отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новый HDD vaio Svf-15a1s9r

РЕШЕНО
Astronotus-m
Исследователь

Новый HDD vaio Svf-15a1s9r

Доброго времени суток! Вот решил хоть как то заставить комп работать и не тормозить! Начать решил со смены жесткого диска. Так вот, а как перенести раздел восстановлен на новый HDD?
Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Создайте диски восстановления, затем, с помощью них перенесите ось на другой хард. Не думаю, что Вы сможете ускорить систему, это достигается заменой жд на ssd.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Создайте диски восстановления, затем, с помощью них перенесите ось на другой хард. Не думаю, что Вы сможете ускорить систему, это достигается заменой жд на ssd.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

И думаю, что причина тормозов не в этом(железо у Вас Нормальное).
Astronotus-m
Исследователь

Просто даже если идут какие нибудь установки или что то копирую, то все, ппц, браузер даже открывается около минуты. Перестановка винды ничего не дала:(
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

1)При установке программ процессы потребляют ресурсы, отсюда и тормоза.
2)Может быть виной глюков является антивирус. Какой у Вас антивирус?
Совет: если включен защитник windows, то, может быть, его стоит отключить, т.к. из-за него может тормозить ноутбук(не знаю точно, но на моем нетбуке так было).
Пока всё, что пришло в голову. А какой Вы купили жесткий диск?
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Также, когда будут глюки, можете запустить диспетчер задач (Ctrl +Shift+Esc), посмотреть, какова загрузка жесткого диска, профессора, озу. Можете скриншот сюда отправить.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Тьфу, процессора
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

кстати в линейке fit во многих моделях (может во всех?)стоит комплексная защита mcafee ,которая загружает процессор частенько до 100%(3217u) ,а именно основной процесс  mcafee on-access scanner service,проверенно на трех ноутбуках купленных для организации,причем разные модели,и еще недостаток всей линейки это wi-fi BCM43142,бывает вырубается,падает скорость....на зарубежных форумах теже проблемы,интересно что некоторые хотят вернуть ноутбуки именно из за сетевого адаптера.матрицы с разрешением 1366  были выпуска конец 2010 года.это конечно что то...причем на одной мертвый пиксель(а цена матрицы за единицу у знакомого поставщика 47 дол,а сколько за опт?).

Конечно нельзя по отдельному подразделению судить всю кампанию,теперь думаю решение о закрытие обоснованное. 

kaktys_3431
Герой

Сообщение сервисного инженера Алиссана можно также занести для этой линейки трансформеров, как решение!☆
Подобные обращения были.
Юзеру видимо сложно будет удалить все службы и процессы нового антивируса от intel, видимо данное ПО глубоко интегрировали и запилили в пароноидальном режиме...
HDD конечно в данной комплектации не "айс" решение.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Mcafee тупо удаляется, полностью его не берут даже утилиты от касперского. Но, если нужно, то можно скачать getsysteminfo от касперского, сделать отчет, почитать его в интернете. В списке несовместимого ПО будет этот антивирус, и ссылка в папку. Так вот, проходим по ссылке, в одной из папок будет uninstall. Его запускаем, и всё)