отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Куцое Интернет-ТВ от Sony

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
Karataeff
Исследователь

Куцое Интернет-ТВ от Sony

Купил телевизор Sony, диагональ 32", встроенный Blu-ray, USB, LAN, WiFi Ready. Вроде всё хорошо, телевизор подключил, изображение норма, диски читает отлично. С USB, правда, косяки - файловую систему NTFS не видит, файлы MKV не читает. Это конечно ужас. Даже дешевый китайский Digital 26-дюймовый - и тот читает.

Решил посмотреть на такое чудо, как Sony Internet TV. Ну отстой же полный!!! Не считая YouTube, RuTube, из телеканалов - только Первый канал. Sony Entertainment TV и AXN SciFi - всего лишь пара сериалов на каждом. И ВСЁ. Остальное - DW, Euronews (русской версии нет), Eurosport (English) и куча другог ненашего шлака.

Ей Богу, легче было взять LG Smart TV. Там и Россия 1, и Tvigle, и Дождь, и есть дополнительные проги из LG Apps.

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

SK-Hardwired wrote:

Приведённый на скриншоте интерфейс - макет интерфейса SEN для тех стран, где работают сервисы SEN Music Unlimited и Video Unlimited. В СНГ эти сервисы не работают.

Сейчас меню для ТВ 2012 года по нажатию кнопки SEN на пульте (в это меню можно попасть только так) выглядит очень похоже

Это интерфейс всей серии HX?

Насколько я понял они как раз в СНГ и работают.. потому как сайт .eu

На моей EX72  выглядит так:

http://www.ferra.ru/images/321/321026.jpg

Прошивка свежая.

Кстате как часто обновляют прошивку?

SK-Hardwired wrote:

Также не забывайте, что большинсво виджетов и приложений доступны в Opera TV store (могут быть добавлены в выбранные приложения также в меню по кнопке SEN).

Как Opera TV Store найти/запустить на EX72? Не слышал о таком.

Браузер встроенные якобы псевдо опера, ужасно тормазит))

И что за кнопка SEN? Я так понимаю на EX нету такой.

SK-Hardwired wrote:

Также, если не ошибаюсь, по количеству провайдеров локального (т.е. русскоязычного) интернет-контента BRAVIA сейчас даже впереди некоторых конкурентов. Во всяком случае, особого сильно превосходящего изобилия HD-контента на некоторых SMART-TV, которые я пробовал недавно, лично я не заметил.

У корейцев смартТВ летает без лагов. Запуск приложения за секунду. У БРАВИЯ же вход в приложение происходит 3-5 секунд. И это при 100мб выделенки (не шаред)

SK-Hardwired wrote:

Также скоро будет запущено ещё несколько популярных сервисов.

К сожалению, некоторые ошибки и технические проблемы с некоторым контентом у существующих каналов на BRAVIA и плеерах ещё присутствуют, но будут исправлены в скором времени совместно с самими провайдерами контента (это общая работа).

Надеемся что в этом году исправят всё...

Спасибо за информацию.

P.s. хотел спросить почему у меня в меню переключения между usb/HDMI1/HDMI2/HDMI3/AV1

Горит стрелочка на AV1 как будто я испльзую этот порт? Хотя ничего не подключал к телевизору.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

meloman41k wrote:

P.s. хотел спросить почему у меня в меню переключения между usb/HDMI1/HDMI2/HDMI3/AV1

Горит стрелочка на AV1 как будто я испльзую этот порт? Хотя ничего не подключал к телевизору.

... таки обратите, пожалуйста, внимание на примечание здесь, цитирую ( http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/st_avpreset_europe.html 😞

"Не удастся задать пропуск при использовании подключения SCART" (где "пропуск" = "значение Авто"). См. разъем "4" - это AV1 - подключение с помощью кабеля SCART - http://pdf.crse.com/manuals/iManuals/rus/EX72x/pd_trear_europe_hx700_ex500_ex300_cx500.html . Другими словами, если зайдете: кнопка HOME > Установки  > Внешние входы > Предустановка AV > AV1 > здесь увидите, что отсутствует настройка значений Авто / Всегда на входе AV1, в отличие от других входов, указанных здесь.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

Для данной модели ex72 характерны засветы и неравномерный черный цвет с белыми пятнами?


13010013.jpg


А то ужас как страшно смотрится в темноте)









profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это характерно для большинства ЖК-ТВ на рынке вообще (а особенно с EDGE-LED подсветкой). У топовых серий этот эффект тоже присутствует, хотя и в менее значительной степени

И вообще, смотреть телевизор в полной темноте - не совсем полезно.


--------------------------------
Добра Вам!