отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony vaio sve171e13v

РЕШЕНО
derezka
Исследователь

sony vaio sve171e13v

экран.jpgинтересует возможность замены матрицы.
Ноутбук 
sony vaio sve171e13v (видеокарта AMD Radeon 7500M/7600M). Была разбита матрица Samsung LTN173KT02-D01
1600x900 40 pin. 
возможна ли замена данной матрицы на модель LTN173HT02 D01 3D 
1920х1080 40 pin для данного ноутбука. 
Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
derezka
Исследователь

больше всего понравилось оказывается маркировка можели не под словом модель а Product nameноутбук.jpg  замена технически не возможна ибо матрицы имеют разные интерфейсы. Как можно заметить на фотографии (сверху новая матрица снизу старая) матрица.jpg

Расположение разъемов одинаковое  слева 40 pin и может показаться бери и подключай. Но как выяснилось матрицы имеют разные интерфейсы ( у старой LVDS , а у этой матрицы - eDP). Плата ноутбука не поддерживает этот интерфейс. А даже если и возможно это реализовать, что на данный момент мне выяснить не удалось, сервисы за такое не берутся. Если брать матрицу этой же модели (ltn173ht02) без 3D, то  интерфейс у нее  LVDS. Т.е .замена матрицы 1600x900  на матрицу 1920x1080 возможна, правда скорее всего придется немного физически модернизиовать плату.. проверять и подключать напрямую  full hd lvds матрицу вместо этой не пробовали, ибо уже не актуально не интересно да и матриц таких в арсенале нет. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
kaktys_3431
Герой

Конечно :thumbsup:

Но :alert:

community.sony, не является сервисным центром :cool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
derezka
Исследователь

Где в сони не напиши ни распиновки матриц ни совместимости и ой ой это снова не сервисный центр.

Мы можем дать не точный совет - Порадовало. Я же не спрашиваю где купить. Или не могли бы вы мне починить. Вас возможно смутила картинка для привлечения внимания. 

Вопрос о совместимости конкретного оборудования. Тогда я не понимаю что у вас здесь обсуждают.То что мне на e-mail прислали вы можете купить запчасти - спасибо все под рукой.  

 

В информации о модели ноутбука найденных в гугле (ибо на вашем сайте эта модель вобще не упоминается)б в комплектации 1920х1080 смущает наличие 3d в новой матрице (т.е. это только нагружает обновление кадра до 120 Гц  или еще что-то необходимо) смутила подпись only 3d laptop на новой матрице.

В документации к видеокарте сказано что она поддерживает 3d.  

 

Была попытка замены матрицы. Не ясно она уже была бракованной или сгорела на месте, т.к. фирма не могла показать ее работу и у меня нет других ноутбуков или эмуляторов для проверок матриц.

на данном лаптопе  1 раз  через внешний монитор было видно, что  определяет 2 монитора (биос грузился на монитор подключенный через VGA информация про 2 монитора в параметрах разрешение экрана). подключили старую горит. опять новую ноутбук вобще перестал как-то ее определять.

Проверить ее работатоспособность на других устройствах нет возможности. Потому и интересует техническая совместимость. Будем менять по гарантии и палить их или это единичный нерабочий экземпляр!  

Про длинные неудобные сообщения можете не упоминать  - прочла в другом посте. 

 

 

 

kaktys_3431
Герой

У нас не принято обсуждать аппаратную ноутбучную часть.:smileycool:

В поддержке любого vaio ноутбука не предусмотрен ремонт силами юзера.:smileycool:

 

Вы попали в community.sony, это стандартный пользовательский форум-сообщество (потребителей) любитетей бывшего vaio-sony.:smileycool:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
derezka
Исследователь

где найти информацию может ли сервисный центр произвести замену матрицы HD на матрицу FullHD для ноутбуков Sony Vaio. До ближайшего российского сервис центра мне прокатится 700 км. Для обычного вопроса это малость неудобно.

kaktys_3431
Герой

Ходила информация год назад, что ноутбук пользователь может выслать в Московский сервисный центр.

Вам обязательно ответят, реально это на сегодняшний день, или нет.

Ждите.

Обычно на такие вопросы отвечает старший менеджер нашего сообщества, работающий в Москве.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
derezka
Исследователь

больше всего понравилось оказывается маркировка можели не под словом модель а Product nameноутбук.jpg  замена технически не возможна ибо матрицы имеют разные интерфейсы. Как можно заметить на фотографии (сверху новая матрица снизу старая) матрица.jpg

Расположение разъемов одинаковое  слева 40 pin и может показаться бери и подключай. Но как выяснилось матрицы имеют разные интерфейсы ( у старой LVDS , а у этой матрицы - eDP). Плата ноутбука не поддерживает этот интерфейс. А даже если и возможно это реализовать, что на данный момент мне выяснить не удалось, сервисы за такое не берутся. Если брать матрицу этой же модели (ltn173ht02) без 3D, то  интерфейс у нее  LVDS. Т.е .замена матрицы 1600x900  на матрицу 1920x1080 возможна, правда скорее всего придется немного физически модернизиовать плату.. проверять и подключать напрямую  full hd lvds матрицу вместо этой не пробовали, ибо уже не актуально не интересно да и матриц таких в арсенале нет.