отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не включается после длительного отключения

LENOK793
Исследователь

Не включается после длительного отключения

Здравтсвуйте! У меня телевизор Sony Bravia KDL-46R473A, и такая проблема: он не включается после того как ночью был отключен. В течении дня постоянно практически работает и выключается минут на 150 максимум, и включается в течении дня без проблем, но вот утром приходится вытаскивать штекер из розетки и вставлять заново, только тогда с дистанцинки включается. Что это такое и как исправить?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LENOK793 написано:

Здравтсвуйте! У меня телевизор Sony Bravia KDL-46R473A, и такая проблема: он не включается после того как ночью был отключен. В течении дня постоянно практически работает и выключается минут на 150 максимум, и включается в течении дня без проблем, но вот утром приходится вытаскивать штекер из розетки и вставлять заново, только тогда с дистанцинки включается. Что это такое и как исправить?


Добро пожаловать на форум,

... таки, просто возвратитесь к каналам эфирного наземного вещания, нажимая кнопку RETURN, или запустите видеоконтент заново, включив последний выключенный источник входного сигнала, а интернет-приложение через кн. HOME или SEN, т.к. не факт, но вполне возможно в описанном Вами случае ничего исправлять не требуется - как раз все работает штатным порядком :smileyhappy:.

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: Во время просмотра видеоконтента из другого входного источника нежели эфирное наземное вещение при нажатии (выключении ТВ) на кн. на пульте ДУ ( http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/c_rc_europe_lk_lw_top.html ) Ваш ТВ  переходит в Режим ожидания (по аналогии, как и у Вашего компа - режим Standby), запоминая последний источник сигнала. Затем, когда Вы нажимаете (включаете ТВ) на кн. на пульте ДУ Ваш ТВ скорее всего выходит из Режима ожидания, и Вы просто видите черный экран без изображения, все правильно: теперь источник сигнала не доступен (выключен). Если включить ТВ после того, как обесточили, то ТВ по умолчанию выбирает входным источником эфирные каналы, о чем Вы и сообщаете.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Рекомендую также установить самую свежую версию системного ПО:

http://sony.ru/support/ru/product/KDL-46R473A/downloads/RB1FK_4009


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
chainikowladimir
Новый

Предложенное решение не помогает. 

Телевизор не включается с пульта ДУ пока не вытащишь и снова не вставишь штекер из сети.  

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@chainikowladimir  написал (-а):

Предложенное решение не помогает. 

Телевизор не включается с пульта ДУ пока не вытащишь и снова не вставишь штекер из сети.  


Добро пожаловать на форум,

... таки, обесточивание на пару мин. эквивалентно банальной перезагрузке 🤓 , и если речь о т.н. штатных "тормозах" и "отуплении" AndroidTV-девайса (исключая здесь последствия обновления прошивки), в т.ч. при выходе из режима Ожидания (Standby Mode) , и тем паче из состояния "глубокого сна" (когда не используется в течение продолжительного периода времени), то при наличии такой характерной фичи просто единоразовым решением (типа перезагрузки) добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится - тут одно из двух:

либо помогут т.н. регулярные штатные профилактические процедуры ,

- либо, в противном случае, да хоть напрямую бангалорским коллегам-программерам эскалировать за исправляющую прошивку 🤓 , а все равно остануться большие сомнения 🤔 , что т.н. "индусский код" станет "прямее" 🙃 .


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Evgenyconsul
Исследователь

Та же проблема, утром при первом включении не включается никак, ни с пульта, ни с кнопки на корпусе. Только после того как вилку выдернуть и обратно воткну.

 

Телевизор не то что в «режим сна» уходит, это больше похоже на «режим кома»)

 

Пишите у кого такая проблема тут, если что на этом форуме регистрация через gmail не работает, регайтесь через почту по классике

profile.country.RU.title
Evgenyconsul
Исследователь

Обновил ПО, не помогло

profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

У вас случайно не стоит внешний накопитель как память телевизора?

У меня была такая же ситуация. Пока я неотключил переход телевизора в спящий режим. Не помню как. Поищите мам сообщения я вроде описывал ситуацию такую же.

После проблема решилась. Дело в том в когда тв выключен то программы все равно работают а через некоторое время отключается питания на юсб порту и память просто отваливается со всеми программами. И тв сходит с ума и зависает. Но это была моя проблема. Как у вас я не знаю.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
В данной ситуации рекомендуем произвести сброс настроек телевизора к заводским установкам.