отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Щелкают колонки телевизора KD55X9305C

blackmambaaa
Исследователь

Щелкают колонки телевизора KD55X9305C

Здравствуйте!

 

Заметил очень неприятный недостаток телевизора KDX9305C, покупался 17 января 2016 года. В выключенном состоянии телевизор издает периодические щелчки из динамиков, звук достаточно резкий, сидеть рядом неприятно. Чтобы исключить потенциальное влияние окружащих электроприборов был куплен также стабилизатор напряжения, в который далее был подключен телевизор. Положительного эффетка это не возымело, щелчки остались на месте. В включенном состоянии щелчков не наблюдается. Также стоит сказать, что ни дополнительная акустика, ни другие телевизоры (куда более дешевые!) в доме не страдают этим недостатком.

 

Вопрос, как выйти из текущего положения? Возможно на форуме есть владельцы телевизоров от Sony с аналогичномы проблемами? Заглядывает ли сюда служба поддержки?

 

PS. Дабы исключить предположение, что это остывает пластик корпуса, скажу, что звуки не пропадают и спустя пару часов после просмотра, это именно колонки.

 

Чтобы не быть голословным, привожу запись щелчков -> Щелчки .

20 ОТВЕТ 20
kaktys_3431
Герой

Пробегала такая темка, лень искать, кино дороже, сами понимаете:smileycool:

Отвечал старший менеджер SK-Hardwired

Припоминаю что-то типа это нормуль

У Вас времени много вот отсель и копайте там листов 100 топиков всего 

https://community.sony.ru/t5/forums/recentpostspage/post-type/message/category-id/ru/user-id/68908/p...

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 По звуку похоже на утечку в проходном (или в цепи обратной связи по постоянке) конденсаторе на усилителе. Щёлкает точно сразу в 2-х каналах?

 Своими силами можно устранить, если был опыт радиолюбительства и есть минимальные приборы (хотя бы простой осциллограф). Если таковых навыков нет, то в ремонт, тем более, что он на гарантии.

kaktys_3431
Герой

Не ну в новеньком же KDX9305C, покупался 17 января 2016:smileycool:

Ковырять:smileythumbsup:

21012016_160451.jpeg

Georg8 Мне крайний с права, очень сильно нравиться!

Я таким вёдра лечил:smileylaugh:

Georg8 Мы с Вами инженеры, и не надо всех мерять по себе:smileycool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Georg8
Участник

 Я бы залез даж при отсутствии приборов, хотя бы для того, чтоб узнать, что внутрях стоит.

 Гарантия - это хорошо, но она связана с потерей времени. А тут - любопытство удовлетвоил и может чего полезного сделал. 

blackmambaaa
Исследователь

Щелкают только динамики ВЧ, "пищалки" которые.

profile.country.RU.title
Georg8
Участник

Очень вероятно, что утечка в конденсаторе вольтдобавки, но это всё предположения. 

К сожалению, конкретный совет дать трудно. Надо знать, что за усилитель внутри стоит. А для этого надо или ТВ разобрать, или схему (сервис мануал) на него найти. Хотя, мануал тож может не помочь: смотрел от парочки сонек прошлого года и ничего кроме больших картинок, поясняющих последовательность замены плат, не увидел в нём. Только блочная схема соединения плат, а схем самих плат не было. Потому, только разборка сможет удовлетворить любопытство:-) Если оно есть:-)

kaktys_3431
Герой

Я настаиваю дилентам вредное не советовать:smileythumbsup:

Для гарантийной техники, и соню, тем более:smileycool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
blackmambaaa
Исследователь

Насколько я знаю, разборка техники на гарантии автоматически всегда прекращает ее гарантию. Также возникает вопрос, эта проблема может повлиять на другие схемы телевизора, увеличивает ли шанс выхода телевизора из строя полностью?

Признаюсь, сильно обидно отдавать практически новый аппарат в ремонт.

kaktys_3431
Герой

blackmambaaa Прекратите ныть :slight_smile:

И ищите ответ тут

https://community.sony.ru/t5/forums/recentpostspage/post-type/message/category-id/ru/user-id/68908/p...

И в соньку не взумайте лезть:smileycool:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.