отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kарта памяти к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720

РЕШЕНО
Hava1988
Новый

Kарта памяти к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720

Всем доброго дня!
Подключила интернет к телевизору через кабель и тв стал показывать ролики с интернета (правда я смотрела ролики длиной максимум 10 мин), когда жа я пробовала включить онлайн трансляцию русских каналов на экране тв выходила информация "недостаточно памяти".
Я сама плохо разбираюсь поэтому подскажите пожалуйста мне нужна какая-то специальная карта памяти, чтобы смотреть например онлайн фильмы с интернета или онлайн вещание тв-каналов.
Если да, то какая?
И второй вопрос, хочу купить адаптер sony UWA-BR100 чтобы интернет был беспроводной, в этом случае мне также будет нужна какая-то карта памяти?
и подходит ли адаптер sony UWA-BR100 к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720?

Всем заранее большое спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Hava1988 написано:

... Подключила интернет к телевизору через кабель и тв стал показывать ролики с интернета (правда я смотрела ролики длиной максимум 10 мин), когда жа я пробовала включить онлайн трансляцию русских каналов на экране тв выходила информация "недостаточно памяти".
Я сама плохо разбираюсь поэтому подскажите пожалуйста мне нужна какая-то специальная карта памяти, чтобы смотреть например онлайн фильмы с интернета или онлайн вещание тв-каналов.
Если да, то какая?...


Добро пожаловать на форум,

... таки, это - не вопрос, а целое направление :thinking: :smileythumbsup:... или точнее несколько как следует замешанных направлений :smileyhappy:...

... однако, версия первая: скорее всего, если речь просто об IPTV от Вашего кабельного провайдера :smileywink:(?), то сообщайте его наименование и местонахождение... а вообще-то грамотнее обратиться к провайдеру по вопросу совместимости Вашей модели ТВ...


Hava1988 написано:

... И второй вопрос, хочу купить адаптер sony UWA-BR100 чтобы интернет был беспроводной, в этом случае мне также будет нужна какая-то карта памяти?
и подходит ли адаптер sony UWA-BR100 к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720?...


Адаптер (USB - Wi-Fi) sony UWA-BR100 к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720 конечно подойдет ( см. html-инструкцию к Вашей модели ТВ - http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/nt_wfready_europe_ga_twn.html ), но касательно надежности и качества нет пока ничего лучше кабеля...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Hava1988 написано:

... Подключила интернет к телевизору через кабель и тв стал показывать ролики с интернета (правда я смотрела ролики длиной максимум 10 мин), когда жа я пробовала включить онлайн трансляцию русских каналов на экране тв выходила информация "недостаточно памяти".
Я сама плохо разбираюсь поэтому подскажите пожалуйста мне нужна какая-то специальная карта памяти, чтобы смотреть например онлайн фильмы с интернета или онлайн вещание тв-каналов.
Если да, то какая?...


Добро пожаловать на форум,

... таки, это - не вопрос, а целое направление :thinking: :smileythumbsup:... или точнее несколько как следует замешанных направлений :smileyhappy:...

... однако, версия первая: скорее всего, если речь просто об IPTV от Вашего кабельного провайдера :smileywink:(?), то сообщайте его наименование и местонахождение... а вообще-то грамотнее обратиться к провайдеру по вопросу совместимости Вашей модели ТВ...


Hava1988 написано:

... И второй вопрос, хочу купить адаптер sony UWA-BR100 чтобы интернет был беспроводной, в этом случае мне также будет нужна какая-то карта памяти?
и подходит ли адаптер sony UWA-BR100 к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720?...


Адаптер (USB - Wi-Fi) sony UWA-BR100 к тв sony bravia КДЛ- 55ЕХ720 конечно подойдет ( см. html-инструкцию к Вашей модели ТВ - http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/nt_wfready_europe_ga_twn.html ), но касательно надежности и качества нет пока ничего лучше кабеля...

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. "Ничего милее провода НЕТ! По проводу железно, по воздуху как повезёт..." (kaktys_3431 , пост от 11-11-2013 03:12 PM)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Hava1988
Новый

Спасибо за ответ.
Поняла что провод лучше.
Мы живем в Бельгии, после покупки тв прочитала в инструкции о возможности использования интернета на тв, вытащила кабель из ноутбука и подсоединила к тв, посмотрела ролики с ютуба.
Потом попробовала включить онлайн-трансляцию первого канала и вот тут на экране тв вышла инфо: "недостаточно памяти". Поэтому я решила что к тв нужна карта увеличивающая его память.
Получается этот вопрос тоже к интернет-провайдеру?
А от кабеля что-то зависит? мой кабель старинный, обычный для компа.
(Наверно на ваш взгляд глупые вопросы, простите, я разбираюсь в других областях)

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Для BRAVIA не заявлена поддержка воспроизведения потокового видео в веб-браузере. Обычно потоковое видео на сайтах требует или установки специальных дополнений к браузеру (которые для ТВ не разрабатываются производителями этих дополнений) или требуют много оперативной памяти (которой у ТВ для этого мало). Никакая карта памяти не поможет.

 

Не уверен, что в Бельгии по BRAVIA Internet Video доступны российские сервисы и каналы.

Так что тут решением может быть:

1) Использование обычного спутникового ТВ через спутниковую приставку (так шанс смотреть большинство российских каналов больше).

2) Остальное уже будет сложнее.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Hava1988 написано:

... Мы живем в Бельгии, после покупки тв прочитала в инструкции о возможности использования интернета на тв, вытащила кабель из ноутбука и подсоединила к тв, посмотрела ролики с ютуба.
Потом попробовала включить онлайн-трансляцию первого канала и вот тут на экране тв вышла инфо: "недостаточно памяти". Поэтому я решила что к тв нужна карта увеличивающая его память.
Получается этот вопрос тоже к интернет-провайдеру?
А от кабеля что-то зависит? мой кабель старинный, обычный для компа.
(Наверно на ваш взгляд глупые вопросы, простите, я разбираюсь в других областях)


Формально нелишним будет все же уточниться дополнительно, как заходили на Youtube и Первый: через встроенный контент-сервис Интернет-видео BRAVIA (BIV, он же SEN) или через встроенное приложение Интернет-браузер?

 

А вообще-то за оперативный ответ на вопрос "Что делать?" спасибо коллеге SK-Hardwired (:smileyhi:), а с ответом на вопрос "Почему?" дополнительно можно ознакомиться ниже:

 

Для Ваших целей ни встроенный сервис BIV (SEN), ни встроенный браузер не предназначены:

 

1. Встроенный браузер ТВ BRAVIA по причине, что не поддерживал, не поддерживает и поддерживать не будет FLASH, а HTML5 поддерживает весьма ограниченно :smileysad:... сами понимаете, какой без этого просмотр потокового видео из публичного интернета...

 

2. BIV по причине использования нероссийского IP-адреса интернет-провайдера (для доступа к российским контент-сервисам).

 

P.S. :smileyinfo: ... таки, чтобы иметь неограниченный доступ к просмотру потокового видео из публичного интернета, Вам действительно дополнительно потребуется какой-нибудь комп (ноутбук, планшет, смартфон) или сетевой медиаплеер ("всеядный" будет, скорее всего, на андроиде NB! до v.4.0). А о способах подключения компа к ТВ можно узнать, например, отсюда, а также есть такой вариант: DLNA-сеть (поддерживается Вашей моделью ТВ). 

P.P.S. :smileyinfo: ... однако, если Вы про то, как можно получить различные страновые/региональные сервисы BIV (SEN), используя свободные прокси-сервера различных стран, то зайдите сюда ... однако, без как минимум продвинутого пользователя Вам тут явно не обойтись, и вряд ли это будет в компетенции бельгийского интернет-провайдера :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).