отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3D телевизор Sony и НТВ+

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kordeniss
Посетитель

3D телевизор Sony и НТВ+

Если я подключу 3D канал от НТВ+ я буду получать такое же качественное 3D изображение как и при просмотре BluRay 3D дисков или качество будет отличаться?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Качество будет отличаться. Пропускной способности спутникового канала недостаточно для передачи 3Д картинки качества Blu-Ray, где кадр для каждого глаза является полноценным FullHD (т.е. имеет разрешение 1920х1080). Поэтому спутниковые 3D каналы вещаются в половинчатом разрешении: в один обычный кадр видеопотока 1920х1080 умещаются два кадра, сжатые по вертикали или по горизонтали. А телевизор потом у себя в уме этот обычный кадр с двумя картинками разделяет, растягивает до исходного состояния каждую картинку и показывает, соответственно, сначала для одного глаза, а потом для другого.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Качество будет отличаться. Пропускной способности спутникового канала недостаточно для передачи 3Д картинки качества Blu-Ray, где кадр для каждого глаза является полноценным FullHD (т.е. имеет разрешение 1920х1080). Поэтому спутниковые 3D каналы вещаются в половинчатом разрешении: в один обычный кадр видеопотока 1920х1080 умещаются два кадра, сжатые по вертикали или по горизонтали. А телевизор потом у себя в уме этот обычный кадр с двумя картинками разделяет, растягивает до исходного состояния каждую картинку и показывает, соответственно, сначала для одного глаза, а потом для другого.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
kordeniss
Посетитель

И ещё вопрос - я правильно понял, что в случае с 3D каналом НТВ+  я буду получать хоть и менее качественную, но всё же подлинную 3D-картинку, а не имитацию, которую можно получить на любом канале (даже эфирном) нажатием кнопки 3D на пульте?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Да, правильно, это будет именно настоящая 3D картинка в том виде, в каком её задумал режиссёр передачи и передаёт вещатель, а не имитация обычного 2D канала.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_KZ.title
Dimbay
Посетитель

Интересно,тогда почему 3D канал с НТВ+ прекрасно показывает на телевизорах Самсунг и Панасоник??? Вам необходимо признать и устранить проблему раздвоения карнтинки!!!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Dimbay wrote:

Интересно,тогда почему 3D канал с НТВ+ прекрасно показывает на телевизорах Самсунг и Панасоник??? Вам необходимо признать и устранить проблему раздвоения карнтинки!!!

Пардон, о каком раздвоении картинки канала НТВ идёт речь? В этой ветке про это никто не жаловался.

Или у Вас другая проблема с раздвоением изображения любого другого 3D сигнала конкретно на Вашем ТВ? Такое может быть на любых 3D-ЖК-телевизорах. Этот эффект в индустрии crasstalk называется. Когда панель с очками изображение не совсем синхронно выводят. В таком случае имеет смысл обратиться в АСЦ для подробной диагностики.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_KZ.title
Dimbay
Посетитель

Картинка двоится именно при просмотре НТВ+(канал панасоник 3д). Через HDMI с компа картинка отличная. Вот в чём проблема.

profile.country.ru_KZ.title
Dimbay
Посетитель

Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Проблему раздвоения картинки при просмоте канала "panasonic 3d",я наблюдал на телевизоре сони большей диагонали серии ЕХ720.Поэтому разговор о дефектности моего телевизора отпадает. Ещё раз повторюсь,что на телевизорах самсунг и панасоник этот канал показывает отлично.

Message was edited by: Dimbay

Message was edited by: Dimbay

profile.country.ru_KZ.title
Dimbay
Посетитель

Интересно техподдержка на официальном форуме появляется? Я могу получить исчерпываещее пояснение на озвученную проблему? Искренне надеюсь...

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день Dimbay,

Данный форум предназначен для общения владельцев техники Sony, для обмена опытом и помощи в решении различных проблем. Если вы хотите получить ответ тех. поддержки Sony, то вам следует обратиться в эту службу напрямую - http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Желаем  успехов,

Модератор