отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как узнать код активации windows 8 для одного языка

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
dedalkash
Новый

как узнать код активации windows 8 для одного языка

В общем, проблема - на ноутбуке Sony 1412E1RW стояла win8 для одного языка(русский). Для установки другой ОС пришлось удалить ВСЕ разделы на жестком диске (с самой вин8, раздел для восстановления, раздел Vaio Care и др.) без бэкапа. Сейчас хочу учтановить заново. Образ системы есть. Нету кода активации.

Вопрос: как узнать код активации, чтобы ввести его при установке?

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
dedalkash
Новый

ну, собственно, да. скачал оригинальный образ win8 для одного языка, хочу поставить. требует код активации при установке.

Message was edited by: dedalkash

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Чот путанно! намеренно?:smileywink:

Бэкапа нет,:smileysad: образ есть, :smileyupup: а поточнее чем образ делан? Его краткая технология!

Если образ-Клон делан акрониксом? Не придумывайте про код активации.

У фирменного продукта код вшит, и обсуждению его взлома на форуме не подлежит.:smileysilly:

Нет смысла обсуждать левое восстановление.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
dedalkash
Новый

ну, собственно, да. скачал оригинальный образ win8 для одного языка, хочу поставить. требует код активации при установке.

Message was edited by: dedalkash

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обычно код и номер наклеен на задней части ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
dedalkash
Новый

в Windows 8 такого нету. На наклейке только голограммка win 8 и больше ничего.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если в документации то же нет ни где , то чтоб узнать надо заново ставить с дисков восстановления vaio , которых у вас конечно не сделаны .:smileysilly: Дилема .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

у win-8. Всё не так! этот продукт задумывался с новейшими технологиями защиты и нет понятия кода, он потом клеится. Это если Вас SLIP-2 пустит:smileysilly:

Про детали честной чистой установки почитывайте:smileyarrow:, я пояснять ничего не буду.:smileyangel:

Чистая установка, занятие не для слабеньких, тем этого на нашем форуме более... 1001:smileywink:

Sasha1901
Новый

Тоесть если я правильно понял то ключ активации не возможно удалить просто так? а железо будет требовать только ту версию железа которая у него прописана?

 

kaktys_3431
Герой

Sasha1901

1. Да.

2, Железно!

Но существуют и официальные и не официальные инструменты перезаписи ключа.

Я этого не делал никогда, и не сторонник этих мероприятий.

И где лежат эти инструменты и как их использовать предоставлять не намерен.

Надеюсь ответ Вам дан исчерпывающий, и вы за него оставите лайк.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Коллега, юзер, после покупки ноутбука не сделал главного, а именно-дисков восстановления. За что ему жирный минус. Это же написано в инструкции. Неужели её так сложно было почитать. Не было проблем. Или, хотя бы, образ винды можно было создать.
А по поводу установки могу сказать одно :"Кто ищет, тот всегда найдет!". Это касается и проблем и решений этих проблем. Информацию об установке можно найти в интернете. http://habrahabr.ru/post/202268/
Тут всё написано, благо, получите Ваша оем лицензию.