отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работает веб-камера

РЕШЕНО
Juliya.123
Исследователь

не работает веб-камера

Добрый день,

не могу зарегистрироваться, т.к. мой серийный номер не распознается системой. Покупался в России в 2007, русофицирован (насколько "белый" не знаю).

Проблема возникла при переходе на Windows 8 - камера перестала работать. До установки Windows 8 все работало. Возможно необходимо что-то донастроить или сменить/обновить драйверы. Рекомендации Windows по чистке/перезапуску провела, не помогло.

Помогите, пожалуйста!

15 ОТВЕТ 15
Antonio_Badalamenti
Профи

Juliya.123,

 

А Skype вы ставили уже на Win8 или же ещё на Win7?

И как вы переходили на Win8, через upgrade Win7 или путём чистой установки Win8?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Juliya.123
Исследователь

Skype был установлен при Win7. Но в прошлом году закончилась лицензия и система предложила загрузить Win8. Win8 приобреталась и устанавливалась через Win Store по электронной ссылке. После установки Win8 все программы Win7 были удалены. Поэтому Skype загружала заново при Win8. При Win7 Skype работал без проблем. При Win8 настраивать звук приходится каждый раз при входе в Skype, а камера никак не хочет начать работать.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А какой именно драйвер для камеры указан в диспетчере устройств ?

Желательно скин скинуть сюда .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

При Win8 настраивать звук приходится каждый раз при входе в Skype, а камера никак не хочет начать работать.

Подобное имел возможность лицезреть:smileydevil: на чистой ОС, или пиратках.

Поэтому советую начать от печки: с активации ОС, её типа/способа и корректного завершения немного для форума приоткрыть "сию" тайну, при утверждении ОС что активация активна, сомневаться в этом.

Что делать далее? честно не знаю, я на чистых ОС, и пиратках мирился, а Вы копайте, куда?

Сразу по всем направлениям, которые выбирайте самостоятельно.

Тёмные мысли есть у меня, что новые обновы от мелкоты строят Вам милые не удобства.

По русски и медленно с моей колокольни может срабатывать лицензионная защита, на каком уровне не мне судить. к примеру темка с известного ресурса (http://www.chip.ua/novosti/2010/06/microsoft-ostrit-nozhi-protiv-piratov/)

Ясность может внести только полноценная чистая установка, на девственно чистый хард!

И Ваш новый отчёт по тематике, если Вы способны на подвиги, ждём/жду результатов.:smileyrose:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Juliya.123
Исследователь

USB-видеустройство

Поставщик - Майкрософт

Дата разработки - 21.06.06

Версия драйвера - 6.2.9200.16384

Antonio_Badalamenti
Профи

Juliya.123,
 
Skype для Win8 ставится только из "Магазина" в режиме "Metro"!
Ранее, при установке в Win8 exe-файла Skype на некоторых системах отмечались подобные проблемы. Если вы ставили не из "Metro", то удалите программу и зайдя в "Магазин" Microsoft и приобретите бесплатную её версию. Если же и это не поможет, то уверен проблема лишь в upgrade-версии Win8, для стабильной работы нужна только чистая её установка!
 
Удачи..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен