отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук VAIO VGN-AW31S дистрибутив VAIO Recovery Utility

РЕШЕНО
Saintgrail
Исследователь

Ноутбук VAIO VGN-AW31S дистрибутив VAIO Recovery Utility

Здравствуйте. Купил подержанный ноутбук VGN-AW31S. Стоимость в пять ниже стоимости нового насторожила, но не остановила, т. к. ноутбук в идеальном внешнем состоянии, сохранились родные аккумулятор, блок питания и родные диски: 1. VAIO Supplement DVD и 2. Windows 7 Home Premium Upgrade DVD. После запуска ноутбука дома сразу стала понятна причина низкой стоимости — жесткий диск отслужил свой срок и полностью рассыпался. После первого запуска сразу же вылетело предупреждение заменить жесткий диск. Компьютер был отправлен на перезагрузку с выполнением встроенной утилиты Windows CHKDSK. После проверки диска утилитой и перезагрузки повторный запуск не удался, вышло сообщение Operation System Not Found. Получить с помощью клавиш F8, F10 и остальных доступ к меню для Безопасного Запуска, Запуска последней удачной конфигурации и т. д. или запуска VAIO Recovery Utility не удалось. Был возможен только вход в BIOS. Заменил рассыпавшийся жесткий диск на новый, установил операционную систему с шедшего в комплекте диска VAIO Windows 7 Home Premium Upgrade DVD. Установка прошла идеально. После подключения к интернету лицензионная система сразу же активировалась и стабильно работает. Тем не менее при запуске Autorun.exe с диска VAIO Supplement DVD вылетает сообщение: Утилите «Вспомогательный диск» не удается получить сведения о главной таблице разделов диска С:, и она не может продолжить работу. Восстановите исходные заводские настройки компьютера и попробуйте использовать утилиту «Вспомогательный диск» еще раз.

Восстановить заводские настройки не удается, так как при запуске ноутбука клавишей F10 в открывающемся меню отсутствует пункт VAIO Recovery.

Вопрос следующий: дайте мне пожалуйста дистрибутив VAIO Recovery Utility для модели VGN-AW31S или ссылку, где его можно скачать для моей модели, чтобы я мог заново установить утилиту на свой ноутбук и восстановить заводские настройки.

 

С уважением, Павел

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вам для этого надо купить диски восстановления в любом АСЦ.

UPD. Вот, кстати, страница поддержки Вашего ноутбука http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/VGN-AW31S/list#os1

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вам для этого надо купить диски восстановления в любом АСЦ.

UPD. Вот, кстати, страница поддержки Вашего ноутбука http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/VGN-AW31S/list#os1

Saintgrail
Исследователь

Благодарю за ответ. Можете еще конкретней указать, какой именно из дистрибутивов на указанной Вами странице является дистрибутивом VAIO Recovery Utility для моей модели?

 

И покажите пожалуйста, как выглядят диски восстановления? Это не те же самые диски, которые идут в комплекте с ноутбуками при покупке в магазине? http://prnt.sc/azwmy7

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Вы знаете, никогда не видел дисков восстановления, к моему ноутбуку они не прилагались. Вполне возможно, т.к. у Вас более старая модель, они это и есть. Я бы Вам посоветовал позвонить на горячую линию VAIO и узнать у них все подробно. Тел. 88007000939.