полезен вновь..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Аватар можно поменять (если одинарным кликом не получается, то повторите двойным). Это один из мелких багов платформы - на IE9,10 реакция неверная , на Хроме - нормальная. Другими не пользуюсь - ничего не могу сказать.

 

Баллы, к сожалению, пропали, но голова, знания и опыт то остались. В вашем случае - это совершенно очевидный факт:smileyhi:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)