отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Motionflow - функция недоступна

profile.country.RU.title
Lizzza
Исследователь

Motionflow - функция недоступна

Здравствуйте.
У телевизора KD-55
XH8096 в спецификации заявлено о наличии Motionflow 400 XR , а по факту во всех приложениях пишет что функция недоступна, кроме netflix и youtube.

Является ли это ошибкой программного обеспечения или так предусмотрено производителем?
Чем обусловлено что именно данные приложения поддерживаются, а другие стриминговые сервисы (ivi,megogo,okko,voka,amediateka и т.д.) нет?
При том что сам motionflow не активный для него выводятся различные значения, т.е. в 1-ом приложении значения индивидуальный, плавность и четкость одни, в другом другие, но пишет что функция недоступна.
Телевизор новый, только из коробки никакие дополнительные операции и обновления не совершались.

Может можно все-таки как-то активировать данную функцию?
И почему на младших прошлогодних моделях она работает, а тут нет?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

 

В данном случае Вам следует проверить и обновить версию программного обеспечения согласно следующей инструкции: 

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xh80xx_x80xxh_x81xh-series/kd-55xh8096/downl...

После обновления рекомендуем производить сброс настроек до заводских (Home - Настройки - Настройки устройства - Сброс). Также проверьте настройки телевизора по инструкции https://helpguide.sony.net/tv/haep1/v1/ru/01-03-09_01.html?hl=motion 

Заметьте, что в зависимости от выбранного автоматического режима (авторежим изображения) некоторые настройки могут быть недоступны и не применяться.

Danis_Nigmetzyanov
Новый

Доброго времени суток, Сони.

 

Вы утверждаете что проблема решена, и выставили галочку в зеленом цвете. По факту все ваши действия которые вы предлагаете  для решения данной проблемы не приводят к результату. Я заморочился и проверил 5 телевизоров 8-ой серии 2020 года, т.е. серию XH с разными диагоналями. Везде производил сброс и обновлял ПО до самого актуального. На всех телевизорах купленных в разное время и в разных магазинах одна и та же проблема!!! MotionFlow не доступна в приложениях скаченных из Гугл Маркет. ЗАМЕТЬТЕ! Что на 8-ой серии 2019 года (XG) функция доступна везде!

 

Ваши коллеги из тех.поддержки по горячей линии пытались устранить проблему, но так ничего и не посоветовали. Код моего обращения 20918338.

 

ДОРОГИЕ СОНИ! Проблема с MotionFlow у Вас глобальная! На этапе выпуска 8-ой серии в 9-ом Андроиде что-то не так. ВСЕ ТВ страдают этой проблемой, и то что вы предложили на пути к ее решению курам на смех. Совет сделать сброс и обновить ПО считаю плевком в душу. У меня еще есть 1 неделя до того как я могу сдать ТВ обратно в магазин. Если мне опять предложат сделать сброс я сдам этот ТВ обратно. СОНИ должны глобально решить эту проблему, выпустив новую прошивку где MotionFlow будет доступна в любых приложениях!

 

ПОЖАЛУЙСТА, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!

profile.country.RU.title
Mutronics
Участник

Сдавай, сони ничего не предпримет, сам жалею что не сдал свой XG85.

Почти полгода юзаю телик, масса проблем в телике, за все время вышла одна прошивка, которая не решила вообще ничего. У сони на все одно решение "обнови по и сбрось настройки" в 90% случаях это ни к чему ни приводит. Когда брал ТВ думал, что сони "БРЭНД" - показатель всем, после покупки данного девайса удостоверился, что плевали они на все с высокой колокольни.

profile.country.RU.title
Evgeny-sony
Новый

То же самое. Смотреть невозможно. Всё дёргается. Motionflow доступен только на Youtube и на эфирных каналах (с антенны). Очень жалею, что купил этот ТВ, лучше бы взял Philips (стоит в спальне 58pus8505), на нем всё работает четко, без замечаний, и изображение не хуже. Уплавнялка работает везде. Хочешь включи, хочешь выключи. Повелся на бренд. Все преимущества андроида сводятся к нулю!!! SONY, зачем?????? ИСПРАВЬТЕ!!!!! Зачем подрывать репутацию к себе, зарабатываемую годами?