отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BRAVIA KDL-42W817B долго думает после включения

Krevedych
Исследователь

BRAVIA KDL-42W817B долго думает после включения

Сразу после покупки (с год назад) работал прекрасно - сразу после включения я мог спокойно переключать каналы, например. Спустя пару недель начал после включения тугодумить, где-то около минуты не переключает каналы с помощью цифр с пульта (только на канал ниже или выше текущего), в меню не зайти минуты полторы - пишет "подождите". Как то несколько месяцев назад, недели две работал опять прекрасно, без глюков и быстро. Но опять всё испортилось.

Пытался найти зависимость с настройками телевизора. Подключал интернет через Wi-Fi, провод, отключал интернет вообще. Отключал всё что можно от телевизора, сбрасывал на заводские настройки. Прошивал телевизор на новую прошивку (откатывать не пробовал). Нашел только одну "зависимость" - если выключить телевизор и через пару минут включить - всё хорошо. Чуть позже - будет грузиться минуту.

Такое чувство, что обнуляется какая-то память (может, батарейку заменить где?) или есть настройка сколько времени быть в режиме "готовности", которую я не смог найти.

Помогите, пожалуйста, очень уж это раздражает.

Есть ещё второй телевизор, тоже Bravia KDL, но 47" (модель точную не могу сейчас сказать) - он тупит меньше, секунд 5-10, что уже приемлимо, но тоже было время что не тупил вовсе.

Теги (2)
1 ОТВЕТ 1
gargar11
Участник

Вообще то тупит всегда и у всех - но есть пару моментов

Если телевизор висит на аналоговой антенне (аналоговый антенный вход) - то все быстро в частности переключения каналов сразу же после включения ТВ, если висит на DVB-T2 антенне - то все намного медленнее - просто не реагирует. Если висит на спутнике - не знаю, видимо тоже будет тормозить

И скорее всего еще зависит от подключенной перефирии - DLNA сервера, HDD, Flash Disk, Звуковые соундбары с HDMI УПРАВЛЕНИЕМ итд - тк скорее всего имеют приоритет на инициализацию при включении ТВ - тормозят его пока не проинициализируется .

И еще как вариант - уберите все лишние приложения вытащенные "наверх" - те например выбираем ПРИЛОЖЕНИЯ -  у вас там сколько иконок? 1-2-3 ,или 15... ?

 

Коротче - тормоз он :-), но попробуйте все-ж,может полегчает чуток.

wi-fi тоже добавляет тормозов чуток - точно.

 

Может сделать жесткий ресет (не через меню) и перенастроить все заново - может тоже отпустит

 

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/related/1

 

Отключите всю перефирию втч и-нет и сделайте жесткий ресет - проверьте - если полегчает - подключайте все поочередно, видимо торможение будет нарастать