отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Настройки изображения Sony 808

РЕШЕНО
NatalyDrive
Исследователь

Настройки изображения Sony 808

Добрый день! 

Дайте, пожалуйста, кто-нибудь нормальную свою раскладку по настройкам изображения.

Старый Сони был меньше, да и всяких параметров и улучшалок было меньше.

Сижу с новым 808 уже третий день, и никак не могу нормально настроить картинку и даже понять как все эти рычажки, Сцены да улучшалки между собой комбинируются и друг на друга влияют (((

Дайте кто-нибудь свою "карту настроек" - так чтобы по цвету и не "вырви глаз", и не "старое платье бабушки", и без сетки/ряби/пикселей при движении и не слишком хорошем сигнале.

Заранее благодарна, 

Наташа

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Могу порекомендовать сделать так:

Сцена авто или Универсальная

1. установить режим изображения Индивидуальный.

2. уменьшить подсветку до среднего положения, на значение 50

3. уменьшите контрастность до 90, яркость не трогайте.

4. уменьшите цветность примерно до 40

5. установите цветовой тон - нейтральный

6. резкозть на 50

7. все шумопонижение выключено

8.Motionflow - стандарт

В ДОП.Установках

1.Корректор черного, Доп. улучш. контраста, Гамма  - среднее значение

2. Динамич. упр. подсветкой - стандарт

также включите датчик освещенности, и попробуйте активировать режим энергосбережения.

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
de_max
Участник

Наталья, у меня тоже 808. Сначала я воспользовался вот этой ссылкой http://www.hdtv.ru/articles/12260-*****-nastroit-televizor-na-glaz.html

Подобрал несколько фотографий и записал их на флешку для настройки  по ним ТВ. Но потом плюнул на это и решил что меня устраивают заложенные в Сцены настройки. Единственное, что сделал, это убавил уровень подсветки до 3 и включил улучшалки на средний/малый уровень.

Настройка ТВ очень субъективное дело. Кому то нравятся яркие цвета, кому то не очень.

Уверен, что в Сони не дураки сидят и в Сцены встроили оптимальные параметры.

Можете поставить режим Изображения на Auto и забыть про яркость и контрастность. Вам решать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


NatalyDrive написано:

... Сцены да улучшалки между собой комбинируются и друг на друга влияют ((( ...



de_max написано:

... Но потом плюнул на это и решил что меня устраивают заложенные в Сцены настройки...

Уверен, что в Сони не дураки сидят и в Сцены встроили оптимальные параметры...


P.S. :smileyinfo: Нелишним будет ознакомиться с особенностями функции Выбор сцены у моделей BRAVIA, здесь:
http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/42W653A-сам-меняет-выбраную-сцену-на-Универсальную/m-p/145486...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

NatalyDrive
Исследователь

Спасибо всем за ответы!

Пошла изучать.

 

К сожалению, Сцена "Кино" или "Универсальная" - для меня слишком засвечены, а лица у людей чуть ли не оранжевые. если уменьшить Яркость и/или Тепло и/или Подсветка - все превращается в темную массу с голубоватым отливом... По мне бы - чуть меньше света в светлых зонах, при сохранении темных зон в текущем состоянии. И было бы отлично...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Могу порекомендовать сделать так:

Сцена авто или Универсальная

1. установить режим изображения Индивидуальный.

2. уменьшить подсветку до среднего положения, на значение 50

3. уменьшите контрастность до 90, яркость не трогайте.

4. уменьшите цветность примерно до 40

5. установите цветовой тон - нейтральный

6. резкозть на 50

7. все шумопонижение выключено

8.Motionflow - стандарт

В ДОП.Установках

1.Корректор черного, Доп. улучш. контраста, Гамма  - среднее значение

2. Динамич. упр. подсветкой - стандарт

также включите датчик освещенности, и попробуйте активировать режим энергосбережения.

 

NatalyDrive
Исследователь

Magvld, 

 

спасибо! пробую.

завтра с утра еще посмотрю при дневном освещении.

Сейчас вижу что для цифрового ОРТ: на среднем и темном фоне - все ок, а как только идет что-то на светлом фоне (в кадре например тетка в бледно-голубом платье на фоне белой стены) - опять пересвечено, т.е. тетка со стеной и платьем сливается в один белый экран ))))))) как будто их софитами залили ))))

 

но я не смогла найти 2 пункта из Вашего  списка:

2. Динамич. упр. подсветкой - стандарт - этого у меня нет (???)

 

также включите датчик освещенности - это в каком меню?

 

P/S. А вот если у меня на экране мелкая листва деревьев на солнце в кадре - выглядит как мерцающая белая сетка )) это я что перекрутила? )))

 

Спасибо

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Похоже что Вам нужно мат.часть почитать... Не поленитесь, нажмите на кнопку "?" на пульте и посмотрите пункт - регулировка изображения и полезные функции в части авторегулировки яркости изображения и энергосбережения.

И  поверьте мне, там все описано предельно ясно и доступно.  Думаю, после этого Вы осознанно отстроите картинку, какую хотите видеть на экране.

 

Для справки: динамическое управление подсведкой ищите в "Доп. настройках" изображения, я вроде указал на это. (должна быть там, ТВ вроде не самый бюджетный).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Уточните - какой сигнал смотрите с аналогового или цифрового тюнера

 

В вашем ТВ масса регулировок изображения, возможно из-за этих регулировок:

Снижение точечных помех- автоматическое снижение точечных помех вокруг объектов на экране. 
Создание реальности-Регулировка детальности и помех для получения реалистичного изображения.

NatalyDrive
Исследователь

magvld,

 

спасибо за советы!

 

мат.часть я читала )))

просто там нет информации на что именно влияет и как взаимодействует. Информация "вы можете выбрать слабый или сильный" - информация не о чем, увы.

Например: "Регулировка детальности и помех для получения реалистичного изображения." Круто. Но как именно это влияет, на какие именно параметры - не указано, в стиле бы "если увеличить параметр 1 и уменьшить парметр 2 вы сможете получить такой то результат" или "если у вас например белые контуры вокруг мелких деталей - значит уменьшите то-то и то-то" ))))

 

ТВ цифровое, Onlime по CL card. Если сравнить с аналоговым вариантом этих же каналов (на них тоже можно переключиться) - отличие сильнейшее.

 

"Динамическое управление подсветкой ищите в "Доп. настройках" изображения, я вроде указал на это. (должна быть там, ТВ вроде не самый бюджетный)."

- читать умею ))) 

Нет там такого.

есть: корректор черного, доп.улучшение контраста, гамма, автоограничение яркости, ярко-белый свет, живые цвета, баланс белого, оптимизатор деталей, выделение границ, натурализатор кожи, и настройка скорости (не доступен)

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Понятно. К сожалению, у меня нет такого же ТВ, как у Вас, и всю информацию о меню черпаю из i-manual, а там общее описание, без учета конкретных ТВ. Если Вам не сложно сфотографируйте меню настройки "Изображения", "Доп настройки изображения", а также меню настройки "Режим энергосбережения" можно попробовать таким образом Вам что-то посоветовать.

И еще простой совет - непонятные или неочевидные функции ставьте на среднее значения либо выключайте совсем, шумоподавление на цифре выключите, особого толку нет только теряются мелкие детали и изображение становится неестественным "мультяшным".