отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает Motionflow в Sony KDL-42W817B.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Не работает Motionflow в Sony KDL-42W817B.

Перед покупкой телевизора, я звонил по номеру:

8 800 200 76 67

и задавал вопрос о наличии/отсутствии Motionflow в Sony KDL-42W817B консультанту.

Он долго ходил и где-то узнавал... а после сказал, что у всех телевизоров Sony она теперь есть, да и в характеристиках она заявлена:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10755532&hid=90639&track=tabs

В магазине я видел работу Motionflow на Sony KDL-50W817B и она мне очень понравилась.

И вот в моей модели Sony KDL-42W817B её нет, как выяснилось после покупки... и две недели уже прошли.

Что делать мне теперь?

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Safe_Mode написано:

В итоге то? Как увидеть работу MotionFlow?


... вопрос, конечно, интересный, однако, опубликованной корректной статистики для моделей с функцией LED Motion из серий W6, W7, W8 пока замечено не было. Как понимаете, детальная проверка достаточно щепетильна - сообразно количеству сочетаний конкретного режима сцены и входного источника, однако, подтвердиться в каждом конкретном случае с определенной моделью история предоствляет шанс потребителю самому :smileywink:. Предполагаемая аналогия (взятая с др. модели BRAVIA, доступной для проверки включения Motionflow) имеется, как уже могли ознакомиться по ссылкам выше, здесь:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/настройки-KDL42W654A/m-p/1298920/highlight/true#M6462

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
OlegMalishev
Участник

Проблема в телевизорах SONY KDL-55W955B и KDL-42W817B остаётся.

Я переписывался с другими владельцами и видел, её же, в салоне SONY.

Ютуб лечится очень оригинально:

1. Кнопкой (+) переключаемся на цифровой канал.

2. Кнопкой (+) переключаемся на следующий цифровой канал.

3. Ждём 30 секунд и... приложение чудесно грузит свой красный экран.

- Все проблемы, что я знаю, были при использовании роутера.

- Сами телевизоры отличные, чтоб смотреть футбол, а KDL-55W955B и для игр.

 

ДОПИСАЛ ТЕКСТ НИЖЕ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ ГОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТВ:

Задача любой компании - сделать работающее устройство для ВСЕХ жителей региона, в данном случае России. А у нас с телевизорами Sony происходит следующее:
1. Вы покупаете их телевизор, подключаете в него Интернет и все сервисы, главный из них Ютуб, прекрасно работают.
2. Выполняете поиск цифровых станций Вашего кабельного ТВ и вдруг оказывается, что после просмотра некоторых каналов тот же Ютуб перестаёт работать, а если переключить на другой ТВ-канал и подождать ~ 30 секунд, то всё начинает работать снова.
3. В один прекрасный день, без всяких видимых причин, Youtube и почти все интернет-сервисы, заявленные в телевизоре, пересрают работать... причём навсегда. И если Вы не изучите досканально все ПРОБЛЕМЫ ПРОГРАММИСТОВ фирмы Сони, то не найдёте способ решения этой УЖЕ ВАШЕЙ проблемы : )

ПРИЧИНА проста и глупа - почти все интернет-сервисы в телевизорах Сони дают сбой при ошибке в дате, а сам телевизор не даёт её выставить вручную, как только она выставленна сигналом кабельного телевидения (только полным сбросом можно переустановить).
Ошибку в дате конечно привозят криворукие местные кабельщики, у них там бывает на всех каналах время разное, но вина за невозможность нормального использования всех современных функций телевизора, лежит конечно на компании Sony... поскольку именно Sony берёт по 100 и более тысяч рублей за, локализованное для российского рынка, неработающее устройство.

РЕШЕНИЕ 1 - нажмите на пульте кнопку "i+" и если видите дату типа 1,2,3... января, то этот цифровой канал у вас несёт ошибку в дате.
Попробуйте попереключать каналы, нажимая после кнопку "i+" и ожидая ~ 30 секунд. Если дата поменяется на сегодняшнюю то с этого канала и надо начинать входить в меню интернет-сервисов. Возможная ошибка в часе - не имеет значения... главное, чтоб дата была верной.
РЕШЕНИЕ 2 - если такого канала найти не удалось - звоните в своё кабельное и просите выставить правильно время и дату в их цифровых каналах или делайте полный сброс, ставьте дату вручную и не пользуйтесь поиском цифровых каналов.

P.S. В саму компанию Сони, по данному вопросу, не обращайтесь - им плевать на своих покупателей.

profile.country.RU.title
meloman41k
Участник

 

Motionflow - таки тоже не понял как это должно работать! Я хоть и читал сообщения igorillo.

 

Но если потыкать его, "четкий плюс" "плавный" "стандартно" и тд, притемняется изображение....