отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук SVE1111m1rw разряжается в выключенном состоянии.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
akasperu
Новый

Ноутбук SVE1111m1rw разряжается в выключенном состоянии.

Сразу после покупки столкнулся с такой проблемой - довольно интенсивно разряжается аккумулятор в полностью выключенном ноутбуке. За 3 дня аккумулятор разрядился на 50% со 100%. Как можно решить данную проблему? Обращался в СЦ, проводили тест аккумулятора - проблем нет, установили последнюю версию BIOS, но проблема снова повторилась.

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
akasperu
Новый

К сожалению, ноутбук мне не сменили, в СЦ дали заключение, что динамика пассивного разряда батареи без отклонений, а точнее, в первые и вторые сутки дня в выключенном состоянии разряда не было, он сохранялся на уровне 100 процентов, в-третьи сутки -90 процентов, а вот на 4-и сутки составил уже около 70 процентов... Пока пон вернулся из СЦ - прошла неделя и я не смог его включить... Вот теперь и непонятно, что делать с этим ноутбуком.

Message was edited by: akasperu

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

Как Вы проверяете уровень заряда при выключенном ноуте?

На старт требуется значительно больше энергии, чем потом находиться в рабочем состоянии. Где-то уже читал разъяснение, что у Vaio большой (по сравнению с ноутами других производителей) саморазряд (при подключенной батареи), видимо для возможности быстрого старта и пр.

Basevski
Исследователь

Была такая же проблема, но у меня Win 8, за сутки батарея на ноуте почти полностью разряжалась, после установленных обновлений для винды все норм.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Аккумулятор будет разряжаться даже в выключенном состоянии, считайте это неустранимым достинством аккумуляторов на ноутах Сони - эта тема тянется уже несколько лет ещё с VGN-серий.

OM NAMAH SHIVAYA
Basevski
Исследователь

Можно еще попробовать отключить гибернацию или отключить функцию "Включить быстрый запуск (рекомендуется)"

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Можно ещё в диспетчере устройств отключить батареи.

profile.country.RU.title
akasperu
Новый

А знаете, чем закончилась это прекрасная история? Я продал его, так как проблему решить не смог, а все попытки вернуть его через сервис отклонялись, так как они так и не увидели проблему.