отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает 3Ж на SONY VAIO VPCSA

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Не работает 3Ж на SONY VAIO VPCSA

Не работает интернет по 3Ж. Карточка рабочая, на свистке работает. При инициализации прога oneclick internet пишет, что устройство не найдено. Появилась проблемма после переустановки системы. Возможно отключены какие то настройки в msconfig. Посоветуйте что нибудь.

Теги (1)
14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Делаем откат http://docscom.ru/blog/windows/18.html
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Спасибо, попробовал, но точки восстановления недавние, а проблемма давно, не меняет ничего. Не понятно, почему нужно восстанавливать всю систему, если не работает одно устройство? Есть ли другие способы реанимировать модем без всякой переустановки, или просто его продиагностировать?
kaktys_3431
Герой

Да понравился мне ответ, я ожидал очередной напрасный наезд. Вроде я обязан, были такие ветки.

Очень лоялный ответ, и правильный.

===

1.согласен Вы не спец, с этим я согласен, но в этом Вас не упрекаю.

2.конечно тема решаема, и без переустановки и наверняка!

 

Но для этого надо понимать, с чем этом модем едят? Как его в ОС запихнули, железом или эмулятором.

Также надо понять если железом, то исправно ли?

3.установка других эмулирующих com порты дров, не обязанна ломать модем, или эмуль модем.

4.для понимания следует много делать для этого, для начала в место кучи написанных слов, поковырять систему эверестом.

5.второй шаг утилитой вытащить и рассмотреть набор существующих дровней, также существуют спец онлайт-сканеры которые по железу выдают полный расклад, и предлагают дрова но не все free, 50/50.

6.тоесть вместо писать, писать, писать. Нужно делать, делать, делать! Тут и начинаются трудности:

Вы не имеете этих инструментов, не имеете знаний, а я не имею возможности не видя что и как делается, писать длинные и бестолковые опусы...

7.поэтому у Вас видимо горит Ваш так сильно не любимый вариант, assist.

8.если всё заработает? То спец утилитой следует снять бекап установленных дров, и системных дров, этим самым будет задел на будующее, типа не сидеть у корыта, и гадать? А брать бекап и делать.

То есть у Вас будет многомногомного вариантность при восстановлении: диски, assist, бекап, откат, vaio core, vaio update, и ещё вероятно образ восстановления сделанный сторонними инструментами...

Написав длинную не прошенную простиню, я перечитал и подумал:

"А зачем я всё это накатал?"

Вам же всё это известно, просто Вы и многие многие, ленятся думать о плохом...

Всё также нынче можно нарыть в internete, google, естественно потратив не 30 минут времени, а пару недель!

Или просто дать заработать скучающему сервисному инженеру, который тоже хочет кушать.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
52907427
Исследователь

Сегодня получил ноут из сервиса Микробит в Питере. Банальная неисправность: плохой контакт разъёма модема, обошлось млой кровью , 1500 руб. По началу хотели менять, ценник с работой 10000 руб, не понятно за что? За эти деньги можно новый ноут купить. Так что неисправность в железе была. 

sa_mir_zezade
Исследователь

у меня тоже самое проблем был . писал что устройства не найден . я че то скачал устанавил все норм был . теперь такой вапрос у меня сумку МТС пославлю видет симку даже через програм one click internet могу сообшения отправить кого то но не подключается интернет . дальше не знаю что делать