отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCSE1X1R/B ошибка при установке Realtek HD audio driver

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

VPCSE1X1R/B ошибка при установке Realtek HD audio driver

Код ошибки: -5009 : 0x8002802b
Сведения об ошибке:
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (163)
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (402)
>Kernel\Component.cpp (1163)
>Kernel\CABFile.cpp (389)
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1541)
pAPP:Realtek High Definition Audio Driver
PVENDOR:Realtek Semiconductor Corp.

уже систему переустановил, ничего не помогает. Может кто подскажет?

 

2014-02-02_231931.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

И всё таки - ваша машина полностью на 8.0/8.1 не поддерживается. Это прямо говорится по той ссылке, которую я давал раньше. Наличие отдельных драйверов/программ не говорит о ПОЛНОЙ поддержке работоспособности всего функционала компьютера. Варианты - либо беспроблемный откат на 7-ку, либо долгий кропотливый поиск "тех самых" драйверов, которые работали/заработают. С риском, что в конкретной сборке после их установки вылетит ещё что-нибудь. 8.1 - сырая и неудобная до безобразия система, учитывая объём модельного ряда у крупного бренда, думаю, ещё не один год будут хвосты и уши вылазить отовсюду.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
Rattus72
Опытный

1. Почему возникла необходимость установки драйвера?

2. Как систему переустановили: через recovery или чистую полной установкой?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

Звучание очень слабое. Microsof установил свои драйвера, а раньше у меня были Realtek. Скачал через свой профиль драйвер и никуда :slight_smile: Передэтим проблема была с видео. у меня 6470 amd а мне обновление пришло на 7400 и видео синий экран, не мог запуститься, и пришлось переустановить, с нуля. Поставил windows 8, и обновился на 8.1.

2014-02-03_220047.jpg

 

sge651
Участник

посоветовал последовательность:

- восстановление !заводского состояния! с дисков восстановления.

- произвести обновление с сайта производителя - sony-vaio.

 

Перед установкой драйвера Realtek HD с сайта производителя - Vaio, установить драйвера на чип сет.

profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

восстановление было. еще раз пробовал. драйвеар только с сайта. драйвера чипсет, сейчас гляну.
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

чипсет драйвера не помогло.

sge651
Участник

продолжительное время не мог беспроблемно пересеть с заводской Win-7 на Win-8 по апгрейду, пока на 100-й раз не соблюдил инструкции по апгрейду описанные на сайте производителя, точь-в-точь ка написано, и ведь сработало! Win-8 работала беспроблемно, но на бесплатную Win-8.1 перейти поспешил :(. Не все стоит как положено :(, но повторить долгий-длинный путь Win-7/Win-8/Win-8.1 - ломает.

Это все к тому, что может изучить вопрос-процесс обновления системы и драйверов повнимательней, и потом только произвести все необходимые действия. 

profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

я очень внимательный и все последовательно делал. у меня даже все записано как, когда и какие драйвера ставить. Наелся с сонькой. На Toshiba все было проще. Послушал товарища и купил модную штучку )

sge651
Участник

Иногда мною тоже обуревают такие же чувства, например не мог некоторрое время подключить Bluetooth. Ну есть такая специфика от Vaio, как "допиленные" собственного производства драйвера на комплектующие ноутбука, и с этим нужно как-то считаться, если железка сама по себе пришлась "по душе"

Rattus72
Опытный

Просто Сони - это не для фанатов "поставить всё самое-самое наираспоследнейшее, хоть и не знаю зачем". А если серьёзно - что значит "обновление пришло на 7400"? С Vaio Update? Как то не очень верится. Чистая переустановка - в топку, если остались рекавери-диски. Совместимость вашей машины с Вин 8.0/8.1 смотрели? "Ваша модель не поддерживается". Это здесь А по поводу 8.0/8.1 - после покупки машины с восьмёркой - месяц плевался и нецензурно выражался, пока попривык малость 😞

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.