отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Очередная поломка HDD на Sony Vaio VPCS13S8R

РЕШЕНО
tim_adviser
Исследователь

Очередная поломка HDD на Sony Vaio VPCS13S8R

В третий раз одна и та же беда. Вновь вышел из строя HDD Toshiba MK5065GSX. Уже сами мастера говорят, что данный HDD в ноуте, хоть и почти бесшумен, но слишком часто выходит из строя.

Посоветуйте, чем можно заменить данный HDD (какой либо аналог) или может быть есть уже для данной модели ноутбука SSD, который можно установть вместо данного жесткого диска.  

3 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
kaktys_3431
Герой

Лайки вам стоит поставить.

Ваше железо, обзоры топ тут и тут, с топом есть что терять если окажется не совместим!

Из бюджета ваше железо это потянет железно, метода ОС на SSD помойка на внешке, я беру там где мне гарантированно заменят, то есть продавцы-ребята реально знакомые.

ssd-128.jpg

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

kaktys_3431
Герой

tim_adviser
С Вашим оправданным лично для Вас стилем работы на ноутбуке Вам следует на 100% перейти на SSD.
Только следует изучить технологию адаптирования ssd к ноутбуку!
Одним словом это тоже самое колесо, только совершенно другого полёта. Оно работает не так как hdd/ хотя вендоры кингстона ssd-120 утверждают и не снимая гарантии, что даже в кривых руках допустима эксплуатация, воткнул/забыл. но этого я не практикую.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

tim_adviser
Исследователь

Огромное спасибо за совет и проявленное терпение.

Удачи Вам.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

Начинать надо с количества рублей!
ssd есть и за 20к
У меня были два юзера тошибы по их вине 5-раз выпрыгивали из штанов! До сих пор судятся! Мечтают дожать СЦ!!!
ПОВТОРЯЮ! По их вине!
У вас уверен тоже самое.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
tim_adviser
Исследователь

Странно конечно, слышать "критику" в свой адрес, вместо совета. При этом, человек даже не удосужился поинтересовать причной поломок. указанных в ОФИЦИАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ. И к слову, на ноуте, стоят ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПО И ПРОГРАММЫ. Про "битые" кластеры и прочее "сопровождение" указанное специалистом при осмотре, мной уже выслушанно. Если есть информация, по сути вопроса, был бы благодарен, за ответ, без флуда. 

P.S. Ценовой диапазон значения не имеет. Хочется стабильной работы ноута, без "приключений" в сервис.

kaktys_3431
Герой

tim_adviser

Скажем так:
В верхнем посте нет Вашего имени!

Значит ответ косвенно ваш только 50/50! НЕТ! в посте ни малейшей критики в Ваш адрес!

 

 

Спойлер

Мне не нужно интересоваться деталями досрочной смерти любого hdd, я более 10 лет щупаю намеренно и досрочно умершие харды.:smileycry:

Много раз лично детально изучал как это происходит.
Харды hdd дюбого брэнда, умирают теоретически одинаково, и редко сами по себе и не ожиданно! Этим предложением я для себя закрываю короткую теорию про hdd.

 

Теперь мнение про ssd.
Лично у меня пропало желание диалогов про ssd, тем более если нет ограничения бюджета, и НЕ озвученна специфика понимания как будет использоваться ssd! Я не сторонник диалогов ни о чём. Это равносильно спорам про антивирусы. В community.sony предостаточно диалогов на темы ssd.

Я не настаиваю но Вам наверняка стоит глянуть вводную часть от коллеги Moozg_ru.

В ней коллега Moozg_ru прекрасно изложил свои видения ведения диалогов, и их результативности.

 

 

Всего наилучшего уважаемый юзер tim_adviser

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
tim_adviser
Исследователь

1. Все три случая поломки признаны гарантийными.

 

2. Я всего лишь ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ, возможно ли заменить данный HDD на какой либо другой или нет.

 

3. Всю свою технику SONY, в случае поломок ремонтирую ТОЛЬКО В СЦ. При этом, если это вина моя - я в состоянии сам оплатить ремонт, не занимаясь "поиском ведьм".

 

Спасибо, за помощь.

kaktys_3431
Герой

tim_adviser
Конечно можно. Современные интерфейсы hdd совместимы, и обратно совместимы, в том числе и с ssd.
Но опастность не совместимости у ssd 50/50 существует.
Также существует вероятность что обратившись с этой темой в СЦ, вас будут грузить всяческого рода баснями. Не посвящённому сложно отделить правду от лжи.
А вообще то это простейшая домашняя операция, купили ssd повезло? Совместим? С дисков восстановили ОС.

Изначальное короткое и неофициальное мнение подразумевало что в моей практике тем самым юзерам в личном общении были мною пропеты целые трёхдневные оперы, но даже это моё личное красноречие не помогло переубедить юзеров.
А убеждал я закрыть тяжбу с СЦ ставим ssd, и юзер длительное время забывает о харде, и всё это я обещал сделать бесплатно.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
tim_adviser
Исследователь

Спасибо, за развернутый и полностью понятный ответ. Возможно тогда Вы сможете подсказать, основываясь на примере своей практики, возможные модели, дабы не "перебирать" наугад или на Ваш взгляд, все же не стоит, гнаться за новизной и увеличенной производительностью ноута и оставить все как есть? Т.е. установить тот же HDD, ну или какой либо другой марки.

kaktys_3431
Герой

Лайки вам стоит поставить.

Ваше железо, обзоры топ тут и тут, с топом есть что терять если окажется не совместим!

Из бюджета ваше железо это потянет железно, метода ОС на SSD помойка на внешке, я беру там где мне гарантированно заменят, то есть продавцы-ребята реально знакомые.

ssd-128.jpg

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

tim_adviser
С Вашим оправданным лично для Вас стилем работы на ноутбуке Вам следует на 100% перейти на SSD.
Только следует изучить технологию адаптирования ssd к ноутбуку!
Одним словом это тоже самое колесо, только совершенно другого полёта. Оно работает не так как hdd/ хотя вендоры кингстона ssd-120 утверждают и не снимая гарантии, что даже в кривых руках допустима эксплуатация, воткнул/забыл. но этого я не практикую.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
tim_adviser
Исследователь

Огромное спасибо за совет и проявленное терпение.

Удачи Вам.