отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перестал работать MEGOGO.NET / AXN Sci-Fi / Sony ТВ плеер

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
IceManP
Новый

Перестал работать MEGOGO.NET / AXN Sci-Fi / Sony ТВ плеер

Люди помогите! Что может быть в чем проблема?

Телевизор Bravia KDL-22EX320

Вчера не запускались сервисы: 

AXN Sci-Fi - при нажатии на иконку выдает значок с буквой i и пишет все эелементы отфильтрованы.

Sony ТВ плеер - при нажатии на иконку выдает значок с буквой i и пишет все эелементы отфильтрованы.

 

А сегодня не запустился и MEGOGO.NET - при нажатии на иконку выдает значок с буквой i и пишет все эелементы отфильтрованы.

 

Телевизор из сети выключал, перегружал. Ничего не понимаю сервисы TVIGLE / NOW / Youtube   - работают, а те чето перестали работать:(

 

Это накрылись сервисы или от сони прошивка встала криво или они вообще решили больше не поддерживать эти сервисы?  IVI.RU на Сони не запустили так и сервисы начали отключать я начинаю очень разачаровываться в этой фирме.

 

Помогите ешить проблемы если кто знает как.

 

 

66 ОТВЕТ 66
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Rekianime написано:

Будет ли в Украине возобновлена работа аксн-сайфай и рутуб?...

Здравствуйте,

... никаких проблем с собственными контент-сервисами у Sony таки нет: ни в Украине, ни в России, ни в СНГ, но на всякий случай присядьте: да, просто SET и AXN Sci-Fi отключены на неопределённый срок (читайте прикрыты - прим. моё) по решению "дочки" фирмы Sony Pictures Entertainment - ООО SPTI Networks Vostok (провайдера этих сервисов) :thinking: :rolling_eyes: :dizzy: :laughing: :nauseated_face: :smileyskull:.

(... зайдите сюда за дополнительными официальными и не очень деталями:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/В-SEN-не-работает-Sony-ТВ-AXN-Sci-Fi/m-p/1469516#M7702 )

 

... а что уж говорить о контент-сервисах с правами сублицензиара (таких как, Rutube, karaoke.ru и т.п.) в таком "гармонизированном" правовом поле как страны СНГ :cry: :dizzy: :smileylaugh:...


Rekianime написано:

... Можете заодно рассказать, почему 2/3 видео с Мегого не воспроизводятся, сообщая "Ошибка содержимого" в ответ на попытки его посмотреть.

Если сверитесь с интернет-источником - MEGOGO.NET, то вопросы отпадут сами собой: в этих 2/3 видео имеется существенная часть платных фильмов. Вытекающий отсюда вопрос: кто покроет недополученное? :thinking:


Rekianime написано:

... Пожалуйста, не удаляйте мое сообщение, добрые люди...

А хоть пустые строки в немеренном количестве в конце Вашего сообщения удалить можно?:smileylaugh:


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Ответы класс:smileymrgreen::smileylaugh:

После ознакомления я катался:smileylaugh:

Сухие оф-правдивые.

К стати мегого обновил мобильное приложение, которое изумительно работает, в формате качества на встроенном в приложение проигрывателе картинка на экране #5 лучше чем в мобильном приложении ivi.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rekianime
Участник

Пустые строки удалить можно. Их не я ставлю, а, видимо, форум кривой. А на все остальное у меня другой вопрос: а будет ли когда-нибудь прикручена возможность купить (хотя бы) некоторый объем приложений, которые я хочу видеть на своем тв. Скажем, то же овп, зомбе, диван тв и так далее? Или такой информации нет?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Rekianime написано:

... а будет ли когда-нибудь прикручена возможность купить (хотя бы) некоторый объем приложений, которые я хочу видеть на своем тв. Скажем, то же овп, зомбе, диван тв и так далее? Или такой информации нет?


... таки, принимайте не просто как информацию, а как аксиому :smileythumbsup::

- для тех, кто не любит что-либо изменять самостоятельно:smileytired:, неважно какой модели у Вас ТВ, главное, чтобы это был BRAVIA, или см. ответ на Ваш идентичный вопрос в параллельной ветке, тут:

http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Перестал-работать-MEGOGO-NET-AXN-Sci-Fi-Sony-ТВ-плеер/m-p/146...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Rekianime
Участник

А апгрейды прошивки от любимой компании и прочее щастье, призванное добавить что-то новое или включить неработающее старое? Не?

 

- для тех, кто не любит что-либо изменять самостоятельно

>

в ответе по ссылке написано, что менять что-либо самостоятельно не получится. Сами себе противоречите

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Rekianime написано:

А апгрейды прошивки от любимой компании и прочее щастье, призванное добавить что-то новое или включить неработающее старое? Не?

 

- для тех, кто не любит что-либо изменять самостоятельно

>

в ответе по ссылке написано, что менять что-либо самостоятельно не получится. Сами себе противоречите


Разве? Какое же тут противоречие (?): другими словами, BRAVIA для тех, кто не любит что-либо изменять самостоятельно, потому что "жескач" - менять что-либо самостоятельно не получится.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Rekianime
Участник

мой коллега по работе, у которого дома лж, говорит, что мегого бесплатное полностью и у него открываются все фильмы. Вспоминая выше сказанное, неужели частично платным оно является для счастливых обладателей Сони?

 

п.с. начинаю подумывать о том, чтобы вернуть сказочный телевизор обратно. Мхм... Был у кого-то опыт?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Rekianime написано:

мой коллега по работе, у которого дома лж, говорит, что мегого бесплатное полностью и у него открываются все фильмы. Вспоминая выше сказанное, неужели частично платным оно является для счастливых обладателей Сони?


"Все фильмы" у коллеги - это какие именно все? Сколько в штуках?
А какие именно фильмы из MEGOGO у Вас не открываются или требуют платного доступа на ТВ? Несколько названий приведите, пожалуйста.
Сейчас случайным образом проверил 5-6 фильмов на тестовом телевизоре - все открылись и игрались нормально.
Насколько мне известно, у MEGOGO довольно большое портфолио для SEN. И никаких регистраций или оплаты не требуется. Одних зарубежных фильмов более 800 наименований. Не считая сериалов, мультфильмов и отечественных фильмов.

 


Цитата с сайта Megogo:
Практически все фильмы MEGOGO.NET доступны бесплатно. К сожалению, некоторые фильмы правообладатели не разрешают предоставлять пользователям в формате «рекламной модели», когда за просмотр платит рекламодатель, а не сам зритель. В связи с чем незначительная часть новинок кино может быть предложена за минимальную плату.

Видимо, именно такие фильмы-новинки Вы и имеете в виду. Но думаю, что такие фильмы и на других устройствах бесплатно по сервису megogo просмотреть не получится, и далеко не на всех ТВ других производителей поддерживается авторизация для просмотра таких фильмов по платной подписке.


--------------------------------
Добра Вам!
Rekianime
Участник

Эти фильмы моя жена ищет постоянно и плачет, что они не открываются (именно не открываются, никаких упоминаний о платном доступе не было). Ищет она не новинки, а всякую женскую продукцию независимо от даты выхода вплоть до откровенного старья. Из того, что она не смогла открыть, по памяти: фильм Заклятье и сериалы Отверженные,  Наполеон. Было еще много всего.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


igorillo написано:

Если сверитесь с интернет-источником - MEGOGO.NET, то вопросы отпадут сами собой: в этих 2/3 видео имеется существенная часть платных фильмов. Вытекающий отсюда вопрос: кто покроет недополученное? :thinking:


SK-Hardwired написано:

"Все фильмы" у коллеги - это какие именно все? Сколько в штуках?
А какие именно фильмы из MEGOGO у Вас не открываются или требуют платного доступа на ТВ? Несколько названий приведите, пожалуйста.


Rekianime написано:

Эти фильмы моя жена ищет постоянно и плачет, что они не открываются (именно не открываются, никаких упоминаний о платном доступе не было). Ищет она не новинки, а всякую женскую продукцию независимо от даты выхода вплоть до откровенного старья. Из того, что она не смогла открыть, по памяти: фильм Заклятье и сериалы Отверженные,  Наполеон. Было еще много всего.


Коллеги, нелишним будет уточниться со способом поиска в SEN (BIV) заявленных, но недоступных для просмотра фильмов, т.е. сначала выявляем-находим на интернет-сайте MEGOGO.NET, а затем вводим в поисковик на SEN > MEGOGO, т.е. имеем две таких категории:

 

1. Платный фильм (со значком "Хлопушка для кино" в правом верхнем углу виджета), см. на картинке ниже два таких фильма (Сезон охоты, Ледник😞

2014-01-09_01.JPG

 

2. Фильм по подписке (со значком "M+" в правом верхнем углу виджета), см. на картинке ниже таких фильмов 17 из 25, даже поречислять не хочется :smileylaugh::

2014-01-09_02.JPG

 

Вот и всех делов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).