отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не переключаются автоматически видеокарты

РЕШЕНО
ZheGal
Исследователь

Не переключаются автоматически видеокарты

Всем привет. Я обладатель ноутбука sony vaio SVE14A27CXH. 


По умолчанию там был Windows 8, работа была корректной.

Сейчас обновился до Windows 8.1, и заметил такую странность. Вентилятор сбоку всегда работает на полную мощность и как следствие, сильно шумит. Это малость разрожает, особенно ночью. Раньше вентилятор включался на полную мощь только когда запускались игры и начинала работать дискретная видеокарта. Теперь же, как я полагаю дискретная видео карта работает постоянно, а вентилятор просто думает на полную мощь, несмотря на то, что температура очень низкая. В играх когда начинал работать вентилятор, был выдув очень горячего воздуха, сейчас просто холодный воздух гоняет. 

В диспетчере устройств выключил дискретную карту и заметил что вентилятор стал работать очень тихо, как и должен.

Т.о. у меня есть основания полагать, что сейчас постоянно (даже в режиме 2D - рабочего стола) используется дискретная карта и даже без нагрузки, макимальная скорость вращения вентилятора. А раньше автоматика ПК сама переключала кол-во оборотов и видеокарты. 

p.s. пока windows не загрузился вентилятор работает очень тихо.

 

Где копать? Где найти решение проблемы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет.

Может быть зря поторопились ставить "8.1" - это ведь не рабочая версия, а отладочная (бета)?

 

Я бы восстановился до заводского состояния системы и спокойно ждал выхода окончательной стабильной вер. 8.1.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет.

Может быть зря поторопились ставить "8.1" - это ведь не рабочая версия, а отладочная (бета)?

 

Я бы восстановился до заводского состояния системы и спокойно ждал выхода окончательной стабильной вер. 8.1.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , действительно . Все новое неизведанное . Многих драйверов для 8.1 просто нет и не будет еще много . И неизвестно когда они появятся .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
ZheGal
Исследователь

Да вот и я уже начал подумывать, на кой оно мне надо. Ладно, раз решения проблемы никак нет, буду откатываться.