отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как сделать восстановление с сохранением данных на диске D

РЕШЕНО
ZheGal
Исследователь

Как сделать восстановление с сохранением данных на диске D

Собственно решил сделать откат к оригинальной винде средствами восстановления VAIO. 

Когда покупал бук, был один диск на 1TB, разделил его на два, Д и Ц.

Сейчас на Д вся необходимая информация, хотелось бы форматировать диск Ц, поставить оригинальный Windows на него и оставить нетронутыми данные на диске Д. 

Нашел в стандлартных утилитах восстановление только пункт, когда он предлагает скопировать всю информацию на внешний HDD или CD\BD диск. Это не есть гуд ибо 700гб копровать просто так туда и обратно вообще не хочется. 

Как восстановить WIndows с форматированием диска Ц и не затрагивать Д. Не могу сам пока разобраться.

p.s. Модель Vaio SVE14A27CXH

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

В проблеме, которая существует уже несколько времени, вопрос один - во времени. Сколько сомнений, столь и времени тратится. НУЖНО скопировать необходимые файлы на внешний носитель. НУЖНО откатиться на заводское состояние. Это не рецепт а ОСОЗНАННАЯ необходимость, выражаясь языком незабвенного К. Маркса.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

Не смотря на конкретно указанные Вами трудности, всё-же рекомендую слить 700g:smileyheart:

При наличии док-станции и интерфейса e-sata на скорости 70-80 это час с гаком.

Все тонкие шаги запакованны в самом мастере восстановления (vaio core), как я и указывал на старом форумном движке в своих не лестных отзывах об запутанности этого мастера (vaio core) Вам для первичного понимания с вероятностью 90 процентов и более потребуется время и многократное пошаговое ознакомление с запутанными тонкими настройками, в мастере отката не предусмотренно или скажем почти не предусмотренно.

Изходя их этого при любом случайно/не корректном раскладе; мастер Вам случайно закатает:smileydevil: Ваши любимые 700g (риск решения лежит на Вас:smileysad:)

У меня к примеру после более чем 10-ного применения мастера vaio core так и не сложилось полного понимания пошагового алгоритма мастера.

Удачи Вашему откату, с частливый исходом:smileyballoon:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
ZheGal
Исследователь

Спасибо за отклик и все же, я несколько более осведомленный во всех этих делах чем просто продвинутый пользователь :slight_smile: Поэтому хотелось бы, если есть где-то мануал почитать его, о том как все же восстановиться без сохранения на внешний HDD. 

P.s. Ибо windows 8.1 основательно корявая...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Не совсем понятна проблема в чем . В центре восстановлений Vaio есть как восстановить только диск С , так и полное восстановление . При восстановления диска С восстанавливается только диск С , диск D остается не тронутым .Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
ZheGal
Исследователь

Отлично! Если бы Вы мне подсказали где этот центр восстановления, то было бы здорово.

Но мне кажется у меня такой программки нет, потому что изначально ПК поставлялся с одним разделом на HDD (С и все). Это я уже разделял HDD на 2 раздела. Поэтому полагаю, что восстановление на моем компьютере будет произведено с удалением всей информации или же только с сохранением на внешние накопители.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Запустите Vaio Care , там должна быть эта программа .

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Так же можно , если делали диски Vaio , запустится с них . Там будет выбор при запуске либо восстановление диска С , либо полное восстановление .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

В проблеме, которая существует уже несколько времени, вопрос один - во времени. Сколько сомнений, столь и времени тратится. НУЖНО скопировать необходимые файлы на внешний носитель. НУЖНО откатиться на заводское состояние. Это не рецепт а ОСОЗНАННАЯ необходимость, выражаясь языком незабвенного К. Маркса.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!