отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55NX720 не читает mkv формат, что делать?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
tanya33
Посетитель

KDL-55NX720 не читает mkv формат, что делать?

KDL-55NX720 не читает mkv формат, что делать?

23 ОТВЕТ 23
profile.country.ru_RU.title
Alex-G
Исследователь

Alissand, огромное спасибо за совет virtual dub!!!

Моя видеотека обрела вторую жизнь! После нескольких не очень удачных попыток знакомства с dlna, я пребывал, честно говоря, в шоке от того, ЧТО меня угораздило купить (я о своем ТВ). Имея двухлетний опыт общения со всеядным аппаратом одной известной корейской марки, который несмотря на то, что относится уже к снятым с производства моделям, успешно пережевывает все, что ему не подсунешь на флешке, включая MKV, я не ожидал, что у такой уважаемой фирмы, как SONY могут быть такие проблемы с воспроизведением видео. К счастью, шок был недолгим, благодаря Вашим советам. Теперь у меня снова запустились все AVI-шки (видеотека находится на внешнем жестком диске, подключенном к ПК. Отказавшись полностью от dlna-медиасерверов, запускаю на телевизор по сети, используя функцию "воспроизвести на", или заходя на диск непосредсвенно с телевизора, благо, что они с ПК подружились без проблем).

И все-таки, хотелось бы еще узнать - стоит ли ожидать обновления прошивок с более богатым набором кодеком? Честно говоря, странно иметь телевизор со встроенным медиаплеером и столь убогим набором возможностей в этом плане (((

Message was edited by: Alex-G

Message was edited by: Alex-G

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Alex-G wrote:

я не ожидал, что у такой уважаемой фирмы, как SONY могут быть такие проблемы с воспроизведением видео. К счастью, шок был недолгим, благодаря Вашим советам.

Sony никогда не заявляла о "всеядности" своей техники по части форматов. Аппараты поддерживают только те форматы, которые реализованы и заявлены производителем, мнение которого о свойствах продукта может отличаться от мнения других производителей. Все поддерживаемые форматы заранее прописаны в технических спецификациях на информационных сайтах Sony и в инструкциях по эксплуатации. Ни больше ни меньше.

Alex-G wrote:

И все-таки, хотелось бы еще узнать - стоит ли ожидать обновления прошивок с более богатым набором кодеком? Честно говоря, странно иметь телевизор со встроенным медиаплеером и столь убогим набором возможностей в этом плане (((

Увы, не стОит. По последней информации для моделей 2010-2011 года поддержки MKV или других дополнительных кодеков не будет. Собственно, и не обещали.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

mkv по моему официально нигде ни признан,но некоторые производители учитывая его популярность оснащают им свою видеотехнику,что как показывает практика это является выгодным решением как для покупателей так и для производителей.sony видимо могла бы добавить поддержку данного контейнера,хоть и делается все это ,скажем в телевизорах ,на аппаратном а не программном (кодеки) уровне,думаю опять все из за авторских прав,на данный момент большинство всех видеофайлов в mkv это копии блю рэй дисков.....

profile.country.ru_RU.title
Alex-G
Исследователь

"...Увы, не стОит. По последней информации для моделей 2010-2011 года  поддержки MKV или других дополнительных кодеков не будет. Собственно, и  не обещали..."

Это не айс :smileysad::smileysad:

Бог с ним, с mkv - поддержку avi до ума можно довести?, Чтобы не так как сейчас - один файл из пяти читался... Все должно быть во благо пользователя - не так ли? Раз написали в мануале - воспроизведение AVI, будьте добры обеспечить. Простой домохозяйке недосуг разбираться - каким кодеком упакован файл или какой программой его переконвертить.  А сейчас какая-то лотерея получается - запустится фильм или нет!