отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Куцое Интернет-ТВ от Sony

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
Karataeff
Исследователь

Куцое Интернет-ТВ от Sony

Купил телевизор Sony, диагональ 32", встроенный Blu-ray, USB, LAN, WiFi Ready. Вроде всё хорошо, телевизор подключил, изображение норма, диски читает отлично. С USB, правда, косяки - файловую систему NTFS не видит, файлы MKV не читает. Это конечно ужас. Даже дешевый китайский Digital 26-дюймовый - и тот читает.

Решил посмотреть на такое чудо, как Sony Internet TV. Ну отстой же полный!!! Не считая YouTube, RuTube, из телеканалов - только Первый канал. Sony Entertainment TV и AXN SciFi - всего лишь пара сериалов на каждом. И ВСЁ. Остальное - DW, Euronews (русской версии нет), Eurosport (English) и куча другог ненашего шлака.

Ей Богу, легче было взять LG Smart TV. Там и Россия 1, и Tvigle, и Дождь, и есть дополнительные проги из LG Apps.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Karataeff wrote:

Не знаю, у моего знакомого LG и он часто пользуется Tvigle, Россия и т.п. Просто действительно выбор видеоканалов в Bravia Internet Video довольно скудный. И интересно, почему? Неужели разработчикам Sony неинтересна? Или сама Sony как-то препятствует разработке?

Тема интересна, но требует заключения договоров с каждым из поставщиков контента, а также много другой технической координационной работы, проверки всех правовых аспектов. Также сами провайдеры контента могут предъявлять особые требования для каждого вендора, согласование которых может занимать какое-то время.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

это совет всем на будущее?у знакомых,у кого есть смарт тв ,эти функции были востребованны максимум месяц ,более в них не нуждаются,кроме как показать и похвататься что это у них есть.....

profile.country.uk_UA.title
Karataeff
Исследователь

Не знаю, у моего знакомого LG и он часто пользуется Tvigle, Россия и т.п. Просто действительно выбор видеоканалов в Bravia Internet Video довольно скудный. И интересно, почему? Неужели разработчикам Sony неинтересна? Или сама Sony как-то препятствует разработке?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Karataeff wrote:

Не знаю, у моего знакомого LG и он часто пользуется Tvigle, Россия и т.п. Просто действительно выбор видеоканалов в Bravia Internet Video довольно скудный. И интересно, почему? Неужели разработчикам Sony неинтересна? Или сама Sony как-то препятствует разработке?

Тема интересна, но требует заключения договоров с каждым из поставщиков контента, а также много другой технической координационной работы, проверки всех правовых аспектов. Также сами провайдеры контента могут предъявлять особые требования для каждого вендора, согласование которых может занимать какое-то время.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

sony дотошно соблюдает все правила лиц.соглашения,видимо это припятствует развитию видео сервисов,а если по честному,то из всех стран кто больше обделен услугами,то это конечно Россия,и здесь можно не спорить(достаточно полистать зарубежные форумы),к тому же мы не англоязычная страна,а вот США имеет больше всего привелегий ,сервисов и прочего.....у них даже есть такая фишка как гарания на весь срок эксплуатации тв,стоимость правда не знаю,обмен старого тв с доплатой на новый и многое многое другое...

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Тема конечно старая. Но я ее подниму.

Функционал интернет бравия крайне бедный. Я разочарован.

У конкурентов нажав кнопку смартТВ открывается сотня виджитов и ресурсов для просмотра фильмов в HD. Всякие соц сети, виджеты погоды и тд.

В СОНИ же ничего нету.. даже топовые модели СОНИ ничем не отличаются по функционалу в приложении интернет бравия.

Да и интерфейс интернет бравия сменили на ужасный. В виджетах все перемешано. Заходишь в зарубежные фильмы, а показывает советские 90 годов. Ужас просто.

Зайдешь в посмотреть сериал а там 2-3 серии и пустота - Зачем?!?!

До обновления интерфейс был лучше (как на картинке)

http://www.sony.ru/res/images/image/78/1237488992378.jpg

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

На фото-дизайн сайта в инете на экране ноута, а не интерфейс на телевизоре-что вы людей в заблуждение вводите!

Он таким не был никогда!

За полгода с открытия темы виджетов поприбавилось.Если будут все работать,то не плохо.

Но об этом-другая тема.А АйпиТВ добавят(хотя это уже в ряд ли)-вообще на современный телевизор похожа будет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

utyf69 wrote:

На фото-дизайн сайта в инете на экране ноута, а не интерфейс на телевизоре-что вы людей в заблуждение вводите!

Он таким не был никогда!

... таки, возможно интерфейс таким станет :wink: - будем надеяться, ведь ссылка на изображение ( http://www.sony.ru/res/images/image/78/1237488992378.jpg ) Сони ТВ на подставке отсюда: http://www.sony.ru/hub/zhk-televizor

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Да что там интерфейс. Главное количество ресурсов и их качество.

Я звонил в сони, они сказали что таким был интернет бравия до обновления. Так что это не моя версия

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приведённый на скриншоте интерфейс - макет интерфейса SEN для тех стран, где работают сервисы SEN Music Unlimited и Video Unlimited. В СНГ эти сервисы не работают.

Сейчас меню для ТВ 2012 года по нажатию кнопки SEN на пульте (в это меню можно попасть только так) выглядит очень похоже:

DSC_0121(1).jpg

Также не забывайте, что большинсво виджетов и приложений доступны в Opera TV store (могут быть добавлены в выбранные приложения также в меню по кнопке SEN).

Также, если не ошибаюсь, по количеству провайдеров локального (т.е. русскоязычного) интернет-контента BRAVIA сейчас даже впереди некоторых конкурентов. Во всяком случае, особого сильно превосходящего изобилия HD-контента на некоторых SMART-TV, которые я пробовал недавно, лично я не заметил.

Также скоро будет запущено ещё несколько популярных сервисов.

К сожалению, некоторые ошибки и технические проблемы с некоторым контентом у существующих каналов на BRAVIA и плеерах ещё присутствуют, но будут исправлены в скором времени совместно с самими провайдерами контента (это общая работа).


--------------------------------
Добра Вам!