отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCSE1X1R/B ошибка при установке Realtek HD audio driver

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

VPCSE1X1R/B ошибка при установке Realtek HD audio driver

Код ошибки: -5009 : 0x8002802b
Сведения об ошибке:
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (163)
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (402)
>Kernel\Component.cpp (1163)
>Kernel\CABFile.cpp (389)
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1541)
pAPP:Realtek High Definition Audio Driver
PVENDOR:Realtek Semiconductor Corp.

уже систему переустановил, ничего не помогает. Может кто подскажет?

 

2014-02-02_231931.jpg

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

обновление приходит через Microsoft на 7400 уже отключил загружать. Что касаемо совместимости, все совмещается и иначе не было бы файлов на загрузке http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCSE1X1R_B/updates перед установкой 8 я конечно просмотрел список, и там было что ок. Я же год уже на 8 версии и поставил 8.1 и все было нормально пока видео карта на стала глючить. Теперь все переустановил, обновил как надо пошагово и вот чувствую что брошу это дело на сегодня.

Rattus72
Опытный

А почему тогда просто откат не сделать было из защищённого режима? Минутное дело...

Просто удалить драйвер для звука не пробовали? Есть шанс, что система сама отыщет нужное после перезагрузки.

 

И, да! Обновления автоматом от Майкрософт отключить однозначно! Максимум уведомление об обновлениях оставить, чтоб не гавкало постоянно.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

откат не получалось сделать. пробовал. поэтому плюнул и поставил заново 8 а потом обновил до 8.1

Драйвера удалял. и не один раз :slight_smile:

Rattus72
Опытный

И всё таки - ваша машина полностью на 8.0/8.1 не поддерживается. Это прямо говорится по той ссылке, которую я давал раньше. Наличие отдельных драйверов/программ не говорит о ПОЛНОЙ поддержке работоспособности всего функционала компьютера. Варианты - либо беспроблемный откат на 7-ку, либо долгий кропотливый поиск "тех самых" драйверов, которые работали/заработают. С риском, что в конкретной сборке после их установки вылетит ещё что-нибудь. 8.1 - сырая и неудобная до безобразия система, учитывая объём модельного ряда у крупного бренда, думаю, ещё не один год будут хвосты и уши вылазить отовсюду.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
kaktys_3431
Герой

Тема не о чём! Просто мнение в пустоту!

Почитал, и мило хитро улыбался, и чувствовал как шевелятся злые колючки.

Последнее действие самое верное.

Но не верте если вам будут заливать что они таки умные и вычитали это в тех умных инструкциях, даже читая эти мануалы к хорошему приползаешь уже на коленках, у кактуса также было.

Именно по этой причине я предлагал не валить все темы по разным ОС в одной ветке "ноутбуки", а завести подтемы, ну да ладно проехали.

На каждом углу читаю у каждого юзера, что нарушение установки ни, ни, ведёт к ужастикам?

Чего тогда у меня при нарушениях нет ужастиков? 

И брэнд vaio не ругаю а только хвалю, ругать надо только себя родимого, и не искать лёгких путей, даже в тех длиннющих мануалах нет всех нюансов, и писали его наверняка профи, они всеми силами старались изложить максимально доходчиво на бумаге, ну это если иметь ввиду что мануал реально распечатать.

Но идеально донести все нюансы подводного айсберга даже теоретически сложно.

Поэтому взялись за гуш, так и тяните его, домысливайте то что не смогли изложить на бумаге, не уверенны не беритесь, и не обвиняйте брэнд, сообщество и т.д.

На неделе воевал с MSI, столько начитался и хорошего и плохого, а читать стал ввиду того что Все! Наработанные годами лёгкие способы поднятия ОС, не работали! Хотя стояла фирменная старушка ОС7.

Чтобы не пробегать многочасовые марафоны 7>8>8.1 учитесь осуществлять промежуточные шаги сторонним инструментом.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Моё мнение про уши и сырость.
Не видел ни того, ни того, и в UI просто влюбился!
Ну как говорится каждому своё.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
denlong
Исследователь

это я называется спросил помощи. мы еще о космосе не говорили. в начале вопроса стоит четкий вопрос и ошибка. кто ее расшифровал? специалисты же. я и на 7 версии имел проблемы на этом компе с видео. никто не винит бренд и так далее. мне нужен ответ а не философия. нет ответа? незачем тогда и отвечать.
kaktys_3431
Герой

8.1 это и есть философия!
В том смысле в каком я её понимаю, не нравится философия, так в начале поста явно указано, для всех и в пустоту!
В сообществе по большому счёту нет юзеров с огромным опытом по многим надуманным проблемам ОС8.1.
По сути Вам пытались помогать как могли!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Кактус, как всегда, уколол всех 🙂

 

Просто для меня остаются неразрешёнными 2 загадки.

1. Зачем люди делают апгрейд ОС старых машин (причём ноутбуков, а не настольных)? Чего им не хватает в предыдущих? Ноутбук ПРОЕКТИРУЕТСЯ под конкретную ОС, с ней у него всё гладко обстоит, всё идёт и работает. Ноут - по определению не игровая машина (хотя на многих и развлечься можно). Но даже и это не аргумент. Единственный в отношении игр оправданный переход был с ХР на Висту (поскольку не было обратной совместимости DirectX). Так зачем, блин? Я работаю на серьёзном аппарате ценой больше 200 тыс. евро, куплен 8 месяцев назад. Так на нём Вин ХР стоит. И его солидного производителя сей факт нисколько не смущает. Вылизанная до блеска система, которая безукоризненно выполняет свои функции. Оригинально решён вопрос recovery. Сервис-инженер при инсталляции нарезал диски, запер их в маленький бокс внутри аппарата и опечатал сам аппарат 🙂 Чего же не хватает пользователям? Драйва? Так зачем тогда вопросы задавать?

2. Зачем Майкрософт меняет драйверную модель в каждой операционной системе? Ведь были же времена, когда драйвера, написанные под MS-DOS 2.0, прекрасно работали в 6.1 (спустя более, чем 10 лет). Нефигом заняться? Ну хотя пользователи, должны ПОКУПАТЬ, а то машинка остановится 🙂

 

Извините за лёгкий офтоп, скучно просто на дежурстве. Пойду, пожалуй, в Сталкера погоняю...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, коллеги.

 

1: С удовольствием для себя отметил - вернулся наш "неповторимый" Kaktys. Я лично этому очень рад. Мне кажется, что возвращение любого автора, который годами/месяцами вносил свой посильный вклад в работу форума, всегда радостное событие. "Бежать на длинную дистанцию" на любом форуме - задача непростая и физически и умственно и даже морально. И жаль, что очень много интересных людей сошло с этой дистанции. Их присутствия здесь очень не хватает.

2: Колючек у него меньше не стало, да и с чего бы?

А мне вот разговоры в данной теме совсем не кажутся бесполезными и, более того, я с интересом всё прочитал и дальше буду следить за развитием этой темы, как и других ей подобных. Это обмен личным опытом, своими "шишками" - что может быть вообще интереснее и полезнее для всех кто сейчас читает/будет_читать в дальнейшем. Не могу удержаться и не сказать, что появление на форуме коллеги Rattus72 это событие, явно не оставшееся незамеченным. Знания, опыт, манера и стиль изложения - очень здесь нужны такие люди.

3: Если Kaktys боролся с MSI, то я вчера, к ночи ближе, боролся с беспров/роутером Asus RT-N16. Работал он на последней установленной прошивке более полутора лет - как хорошие швейцарские часы, нет как хорошие китайские часы - и вдруг по неведомым (мне) причинам опять активно начал глючить. А проблемы в нем, в принципе, уже хорошо известны: что-то происходит с содержанием NVRAM и часто даже просто перепрошивка firmware не помогает. Надо исполнить по полной программе "танец с бубном", который я для себя уместил на двух листах текста, поскольку держать в голове этот простой, но требующий точных телодвижений  "танец", у меня никакого желания не было и нет.

 

Но я кажется вышел за рамки данной темы...?

 

Короче говоря, все жанры повествования на нашем форуме хороши, и "без колючек" и с "колючками"...

 

КРОМЕ СКУЧНОГО

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)