отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

При включении ноут выдаёт "Operating system not found"

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Ante_Mortem
Посетитель

При включении ноут выдаёт "Operating system not found"

Доброго времени суток! Уверена, этот вопрос всплывал здесь неоднакратно, но я, увы, ничего не нашла.
Со дня покупки бук работал исправно (пару недель назад). Сегодня включаю - сначала странный тикающий звук и надпись "VAIO", а затем чернота и "Operating system not found". Не имею малейшего понятия, что с ним могло случиться. Перезагрузила - та же история. Отсоединила все провода, включила - не помогло. В руководстве прочла про кнопку "ASSIST" - комп на неё не реагирует.
Модель: SVE151C11V
Что это такое и как с этим бороться, подскажите пожалуйста! Я полный профан и нуб в делах операционных систем.

Теги (5)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
Ante_Mortem
Посетитель

Правильно. Всё, как Вы сказали.

А дисков нету. Если по моей вине, то я - Барак Обама...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

То что диску капец , это верно .

Диск вам поменяют по гарантии , а вот систему ,за нее придется платить ,так как вы не сделали дисков для восстановления . Либо искать ,покупать диски для своей модели ,либо ставить чистую W7 . C последним много мороки по установке драйверов .

Ну решать вам конечно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

klopio wrote:

То что диску капец , это верно .

Диск вам поменяют по гарантии , а вот систему ,за нее придется платить ,так как вы не сделали дисков для восстановления . Либо искать ,покупать диски для своей модели ,либо ставить чистую W7 . C последним много мороки по установке драйверов .

Ну решать вам конечно .

Ничего платить и искать не надо, при гарантийной смене диска, на него с нуля ставится Windows и все соответствующие программы. Но а вообще, бэкап-это наше все )))

profile.country.RU.title
Sun4ess
Новый

Внезапно появилась такая проблема на ноутбуке Sony Vaio Vpcej. Помогло следующее: включение ноутбука с долгим нажатием f10 одновременно. Ноутбук запикал материнской платой, подцепилась mbr, произошла загрузка windows 8. Попробуйте, возможно поможет.