отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звуковые драйвера Realtek (Windows 10, vpceh1m1r)

profile.country.RU.title
Jungkook
Исследователь

Звуковые драйвера Realtek (Windows 10, vpceh1m1r)

Доброго времени суток!
У меня сломалось гнездо для наушников/колонок, но мне бы хотелось сменить функциональность разъёма микрофона на наушники. Я искал в Интернете, как можно это сделать и наткнулся на тему Realtek. Но я не могу установить на свой ноутбук драйвера Realtek, т.к. их просто не существует... Может можно как-то поменять функциональность без драйверов...? 
Помогите, пожалуйста с этой проблемой.

Модель ноутбука: Sony Vaio vpceh1m1r
Операционная система: Windows 10 х64

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Программными методами в Windows вы вряд ли что то измените.

Если дружите с паяльником, то можно заменить разъем. Или поменять функциональность, как вы выразились. Если же не дружите, обратитесь в СЦ для этого.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Jungkook
Исследователь

Здравствуйте. Но другие же как-то меняют... Просто понимаете, мне нужен драйвер Realtek на Windows 10 Realtek, но такого драйвера именно на эту версию операционной системы нет под мой ноутбук. Есть только на Windows 7; 8; 8.1...

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Приведу пример как меняют для моей звуковой карты на ПК. Creative X-Fi Titanium HD. Это стереокарта типа аудиофильского качества. Родной драйвер в Windows менять вывод звука с RCA на колонки, на задний или передний разъем под наушники не умеет. Мододелы под Windows также эту фишку не завезли. Но на Linux все меняется в три клика.

Мораль того, что выше проста - если производителю что то не нужно, он не станет тратить ресурсы на разработку этого. Этим могут озаботиться лишь сами пользователи.

Тем не менее наткнулся на такую картинку в интернетах:

154233i83678E082C89BCCB

 Если в вашей панели управления есть подобное - пробуйте.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Судя по разделу поддержки, у вас Conexant.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
Jungkook
Исследователь

Оно точно установится и поможет поменять функциональность разъёмов? 

profile.country.RU.title
Jungkook
Исследователь

А что это значит? 

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Не имея данный ноутбук под руками, не смогу ответить на ваш вопрос - проверить придется вам самостоятельно.

--------------------------------
Успехов!