отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выдача звука с ноута VPCZ21X9R на саундбар HT-CT80 по bluetooth

profile.country.RU.title
visile-eyed
Участник

Выдача звука с ноута VPCZ21X9R на саундбар HT-CT80 по bluetooth

На саундбар HT-CT80 можно выдавать звук по bluetooth, например с телефона Xperia Z5. Однако выдать с ноута VPCZ21X9R не удается - в перечне обнаружаемых устройств есть телефон, но нет саундбара. В описаниях нашел, что у телефона - Bluetooth 4.1 A2DP, саундбар тоже поддерживает A2DP, а вот у ноута в описании A2DP не нашел. 

 

Вопросы:

1) это именно в A2DP дело?

2) если да, то лечится ли это как-то?

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для начала нужно сделать сопряжение устройств в соответствии с руководством по эксплуатации на звуковую панель. Вы это делали?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


visile-eyed написано:

... Вопросы:

1) это именно в A2DP дело?

2) если да, то лечится ли это как-то?


Здравствуйте,

... все правильно понимаете, без профиля A2DP у Bluetooth-модуля Вашего ноута - "без мазы" таки вывести звук с ноута по Bluetooth :smileysad:, из чего следует, что стоит просто озаботиться совместимым Bluetooth-модулем :smileyhappy:.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте, как зазвучит :smileywhistling:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
visile-eyed
Участник

C помощью функции pairing на саундбаре ноут таки увидел саундбар, но звук по-прежнему не идет :slight_smile: 

Теперь бы понять, действительно ли на ноуте нет этого A2DP. USB на ноуте всего две штуки, не хотелось бы занимать один из них адаптером.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Похоже Вам удалось сделать сопряжение звуковой нанели с ноутбуком... Далее нужно на ноутбуке ручками вывести звук на требуемуе устройство. Не знаю какая ОС на ноуте, думаю что на W7-8-10 примерно одинаково.

Правой кнопкой мыши кликните динамик, выберите "устройство воспроизведения", появится окно, в котором выберете усройство BT, для вывода звука. (Одновременный вывод звука с разных устройств скорее всего не поддерживается, приходится выбирать либо BT, либо днамики, либо HDMI или SPDIF)/

Из рисунка думаю разберетесь.

Безымянный.jpg

profile.country.RU.title
visile-eyed
Участник

Да, я тоже так тогда подумал и попытался выбрать это устройство по аналогии например с подключенным по hdmi телевизором. Но в этом меню имени саундбара почему-то нет, хотя при установке появляется надпись, что установлено имено Advanced Audio Distribution Profile (Sink), то есть A2DP таки ноут понимает.

 

Кстати, и в Диспетчере устройств (win7) на период установки драйвера устройство появляется как перефирийное устройство bluetooth, после успешной установки пропадает, как я понял, прячется в Microsoft Bluetooth Enumerator.

 

Устройства воспроизведения.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Специально проверил - физически отсоединил BT dongl от копма - в окне звук устройство BT пропало, подключил - появилось... т.е. похоже что BT на ноуте выключен.

 

В Вашем случае - убедитесь в меню диспетчер устройств что на ноуте BT включен и активен, в звуковых и видеоустройствах появилось Ваше звуковое оборудование.

Устройства сопряжены, на звуковой панели: должен быть выбран вход BT, проверьте статус соединения по BT активный. 

Если все указанные процедуры проделаны с положительным результатом, то все должно получиться.

 

Безымянный.jpg