отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Odnoklassniki.ru и Vkontakte.ru Widgets

РЕШЕНО
profile.country.de_DE.title
Vasja_Pupkin
Посетитель

Odnoklassniki.ru и Vkontakte.ru Widgets

Привет всем.

Я недавно приобрёл себе Sony Bravia маленький телевизор, для кухни.

WI-FI , сенсоры присутствия и другие прибамбасы - всё это прекрасно.

Но что мне сразу в глаза бросилось это виджеты Facebook и Twitter.

Классно, но если я ими не пользуюсь.

На кой они мне здались ? Я живу в России, говорю и общаюсь по русски и пользуюсь русскими социальными сетями. Так почему SONY не зделает такой подарок и не сделает такие виджеты ?

Это же какая реклама для самих себя.

Россия является самой большой страной в мире и имеет самый огромный потенциал и заслуживает особого внимания со стороны всех производителей електроники.

Сайт odnoklassniki.ru занимает по Alexa Traffic Rank Global Rank 74 и Rank in RU 7.

Сайт VK.com ( раньше Vkontakte.ru) занимает по Alexa Traffic Rank Global Rank 58 и Rank in RU 10.

Сайт Facebook.com занимает по Alexa Traffic Rank Global Rank 2 и Rank in RU 8.

Сайт TWitter.com занимает по Alexa Traffic Rank Global Rank 9 и Rank in RU 15.

Факт того что электроника нуждается в локализации и не только в том что бы Меню настроек перевести на локальный язык на лицо.

Может кто нибудь в курсе на тему таких виджетов ?

Я написал в техниическую потдержку, но ответа никакого, вот решил на форуме написать.

Message was edited by: Vasja_Pupkin

Message was edited by: Vasja_Pupkin

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пожелание интересное и полезное.

Передадим его разработчикам.

Тем не менее, тут важно не только желание Сони сделать эти виджеты. Главное - чтобы сами указанные Вами социальные сервисы захотели, разрешили и всячески способствовали разработке и внедрению СВОИХ виджетов для BRAVIA.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Пожелание интересное и полезное.

Передадим его разработчикам.

Тем не менее, тут важно не только желание Сони сделать эти виджеты. Главное - чтобы сами указанные Вами социальные сервисы захотели, разрешили и всячески способствовали разработке и внедрению СВОИХ виджетов для BRAVIA.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я не пользуюсь одноклассниками,но ....они принесли реальную пользу людям,так что Malash не прав...люди которые служили вместе,учились,через какое то время нашли друг друга..фэйсбук такого не сделает...одноклассники в первую очередь рассчитаны на русскоязычную аудиторию включая постсоветское пространство....я лично знаю людей которым очень!!!! помогли одноклассники...не знаю ни одного у кого от фэйсбука в жизни что то изменилось....хотя уже и одноклассники становятся ни тем чем были раньше .а по поводу виджетов...не знаю кто там этим занимается,но не ужели нельзя сделать красочней а не в мрачных тонах хотя бы эти...а то получилось ,типа мы обещали виджеты ,вот возьмите какие есть ...не понятно одно...для какой цели сделан виджет  калькулятор...я даже задумался...может это намек на финансовые проблемы кампании......а вообще..чем больше разработчики вносят новшеств в свою продукцию,тем больше от них начинают требовать...

profile.country.de_DE.title
Vasja_Pupkin
Посетитель

[часть сообщения удалена модератором]

Спрос и предложение, компания предлагает мне функции на выбор, а я сам решаю какими мне пользоваться.

Я бы к примеру с удовольствием выкинул все виджеты которыми я не пользуюсь.

Судя по тому, как долго телевизор стартует " доступ к настройкам не доступен", я могу предпложить что происходит старт программ и загрузка всех функций, и чем больше не нужных виджетов удалено, тем меньше нужно загружать в память и как вывод больше памяти для других программ.

Функцию установки и удаления виджетов не вставили. Виджеты добавляются путём обновления прошивки.

Malash у вас наверняка есть смартфон и вы сами устанавливаете программы которые вам нужны, и вы не пишите в Google или Apple с просьбой не вставлять виджеты однокласники и тд...

Я бы с удовольствием перенял такую функцию для телевизора.

Я хочу добавить тот или иной интернет канал или виджет, зашол через телевизор к SONY в Shop, выбрал что мне надо и установил.

При хорошем раскладе, SONY не нужно даже самим програмировать, только проверяй приложения, которые  сами фирмы будут программировать, потому что они наверняка захотят что бы их приложения попали в телевизор.

И чем больше пользователей будут просить сделать такую возможность, тем быстрее её сделают.

Message was edited by: -Aleks-

На форуме Sony принято общаться дружелюбно, без взаимных "шпилек" и перепалок. Спасибо за понимание. Модератор

profile.country.ru_RU.title
Malash
Посетитель

SK-Hardwired, прошу Вас, не передавайте таких пожеланий!

Не нужно вставлять в телевизоры SONY эти "Odnoklasniki.ru" и "Vkontakte.ru".

Я тоже живу в России и пользуюсь исключительно и принципиально "Facebook" и "Twitter" - оригинальными продуктами и общепризнанными мировыми лидерами в данной сфере деятельности.

"Odnoklasniki.ru" и "Vkontakte.ru" являются локазизированной копией оригинальных продуктов и, естественно, продуктом предпринимательской деятельности местных бизнесменов.

Компания SONY работает в правильном направлении, оставьте, пожалуйста, всё как есть!

Message was edited by: -Aleks-

Удалены оскорбительные выражения, на форуме Sony они не приветствуются. С уважением, модератор

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

По поводу - чем больше будут просить такую возможность,тем быстрее ее сделают,тут все сомнительно,много было просьб и пожеланий но кампания в основном идет своим путем,чем то напоминая apple,которая как она считает,все ее аппараты совершенны и то что доступно для установки все с лихвой хватит пользователям....вообще я бы разделил покупателей товаров sony на три категории,это люди у которых осталось хорошее впечатление от многолетнего пользования и надежности продукции(не было проблем с техникой),фанаты кампании у которых все от sony,так как раньше это было эталоном качества и считалось дорого(думаю это абсурдно) и третья ,это те кто впервые приобрели продукцию и поняли что это дорого и малофункционально,так как сейчас огромный выбор благодаря корейским конкурентам...

по поводу самостоятельной установке,то кампания вряд ли допустит что бы кто то что то ставил,так и будет доступ к прошивке,из за чего беспроводные адаптеры и скайп камеры которые и так имеют маленький спрос останутся пылится на полках,плюс не ровен час появится возможность проигрывания зловещего mkv.с другой стороны будут проблемы с системой и ее засорение.и потом телевизоры sony это не смарт телевизоры.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Vasja_Pupkin wrote:

Функцию установки и удаления виджетов не вставили. Виджеты добавляются путём обновления прошивки.

Всё верно. Это так и было задумано изначально и секретом не являлось.

Vasja_Pupkin wrote:

Malash у вас наверняка есть смартфон и вы сами устанавливаете программы которые вам нужны, и вы не пишите в Google или Apple с просьбой не вставлять виджеты однокласники и тд...

Смартфон - это такой маленький гибрид КПК и мобильного телефона. С телевизором не имеет ничего общего. К тому же, телевизор работает на своей закрытой платформе, открытая разработка виджетов под которую не объявлялась.

Vasja_Pupkin wrote:

Я бы с удовольствием перенял такую функцию для телевизора.

Было бы действительно великолепно.

Vasja_Pupkin wrote:

Я хочу добавить тот или иной интернет канал или виджет, зашол через телевизор к SONY в Shop, выбрал что мне надо и установил.

Пардон, Вы за нужные Вам виджеты в телевизоре ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ собираетесь? Или смотреть рекламу на полэкрана, когда Вы пользуетесь виджетом? Ну если так, то Вы молодец. Только не думаю, что Вас поддержит много других пользователей в России. Это как бы пока у наших краях дико.

Apple и Google, кстати, на своих магазинах приложений зарабатывают. И именно из-за массовости устройств на своей платформе (их в разы, наверное, больше, чем телевизоров с выходом в интернет) и огромного вала загрузок. Сомневаюсь, что Shop для BRAVIA будет иметь шанс себя окупить. Такое вот моё мнение.

Vasja_Pupkin wrote:

При хорошем раскладе, SONY не нужно даже самим програмировать, только проверяй приложения, которые  сами фирмы будут программировать, потому что они наверняка захотят что бы их приложения попали в телевизор.

Кто хотел попасть в телевизор, те уже попали. 1й канал, ТНТ, Rutube, Karaoke.ru, facebook, twitter...

Могу сказать, что Sony открыта к сотрудничество в этой сфере.

Кстати, описываемый Вами функционал (установка своих приложений и виджетов из некоего store) вроде как присутствует в телевизорах на базе Google TV. Только такие ТВ пока не поставляются в СНГ (да и большинство стран Европы тоже).

Это сугубо моё мнение. :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.de_DE.title
Vasja_Pupkin
Посетитель

Сразу хочу сказать спасибо за ответы, приятно и интересно почитать.

А теперь моё мнение, немножнко философии, но без неё никак.

Телевизор, это долголетний продукт.

Как часто мы покупаем телевизор ? 1 раз в 10 лет , это я к примеру 10 лет взял.

Разница в в 2-3 года не играет роли.

Какую цель приследуют производители ?

Как можно больше денег собрать, и я скажу что цели на 10 лет никто не ставит.

Все ставят цели на квартал.

Доступ к Video Unlimited и Audio Unlimited сделали, что бы через тот же самый телевизор как можно больше денег заработать.

Можно принудить покупателя купить новый телевизор, потому как старый морально устарел, или можно попробовать путём обновления прошивки вытянуть из покупателей ещё больше денег за старый телевизор и создать фикцию заботливости о своих покупателях и привязать их к себе.

Через 10 лет любой скажет, я был очень доволен этой маркой и куплю её ешё раз.

Или через 10 лет я задумаюсь, о нет , через 2 года прошивка не менялась больше, хотя потенциал был огромный, может попробовать другую фирму.

А может и так получиться что через 10 лет от фирмы ничего не останется.

Вот Philips например, всё загнулись, одно имя от телевизоров осталось, да и то китайцам продали.

В своё время развитие проспали, а теперь уже поезд уехал.

Если раньше телевизор был телевизионным приёмником и просто напросто не позволял ничего другого, то сегодня телевизор это самый обыкновенный компьютор который оптимировали для показа ТВ.

Разработать абсолютно новую модель и затем убедить покупателей в том что бы её купили, нужно время и огромные деньги. Создание небольшого проложения ( интернет канал, виджет и тд..) стоит в сравнении с созданием новой модели, ничего. Таким образом возможно предложить покупателям

"больше" при сравнительно небольших инвестициях.

Во времена всемирной глобализации необходимо думать глобально.

Я думаю что "русские локальные приложения" были бы очень интересны и многим русскоязычным которые живут за рубежами России, новые рынки, новые возможности.

Тема конечно интересная и я думаю на эту тему можно бесконечно дискутировать, но в конце концов это переливание воды из одного ведра в другое.

Я надеюсь что в скором будующем мы увидим Телевизор - Смартфон на котором мы сами сможем выбирать, какие каналы или виджеты мы хотим иметь.

Я абсолютно убеждён что развитие пойдёт в этом направлении.

P.S. я погуглил немножко на тему GoogleTV  и представте себе, на данный момент существую 2 модели и их делает SONY .   40 и 46 Zoll. Работают на Андроиде  со всеми отсюда вытекающимми последствиями.

Да придётся подождать немножко, пока это на рынке появится

Message was edited by: Vasja_Pupkin

Message was edited by: Vasja_Pupkin

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

чесно говоря,я думаю все эти виджеты,скайпы,интернет сервисы в телевизоре больше похоже на гонку вооружений между производителями и покупателями,..у меня есть а у тебя нет...я не представляю когда всем этим можно заниматься и зачем,когда все есть на пк...порой время просто телевизор посмотреть нету..еще не много и рекламы висеть будут..4 ядерный телевизор самсунг с поддержкой 3g и игровой видеокартой,телевизор сони с gps и сенсорным мультитач экраном и тряпочкой от отпечатков пальцев,плюс бонус бесплатный антивирус на два месяца.......ужас....

гарании что гугл тв получит признание у пользователей нет ни какой,как проект открылся так может и закрыться...не мало было интересных проектов в разных сферах которые канули в лето...все тот же формат HD DVD ...а какие были вложения и перспективы......

Message was edited by: Alissand

Message was edited by: Alissand

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Ответ по существу вопроса :

- в ***** засуньте ВСЕ социальные сети,желаете общаться - есть мыло.

- виджеты отключаются и весь этот хлам не грузит систему (оперативку в размере приблизительно 2 Гб).

- навтыкали [некоторый текст удален] каналы - это вообще перебор,а может лучше CNN вместо ТНТ.

Message was edited by: -Aleks-

Мы приветствуем свободное мнение каждого, но давайте высказвать его в более вежливых выражениях:) С уважением, модератор.