отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает 3Ж на SONY VAIO VPCSA

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Не работает 3Ж на SONY VAIO VPCSA

Не работает интернет по 3Ж. Карточка рабочая, на свистке работает. При инициализации прога oneclick internet пишет, что устройство не найдено. Появилась проблемма после переустановки системы. Возможно отключены какие то настройки в msconfig. Посоветуйте что нибудь.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Сегодня получил ноут из сервиса Микробит в Питере. Банальная неисправность: плохой контакт разъёма модема, обошлось млой кровью , 1500 руб. По началу хотели менять, ценник с работой 10000 руб, не понятно за что? За эти деньги можно новый ноут купить. Так что неисправность в железе была. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Наверное всеже имелся в ввиду 3G? 

Сделать восстановление через Assist и протестировать снова.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Кнопкой ASSIST проблем не выявлено, так же нет проблем и по вкладке сеть, безпроводная связь. Вы имеете в виду полностью востановить?

profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Переустановил программы и драйверы, но тоже самое.

kaktys_3431
Герой

52907427

1.Кнопкой ASSIST проблем не выявлено?

2.Переустановил??? программы и драйверы??? но тоже самое!

3.Не работает интернет по 3Ж. Карточка рабочая, на свистке работает.

При инициализации прога oneclick internet пишет, что устройство не найдено. Появилась проблемма после переустановки системы(!) 

Возможно отключены какие то настройки в msconfig. Посоветуйте что нибудь.

:thumbsup:

Вот честно! Читаешь и диву даёшся?

Написанно скупо и всё загадками!:smileypraying::smileybeat_up::smileyhugs:

На что Вы 52907427 надеесь?:smileyalert:

Без обид? Переписать, и понятно можно?:smileysad:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Извиняюсь за сумбурность и прошу прощения. По порядку : ноутбук модель PCG-4121CV с установленной WIN7 PROF. Перестал работать внутренний 3G модем. Возможно после переустановки, возможно после установки драйвера последовательного порта COM9 для устройства СОМ-USB. Пользовался WIFI ем, а тут нужен был внешний адрес для сети. SIM карта рабочая, вставленная в наружный модем установленный на тот же ноут работает. Но при установке её в сам ноут программа ONE CLICK INTERNET после попыток инициализации пишет : " Устройство не найдено".  Отвечу по порядку.

1. Кнопкой ASSIST пробовал делать по совету постом выше. Нажатие кнопки выводит сообщение " Проблемы не обнаружены. Переход на вкладку устранение неполадок- сеть и безпроводная связь так же не выявляет проблем

2.. Пункт VAIO CARE дополнительные инструменты- востановление в части востановление системы и переустановка драйверов и программ результата не дала, модем не появился. Востановление компьютера не делал так как есть программы требующие настройки.

3 SIM карта во внешнем модеме создаёт соединение с интернетом.

В msconfig всё подключил. В диспетчере устройств не вижу ни модема ни COM порта. Должны ли они быть?

Обид ни каких нет, думал , что если нет устройства нужно лишь где то галку поставить. Склоняюсь всё таки , что Китайский дивайс USB-RS232, а вернее его драйвер что то переустановил не так.:smileywink:

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Как это странно не звучит, но самым лучшим выходом из ситуации является восстановление системы через assist. Не заработает - скорее всего дело железа. Как восстановить, написано в инструкции, нажимать кнопку нужно с выключенного ноутбука.
Но перед этим вопрос: Вы пробовали откатить систему на предыдущую точку восстановления? Может быть, это решило проблему без переустановки системы...
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Откатить не пробовал, т.к. не пользовался 3G . Сейчас попробую. Потом буду ASSISTом. А в диспетчере устройств должен ли быть модем и СОМ?

kaktys_3431
Герой

52907427:smileysad:

 

Моими словами:

1.Вы ставили эмулятор com-порта?

2.Предположу это не первый и последний драйвер установленный Вами?

3.Если модем реализовать железом? Он обязан висеть в диспетчере устройств, с восклицательным знаком, или как не известное устройство, это не важно.:smileythumbsup:

4.Если это эмуль модем, то видимо ничего и не увидите. Как реализованно? ковырятся следует в железе, и в дровах:smileythumbsup:

5. По Вашему 1-пунк: автор подразумевал что Вы из полностью выключенного состояния нажали assist, и восстановили ОС. И без вариантов!:dog:

Ваши данные и ПО, это Ваша головная боль, поймите: "каждый божий день только и гадаем на кофе":smileypraying:

ПРИМЕЧАНИЕ:

А в целом, я думаю у Вас там КАША, проблем!:smileylaugh:

Чтобы реально помочь! 

Следует не реально общатся примерно так:

Сделай это, пришли это, зайди увидел расскажи, проверь там, проверь тут, выложи скрины того и того, и т.д. и т.п

И то если реально имеется такой же работающий зверь у отвечающего...

Или на другом конце АС.:smileylove:

 :slight_smile:

Глянув на целый согм Ваших предыдущих проблем, я больше не отвечаю в данной ветке.

Считаю это не целесообразно.

Удачи:smileygood_luck:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

1устанавливал два драйвера СОМ, причём один для висты не пошёл. Второй установил нормально. Как видите я не большой спец, но наверное они были эмуляторами.

2 Если вопрос к СОМ порту то только эти два и плюс ещё драйвер от Мегафон-модема.

3 В диспетчере ничего не висит.

4Эмуль это или нет не знаю, но как переустановить драйвер модема и драйвер СОМ порта?

5 Нет, кнопку ASSIST нажимал на работающем. Из выключенного положения востановление идёт через спасение с перезаписью файлов, что для меня крайний вариант.

На счёт головной боли и гадания на кофейной гущи совершенно согласен и ни каких иллюзий ни питаю.

По КАШЕ, не было её или не видел, пока не коснулся 3G. Концовку не очень понял, напрягать никого не хочу. " Не знаешь-изучай или плати" . Спасибо.