отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работает веб-камера

РЕШЕНО
Juliya.123
Исследователь

не работает веб-камера

Добрый день,

не могу зарегистрироваться, т.к. мой серийный номер не распознается системой. Покупался в России в 2007, русофицирован (насколько "белый" не знаю).

Проблема возникла при переходе на Windows 8 - камера перестала работать. До установки Windows 8 все работало. Возможно необходимо что-то донастроить или сменить/обновить драйверы. Рекомендации Windows по чистке/перезапуску провела, не помогло.

Помогите, пожалуйста!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Привет!

 

Win8 при установке сама ставит необходимые драйвера почти на всё железо ноутбуков SONY VAIO, кроме флэш-карт. Даже SPIC и SFEP файлы приходят через несколько минут после установки ОС. В вашем случае не надо искать никаких иных драйверов, так как web-камера работает исключительно с соответствующим софтом. Например - Skype или что-нибудь иное для видео-общения. Для полной уверенности, что управляющие драйвера под модуль камеры установленны, вы можете посмотреть в "Диспетчере устройств" нижнюю позицию "Устройство обработки изображений".

 

Надеюсь был полезен вам, удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
Juliya.123
Исследователь

забыла указать - VGN-FE41MR

kaktys_3431
Герой

Проблема возникла при переходе на Windows 8!:smileythumbsup:

Так это-же стандарт.

Советую - рекомендую:

Почитать предыдущие обсуждения этой тематики, именно почитать!

А не просто получить ответ, этот путь трудней и тернист, зато даст Вам новые знания.:smileylove:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Juliya.123
Исследователь

я ознакомилась с темами и не только в данном сообществе. Все ответы на похожие вопросы касаются определенной модели ноутбуков. Моей модели нет в ответах.

Неужели никто не может помочь?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Дело вовсе не в конкретной модели , а в том что вы перешли на 8 ку . Ваш ноут , модель , очень старая и естественно что для вашей модели драйверов под 8 ку просто нет и не будет . Поэтому тут приходится искать и плясать с установкой драйверов самостоятельно .

Попробуйте найти драйвер для камеры в этом драйпаке . Найдите свою модель и качайте диск . При умелом использования и установки все должно заработать . Как ставить , там то же все подробно описано на странице сайта .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Juliya.123 Неужели никто не может помочь?
Ответ: А чем помочь? форумчане дравера не пишут. исключаю наличие дровишек для ОС win-8 в интелектуальном драйверпаке drp.
Juliya.123 Покупался в России в 2007г
Ответ: Жить Вам наверняка сужденно на ОС win-7.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Antonio_Badalamenti
Профи

Привет!

 

Win8 при установке сама ставит необходимые драйвера почти на всё железо ноутбуков SONY VAIO, кроме флэш-карт. Даже SPIC и SFEP файлы приходят через несколько минут после установки ОС. В вашем случае не надо искать никаких иных драйверов, так как web-камера работает исключительно с соответствующим софтом. Например - Skype или что-нибудь иное для видео-общения. Для полной уверенности, что управляющие драйвера под модуль камеры установленны, вы можете посмотреть в "Диспетчере устройств" нижнюю позицию "Устройство обработки изображений".

 

Надеюсь был полезен вам, удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Juliya.123
Исследователь

спасибо всем, кто откликнулся. Странно, но драйвер действительно стоит, более того система сообщает, что устройство работает нормально... Но камера не работает.

Возможно мне действительно надо перейти на Windows 7. В связи с этим новый вопрос - как это сделать?

Antonio_Badalamenti
Профи

Juliya.123,
 
Вам не надо переходить на Win7, для этого нет никаких причин!
Поступите так, как я указал выше в моем посте: установите какую-нибудь программу для видео-общения. Без таких программ web-камера сама по себе не работает!
 
Удачи..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Juliya.123
Исследователь

Скайп у меня установлен. Именно благодаря этой программе я и поняла, что камера не работает. При настройке камеры в Скайпе выдается сообщение, что камера используется другой программой.