отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с ноутбуком VAIO после обновления до Windows 8

profile.country.en_GB.title
puagardian
Посетитель

Проблемы с ноутбуком VAIO после обновления до Windows 8

Приветствую. Ноутбук Sony VAIO VPCSB2X9R, покупал год назад. Все было с ним в порядке (исключая начавший облезать пластик, какой-то верхний слой шелушится тоненький как пленочка) до того момента пока не решился обновить ОС до Windows 8.

Список проблем :

1) WiFi через отпределенное время отключается (перестает работать) и приходится включать - выключать его чтобы он опять заработал.

2) При загрузке Windows экран становится черным на некоторое время, а после опять продолжается загрузка.

3) Не работают Функциональные клавиши (переключатель Stamina/Speed, увеличение яркости, зум, отключение тачпада).

4) Драйвера некоторые с официального сайта, точно подобранные по модели не хотят устанавливаться (пишет "Программа "Wireles LAN Driver (Intel)" не работает").

Вот вроде все что пока вспомнил. До этих моментах о VAIO только лучшие рекомендации были, сейчас начинаю жалеть что купил его.

Message was edited by: puagardian

13 ОТВЕТ 13
profile.country.en_GB.title
puagardian
Посетитель

:

dbashlak
Новый

Проблема типична для Vaio при чистой установке Windows 8 на Vaio с предустановленной Windows 7,  которая по официальной информации на Sony не поддерживается -- только обновление. Да и при полном следовании инструкциям бывают проблемы с установкой драйверов.

Лучшее решение, которое удалось найти - http://remontka.pro/ustanovka-draiverov-sony-vaio/, суть которого сводится к тому, что после чистой установки Windows 8, устанавливаем драйвера в обход установщика Sony, который и сообщает о несовместимости с данной операционной системой. Т.е. из официальных дистрибутивов драйверов с оф. сайта Sony извлекается их содержимое и уже оно устанавливается. Проверено несколькими моделями Vaio, все работает.

Antonio_Badalamenti
Профи

dbashlak,

 

Привет!

 

Если вы хотите решить свои проблемы - чтобы всё у вас заработало, ответьте на вопрос: вы установили Win8 на чистый отформатированный диск, предварительно удалив все раздела HDD, в том числе и раздел Recovery?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Я предположу коллега Antonio_Badala что это всего лишь мнение, возможно для внесения разброда в наши стройные ряды.
Нам не официальные методики почти известны, но тут мы их не обсуждаем, я этого не делаю точно, и без вариантов.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.