отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто знает почему не встают драва на сеть, ноут vaio VPCEH1Z1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

Кто знает почему не встают драва на сеть, ноут vaio VPCEH1Z1R



Суть вопроса в том что, из всех драйверов скачанных по запросу, нивкакую не встают все сетевые.... Эзернет, Вафля, и Блютуз... кто сталкивался, я уже все перепробовал, даже эверестом пробил, и скачал заведомо рабочие дрова с сайта производителя контролера, все равно ниче на встает...


Ноут VPCEH1Z1R.... я за свою бытность много всякой фигни повидал но такого невстричал ни разу, кто-то может сталкивался, подскажите если вкурсе... уже неделю бьюсь с ним....














1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Starcool11,

 

Привет!

 

Если проблема вами ещё не решена, то прислушайтесь к моему опыту общения с тремя ноутбуками VAIO вашего поколения! Поставьте Win8_64! При этом полностью снесите все разделы и Recovery, затем вновь создайте необходимые вам и отформатируйте их, только всё проделайте средствами установщика Win8_64. Когда система встанет у вас всё заработает, она установит необходимые драйвера на всю проводную и беспроводную связь и совсем уже вскоре прийдут их обновления. Это новая особенность Win8, такого не было никогда ранее. После этого никаких драйверов под всё железо, кроме как для платформы Intel (только с сайта Intel!) даже не пытайтесь искать, так как регулярно будете получать обновления с Microsoft. Драйвера и утилиты от SONY тоже не ставьте, так как они вам практически не нужны - Win8 умеет управлять сама и звуком, и яркостью, и батареей, а остальные клавиши врядли вы когда-нибудь активно использовали. SONY оптимизировала свои платформы, начиняя их самыми популярными компонентами, которые будут всегда(!) поддерживаться Microsoft. Всё это, перечисленное выше, работает только с оригинальным образом Win8 (ISO) и ни с какими "сборками" от умельцев!

 

Надеюсь был полезен вам! Удачи..

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все зависит от того , какая у вас установлена система ,заводская или чистая .

Для заводской системы ,все драйвера на вашей странице загрузки .

А для чистой , тут только поиск поможет . Можно по ID оборудованию найти , легко находятся и ставятся . Можно на этом сайте найти под свою модель ...... http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

Да вобщем-то нет никакого негатива.... просто устал бится с этой проблемой вот и все.....


Я не чайник, не переживайте, )))) Все обыденно, жена друга попросила посмотреть почему винда не пускается, вобщем что с компом, диагноз: умер жосткий, жосткий я заменил накатил винду, вобщем зделал все то что уже миллион раз делал)))

но как только дело доходит до дров, начинаютс танцы с бубном.... я уже перебрал все варианты, и с кривым дистрибутифом винды, и с кривой разметкой диска, все что только можно... результата нет...


Раз за разом по запросу всплывают дрова конкретно для этой модели, запрос по TAGу.... все одно....

profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

по ссылке предоставленной господином KLOPIO ни один драйвер не подходит, что и следовало ожидать, все эти разводы типа http://download.drp.su/DRPSu13-Final.torrent развод чистой воды как мне кажется, очередная качалка-обновлялка драйверов с кучей вирусника, ну раз советуете поставил, сегодня попробую воспользоваться. Винда 146% рабочая, ставлю с лиц диска, ключи накатываю свой на каждую, никаких взломанных систем...

версия 6.1.7600 сборка соответственно 7600.... и есстественно система 64 разрядная...

винт вестерн на 500 модель точно непомню найду чек гляну, не думаю что это имеет значение как и невижу причин и смысла все это описывать, проблема наверняка где-то на поверхности. Причем сборка и тип железа-то, которое я поменял, абсолютно стандартная процедура.. Ваще за компанией сони такой фигни не водилось, всегда все качал и без проблем ставил. Я разочарован честное слово....((( какой-тоодноразовый ноутбук получается))))


Да кстатии, чисто поржать накатил вчера две других семерки какраз с ключем крэканутые, и одну икспу, ситуация та же, встает все кроме дров на сеть.... Устройства в работе. эверест их видит, говорит что все ок...












profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

кароче скачал я эту утилиту, толку то всеравно нет, для того чтобы воспользоваться ее помощью нужно сетевое подключение, а дров на сеть нет)) замкнутый круг!)) ей богу меня уже улыбает, что за барахло теперь производят в SONY.... я просто в шоке ... Как 15 лет назад, чтоб подключиться к инету, нужно поставить дрова на модем, которые находятся на диске, дрова для сидюка же есть только в интернете)))) прикольная была эпоха диалапа)))


Вот она хваленая техпотдержка сони, жуют по телефону сопли и ниче внятного сказать немогут, дают одни и теже ссылки, присылают на почту все те же дрова))) улыбаюсь))) Ибо нет ничего глупее чем повторять одни и те же действия, без изменений и ждать результата))


Никогда в жизни больше никому не посоветую покупать ноут SONY...


З.Ы. че, щас пойду покупать усб сетевуху, чтоб всетаки поднять это барахло... надеюсь что эта софтина всетаки скачает то чо нужно....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

:smileyups: критиковать все могут.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Для серии "Е" на оф-win оглашенное Вами это нонсес!:smileyeh:

Перед рассказом, очень рекомендую вверху ресурса нажать вкладку "поддержка":smileywink:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я всё доброе :heart_eyes: сказанное для Вас забираю виртуально обратно, без пояснения причин.:smileyzhm:

Всего наилучшего:smileywave:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Странно как получается , тему завели , знач интернет есть , а вы пишите скачать не можете . :wink:

Если нет инета , найдите у кого есть , скачайте диск , запишите на диск или на флешку и ставьте .

По ID оборудованию если искать будет точнее ответ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

Забирайте пожалуйста))) я не против)))


Расчитывал найти на форуме реальную потдержку, а вы тут оказывается все гламурные и принципиальные, и что самое главное некомпитентные...:smileylaugh: Еще раз можно постыдить компанию СОНИ за то что кроме никакой техпотдержки, еще и такие безполезные форумы плодит)))


Вам господин кактус я бы "посоветовал" с таким отношением к жизни и к писулькам в форуме отноиться проще [удалено модератором] если в какой то мере вы не компитентны, проще так сразу и сказать... [удалено модератором]


Проблему решу сам, вы несомневайтесь, и ни с таким разбирались)))


Удачи вам "Кактус" вашем замечательном маленьком матричном мирке именуемым форум, продолжайте и впредь набирать репутацию и взращивать свое эго))) мне ваш последний пост смешон, ведь выйдя на улицу вы становетесь не "Master"ом, а таким же обычным человеком как и все)))





Message was edited by: -Aleks-

Переход на личности в дискуссии совершенно точно не способствует решению технической проблемы. Координаты службы поддержки есть на этом сайте. Форум - пользовательский, и мы просим ВСЕХ участников вести себя корректно и уважительно. Если чей-то ответ вам не нравится, дождитесь других ответов. Надеемся на понимание, модератор