отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто знает почему не встают драва на сеть, ноут vaio VPCEH1Z1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

Кто знает почему не встают драва на сеть, ноут vaio VPCEH1Z1R



Суть вопроса в том что, из всех драйверов скачанных по запросу, нивкакую не встают все сетевые.... Эзернет, Вафля, и Блютуз... кто сталкивался, я уже все перепробовал, даже эверестом пробил, и скачал заведомо рабочие дрова с сайта производителя контролера, все равно ниче на встает...


Ноут VPCEH1Z1R.... я за свою бытность много всякой фигни повидал но такого невстричал ни разу, кто-то может сталкивался, подскажите если вкурсе... уже неделю бьюсь с ним....














13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
StepanGTI
Посетитель

Да это на моей машине инет... Я так понял та софтина неумеет качать дрова по подписям с другой машины... никак не смог от нее этого добиться.. внешние сетевухи деффицит, завтра поеду, в ДНС может там есть...

Starcool11
Исследователь

Такая же проблема, полетел винчестер. Добыл новую лицензию винды, поставил, но как дело дошло до драйверов начались проблемы. Первая в том, что драйвер на сеть установился, но система его не видела. Проблема решилась поиском уже установленного драйвера на диске C, с помощью "Диспетчира устройств". В нём, в разделе "Другие устройства" обнаружился сетевой адаптер, но как я сказал ранее драйверов система не видела. Нажал свойства этого адаптера, далее переходим во вкладку "Драйвер" --> "Обновить" -->    "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" --> в стороке оставляем только C:\ галочку не торогаем она должна быть активна. Повторюсь это помогло в моём случае, все драйвера были скачены с сайта Sony поддержка - загрузки - предустановленные Windows 7. Вторая не работают спец-клавиши "ASSIST" и комбинации клавиш F + FN. Да и при работе ноута постоянно вылезает окно, мол аккамулятор установлен не правельно или не подходит для данной модели, но аккамулятор родной и драйвер на него встал ровно и система его видит. Что делать с этим не знаю и не понимаю! Все былобы проше есле на оф. сайте в разделе поддержка лежал "Бекап" для подобных случаев! Искрене надеюсь на вашу помощ! Заранее спасибо тем кто откликнется и поможет!

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


Starcool11 написано:

Вторая не работают спец-клавиши "ASSIST" и комбинации клавиш F + FN.


Асист запускает Vaio Care, которое утилита а не драйвер, да и хот клавиши тоже утилита.

Я так понимаю, что Вы не делали дисков востановления пока система была жива? Я бы порекомендовал Вам купить эти диски в ближайшем к Вам сервисном центре, и вернуть предустановленную Windows. В котором точно все работает :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Antonio_Badalamenti
Профи

Starcool11,

 

Привет!

 

Если проблема вами ещё не решена, то прислушайтесь к моему опыту общения с тремя ноутбуками VAIO вашего поколения! Поставьте Win8_64! При этом полностью снесите все разделы и Recovery, затем вновь создайте необходимые вам и отформатируйте их, только всё проделайте средствами установщика Win8_64. Когда система встанет у вас всё заработает, она установит необходимые драйвера на всю проводную и беспроводную связь и совсем уже вскоре прийдут их обновления. Это новая особенность Win8, такого не было никогда ранее. После этого никаких драйверов под всё железо, кроме как для платформы Intel (только с сайта Intel!) даже не пытайтесь искать, так как регулярно будете получать обновления с Microsoft. Драйвера и утилиты от SONY тоже не ставьте, так как они вам практически не нужны - Win8 умеет управлять сама и звуком, и яркостью, и батареей, а остальные клавиши врядли вы когда-нибудь активно использовали. SONY оптимизировала свои платформы, начиняя их самыми популярными компонентами, которые будут всегда(!) поддерживаться Microsoft. Всё это, перечисленное выше, работает только с оригинальным образом Win8 (ISO) и ни с какими "сборками" от умельцев!

 

Надеюсь был полезен вам! Удачи..

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен