отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с интернет-виджетами

profile.country.ru_RU.title
SuroJan
Посетитель

Проблемы с интернет-виджетами

Privet vsem u menya malenkoya problema s 40EX520 kak tolko obnovil televizor u menya ischezli vse vidjeti a kogda xochu zayti on delaet zapros a potom pishet najat  H O M E i snova vse s nachala

-----

Привет всем у меня маленькая проблема с 40EX520 как только обновил телевизор у меня исчезли все виджеты а когда хочу зайти он делает запрос а потом пишет нажать H O M E и снова все с начала

Message was edited by: -Aleks-

Транслит заменен на кириллицу. Уважаемые пользователи, убедительно просим вас использовать кириллический алфавит русского языка. Если в вашем компьютере он по каким-либо причинам не установлен - рекомендуем пользоваться сайтом translit.ru. С уважением, модератор.

Теги (3)
5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
SuroJan
Посетитель

Господин модератор вы не дали ответ на мой вопрос ,просьба ответит я из Армении

profile.country.ru_RU.title
theGray
Исследователь

Аналогичная проблема. Телевизор KDL-40EX521.

Два дня назад автоматически обновилась прошивка на PKG4.005EUA-0104

При заходе в "Интернет-видео Bravia" происходит подключение к сервису, проверка подлинности. Написано, что интернет-содержимое получено, нажать кнопку HOME для отображения меню. А как, собственно, теперь зайти на страницу с Интернет-видео? При повторном нажатии все начинается снова.

Заранее спасибо за помощь.

profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Обновился по сетке из нета,СХ521 ,прошивка таже,всё как работало так и работает.

Не заметил ни каких изменений.

"Всё знающие ГУРУ фирмы SONY"  какие измения были внесены (в общих чертах) и планируется ли добавить "читалку" для FB2?

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемый SuroJan, более опытные пользователи данного форума обычно помогают с поиском решения проблемы. Однако бывают случаи, когда лучше обратиться напрямую в службу поддержки: http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Всего доброго,

модератор

profile.country.ru_RU.title
theGray
Исследователь

Мне помогла повторная настройка сети.