отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55NX720 не читает mkv формат, что делать?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
tanya33
Посетитель

KDL-55NX720 не читает mkv формат, что делать?

KDL-55NX720 не читает mkv формат, что делать?

23 ОТВЕТ 23
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый вечер Alissand,

Действительно, на форуме Sony не приветствуется обсуждение или упоминание любых нелегальных источников, к которым относится и упоминаемый вами торрент. Спасибо за понимание.

Всего доброго,

-Aleks-

profile.country.RU.title
const_int
Новый

Если это просто преупаковка в m2ts, то с перемоткой все хорошо и даже запоминается место где остановились. Нет ограничений на размер файла и не надо ничего перекодировать вручную.

Если в вашем сетевом диске есть UPnP-сервер, то можно обойти ограничение по размеру файла. Только надо будет файловую систему поменять и подключаться к нему по сети, а не по USB.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

не много не понял,если это вы мне написали ,то еще раз поясню,сетевой диск экономичнее ,удобнее и комфортабельнее,по поводу м2тс ,данный формат  без всякого сервера у вас будет проигрываться по сети с пк,с помощью нехитрых настроек wmp12(плеера)добавив папки сетевого доступа,а про сетевой диск..так тут проблем вообще с этим форматом нет и нет также ограничения размера файла,здесь просто передача потока,файловая система в диске сетевом(nas) не меняется,там такая же мини операционка на линуксе (debian),файловая система ext4.Так что при чтении м2тс и мпег потребность в сервере (на пк) отпадает ,медиа сервер данные потоки не преобразует потому как в большинстве случаев подобные медиа серверы разрабатывались для игровой приставки sony ps3 прекрасно понимающюю м2тс и подобных устройств. и еще , Nas (сетевой диск) и диск usb абсолютно разные устройства...

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Забыл добавить,при интеграции телевизора и wmp12 (на пк),возможно без помощи пульта (не заходить в меню)запустить любой поддерживаемый видео файл на тв нажатием кнопкой мыши,то есть при нажатии правой кнопкой мыши на видео файл ,в окошке появится надпись - воспроизвести на ..... нажимаем - появится модель вашего тв ,и если тв скажем показывает телепередачу то он автоматически переключится в режим видео и начнется воспроизведение ...это очень удобно,ни сервер ни пульт не нужен....за секунду перейти к просмотру.....

profile.country.RU.title
const_int
Новый

На счет сетевого диска я не спорю -- это гораздо удобнее включенного компьютера. Сам такой сейчас ищу. Просто по вашим постам я так понял что у вас простой диск с Ethernet-портом c FAT32, которой подключен к телевизору по USB.

Можете посоветовать NAS с которого можно смотреть MKV на телевизоре или PS3 без конвертации?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

у меня один wd my live 2 tb и synology 211j но этот как мини серевер у меня ,да и возможности у него во много раз богаче,любой nas готовый ,дорогой (хороший nas),исключение только именно wd ,удивляюсь сам,жесткий 2 тб стоит от 4 до 5 тысяч ,а тут готовое домашнее хранилище 2 тб за 5.600 руб(цена мвидео),

готового nas с просмотром любых форматов(транскодированием)нет,у всех только dnla ,dnla это можно сказать аналог вэб сервера ,клиент запросил,сервер дал ему список файлов по запросу транслирует ,а будут у клиента читаться эти файлы или нет это проблема клиента,многие ставят вручную серверы на свои nas,есть много тем,к примеру d-link dns 323,хотя может и тормозить видео,зависит от процессора ,в данном аппарате он 800 мгц,значит надо покупать более мощный,а мощный стоит от 12 000,вывод,элементарнее собрать самому,есть дешевые красивые мини корпуса itx,материнские платы(с интегрированным проц.)...по моим подсчетам данный аппарат (собранный)будет стоить не более 5 000 ,без hdd,причем на intel atom (2 ядра) а не на маломощных процессорах которые стоят в готовых изделиях,а те же nas на интел атом от того же нетгир стоят ой как дорого..видимо у них цена за операционку и тех поддержку(никакую),вам останется поставить диск и операционку,и если уж быть полностью добропорядочным гражданином то можно поставить бесплатную операционку free nas на линуксе а не ставить взломанную windows,на линукс также есть медиа серверы и такие же программы,получится дешевле в несколько раз .у меня товарищ собрал подобный,но поставил операционную систему windows home media server(для домохозяек),довольно удобная и забавная мультимедийная операцинка,да и не дорогая....

profile.country.RU.title
const_int
Новый

У Synology в прошивке DSM 3.2-1922 добавили в DLNA какую-то поддержку транскодирования MKV для PS3 и телевизоров Sony. Пробовали? Она действительно просто переупаковывает потоки из MKV в контейнер M2TS?

http://www.synology.com/releaseNote_enu/DS211j.php?lang=enu

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

DSM 3.2-1922. действительно кодирует на лету mkv,но большие файлы - 1080p ,подтормаживают бывает,и надо лишние дорожки удалять,а то по умолчанию может и на английском идти,но я этот nas использую в качестве сервера и хранилища для cubase (wave файлы),так как требуется много места и зеркало на случай выхода одного из дисков,у меня этот nas 4 тб(raid 1) ,а вот на wd my book live у меня фильмы в avi в основном,ну а хорошие,для коллекции ,так как в отличном качестве они займут много места ,я покупаю в инете на блю рэй.

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
const_int
Новый

Alissand, огромное спасибо за исчерпывающие ответы! Возьму однодисковый Synology для начала, т.к. устройства очень крутые и многофункциональные, как оказалось.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

однодисковый лучше не брать,разница в цене с 2 дисковым не большая,зато у того перспектив больше,ну а если уж так ,то лучше взять скажем модель однодисковую Synology 109 ,дороже но и мощнее ,можно взять б.у на форуме одноименном ,причем дешевле,хуже не будет,они все равно без дисков.и вообще почитайте о нем,и нужна ли вам такая переплата,так как я писал можно самому собрать мощнее,таких же почти размеров и дешевле ,к тому же с возможностью дальнейшей модернизацией,вот форум,здесь все включая и продажу б\у,кстати qnap практически тоже самое....http://www.synology-forum.ru/index.php  что уж конечно очень приличное в этих устройствах ,так это интерфейс,удобный ,понятный.кстати,по поводу стриминга мкв,это функция все равно здесь не доработанно,перемоткой лучше не пользываться,бывает виснет,а однажды после паузы у меня пошел рассинхрон,хотя все модели разные,в моем не самый лучший процессор,может по этому...да мне собственно как писал уже,не нужно это...