отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Андроид 6, пожелания к изменениям

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Андроид 6, пожелания к изменениям

Обновился 4 мая до Андроид 6  на ТВ - 55XD8599. Сразу очень не понравилось, что шкалу громкости переместили в левый нижний край экрана. И самое главное - цифру изменения уровня громкости на этой шкале тоже переместили в самый левый нижний угол. Приходится опускать глаза влево вниз экрана для отслеживания выбираемого уровня. Для меня очень неудобно и, главное, непонятно зачем было так делать, когда в прежней версии все было хорошо. Или хотя бы цифру поставили бы как ранее справа от шкалы уровня громкости. И она была бы почти посредине экрана внизу. Было бы намного лучше. А так и некрасиво (нагромождение слева  в нижнем углу - и громкоговоритель, и цифра рядом....) и неудобно, я так думаю, не мне одному, особенно когда смотришь с небольшого расстояния.  Очень прошу перенести хотя бы цифру на правый край шкалы громкости. Думаю, что не мне одному это изменения в обновленной версии не нравится...

 

Осталные изменения пока изучаю. Но вот громкость, по-моему, неприятный осадок вызывает.

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, индикатор грамкости в Android 6 тоже не идеален... 

Непонятно зачем нужна черная полоса внизу экрана от края до края в котором отображается регулятор громкости... Может сделать как на Bravia nonAndroid? регулятор на сером фоне длинна не более 25% экрана, синяя полоска, численное значение справа от регулятора...

Почему то нельзя убавить величину звука, если включен режим "Отключение звука" на пульте.

 

 

Еще пару недостатоков (Android 6):

- при переключении с HDMI/AV входов на цифровой тюнер кнопкой "ТV", и "Выбор источника входного сигнала/удержание текста" на пулье, в информационном банере отсутствуют: название канала и номер канала в верхней части банера. название и номер канала появляюся только после повторного нажатия на кнопку "TV" на пульте. При нажатии на кнопку "Информация/Вывод скрытого текста" недостающая информация не появлятся.

- при нажатии на кнопку "Информация/Вывод скрытого текста", на экран выводятся: расширенный банер,  формат экрана, и почему-то  отсутствует информация о применяемом режиме изображения и звука, почему бы не ввести индикацию этих параметров?

- непонятная работа с накопителями. Если к ТВ одновременно подключен HDD отформатированый для записи, Флеш-накопитель для расширения внутренней памяти ТВ, то невозможно сохранить список программ на подключеный (третий) флеш-накопитель: он либо не активен в "Техн.конфигурации" либо список программ сохранятся непонятно на какой из первых  двух накопителей HDD или системный????

Чтобы сохранить список  программ нужно отключить все накопители от ТВ???!!!

- периодически перестает считывать накопитель отформатированный для расширения внутренней памяти ТВ (USB Flash SONY USM-16). помогает только перезапуск. При этом могут совсем "теряться" установленные приложения хранящиеся на этом накопителе??? 

 

 

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

В меню удалить сеть WiFi, ненужная сеть не удаляется.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

WIFi не удалить...только если хозяин выключит.тогда в эфире ее не будет.

profile.country.RU.title
Tiger44
Участник

Про удаление сети WiFi понятно. Спасибо.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если к ТВ (Аndoid) подключен HDD сформатированный для записи цифрового ТВ, то спиок программ сохнаняеся на него по умолчанию. При сбросе к заводским настройкам этот HDD из системы не удаляется, все записи и сохраненный список сохнаняются. При последующей настройке ТВ, можно скопировать сохраненный список обратно на ТВ.

Но в этом случае сохраненный список программ невозможно скопировать с HDD, для редактирования...

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Имею две модели SONY - 2011 и 2013 годов.

Прикупил Xiaomi Mi Box / MDZ-16-AB - стали полноценными с международной версией Android TV 6.

Компания Xiaomi заявляла, что Mi Box создан в партнёрстве с компанией Google. Как минимум, Google участвует в его продвижении. В роли операционной системы выступает стоковая система Andropid TV 6 от Google.