отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

46HX853, замечания делающие телевизор не идеальным !!

profile.country.ru_RU.title
MAgvay
Посетитель

46HX853, замечания делающие телевизор не идеальным !!

Приобрел 46HX853 и с сожелением не обнаружил уже привычной для меня функции - переключение последних выбранных программ. Теперь приходится пользоваться Гидом... чтобы вернуться на предыдущую программу по окончании на ней рекламы.

Как такое могли допустить в Сони... за-то сделали кнопку Exit которая работает так же как и копка Return... Собственно, существенной разницы в дейсвтия после нажания я не обнаружил.

Переключение между каналами было у меня на Филлипсе и есть на LG, на последнем даже можно переключаться по истории.

Для выбора источника сигнала приходится перебирать все имеющиеся входа, а не перескакивать только по активным, возможно я не включил какую-то функцию в меню, но к примеру в LG доступны для переключения только активные... в Филипсе тоже нужно было перебирать все. В общем это не удобно.

Касаемо меню, настройка изображения раскидана по нескольким пунктам. Это не удобно, особенно когда нет по рукой инструкции.. приходится читать imanual а потом вспоминать. каким же витееватым путем я пришел к этому параметру. Желательно чтобы меню запоминало часто используемые пукты и при нажатии home предлагало бы последний, или часто используемый пользователем раздел... а не тот что считает нужным производитель.

Продложаем пользоваться... накопал еще ряд моментов.

- нет возможности при настройке цифровых каналов пропустить защифрованные. Наверняка ( надеюсь на это) их можно потом удалить из списка каналов ( скорее всего эта возмоность засунута в глубокие дебри меню)

- Создав список избранных каналов, длительными манипуляциями попав в него.... Нет возможно переключать каналы в пределах этого списка с помощью кнопок PROG +/–//. Каналы переключаются только по общему списку.

- Опробовал 3D очки от Samsunga ( SSG-3050GB) - не работают. Решил проверить, к недостаткам не относится :

Message was edited by: MAgvay

Message was edited by: MAgvay

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

... таки, нажмите, пожалуйста, кнопку Home > Избранные/История > ... (и выбирайте из перечня "недавно просмотренных элементов") - это, случаем, не то, что Вам требуется (?): http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/RU/homemenu_europeonly.html

Успехов и рассказывайте...

P.S. ... имхо конечно... однако, следует признать, что i-Manual - KDL-46HX853 (HTML) имеет менее структурированное содержание, чем, например, i-Manual - KDL-46EX720 .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
MAgvay
Посетитель

попробуйте это сделать на досуге.. сколько времени затратите ?

Меню точно не на избранных будет... нажимаем кнопку /, затем с помощью кнопок / и выбираешь нужный канал. До этого я пользовался одной кнопкой на пульте, ничего перемещать и подтверждать не требовалось.

I-Manual вообще скудная. Многие функции не описаны. Хочешь узнать за что отвечает нужный параметр а там ничего кроме его названия, но это и так можно на экране прочитать.

А как остоят дела в Английской версии ? может там больше интересного и просто часть в процессе перевода пропала.

Касаеме "Избранного"

Зачем было делать

Доступ к элементам списка “Избранные”

Нажмите кнопку HOME, выберите [Избранные/история], затем требуемый элемент.

Когда для Избранного надо делать быстрый доступ или хотя бы выход через кнопку "Опции" или на нажатие в режим просмотре кнопки . Тогда от этой функции был бы толк.

Message was edited by: MAgvay

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

MAgvay wrote:

...

I-Manual вообще скудная. Многие функции не описаны. Хочешь узнать за что отвечает нужный параметр а там ничего кроме его названия, но это и так можно на экране прочитать.

А как остоят дела в Английской версии ? может там больше интересного и просто часть в процессе перевода пропала.

...

... таки, кстати, российская версия i-Manual'а - абсолютно аутентична английской, по крайней мере, если сравнивать с той же страницей ( http://pdf.crse.com/manuals/AE7H100511/ENG/homemenu_europeonly.html ).

... вот так вот...:smileysad:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

MAgvay wrote:

попробуйте это сделать на досуге.. сколько времени затратите ?

Меню точно не на избранных будет... нажимаем кнопку /, затем с помощью кнопок / и выбираешь нужный канал. До этого я пользовался одной кнопкой на пульте, ничего перемещать и подтверждать не требовалось.

...

Касаеме "Избранного"

Зачем было делать

Доступ к элементам списка “Избранные”

Нажмите кнопку HOME, выберите [Избранные/история], затем требуемый элемент.

Когда для Избранного надо делать быстрый доступ или хотя бы выход через кнопку "Опции" или на нажатие в режим просмотре кнопки . Тогда от этой функции был бы толк.

P.S. ... таки правильно, когда напрашивается вывод, что потребитель - всегда прав, значит, тестер плохо сделал свою работу.:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
MAgvay
Посетитель

Пока у меня такое мнение - Уволил бы писавшего ТЗ на интрефейс телевизора.

Читал что интерфейс Сони ругают был готов к этому, но еще не могу отойти.

Пока совет - написать нормальный мануал к телевизору, хотя бы доступной онлайн. Возможно в телевизоре памяти для емкой инструкции нет.

И срочно дорабатывать интерфейс... телевизором должно быть комфортно и удобно пользоваться.