отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony BRAVIA KDL-32RD433 - как добавить один цифровой канал?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Konpesim
Новый

Sony BRAVIA KDL-32RD433 - как добавить один цифровой канал?

Злравствуйте! Подскажите, как настроить и добавить один цифровой канал с известной частотой?

Я попытался в ручном поиске цифровых каналов. Но, во-первых, мне сразу показывает номер канала ( например 59) и я не могу его изменить. Задаю частоту ( мне нужна 474.00) и мне предлагается СКАНИРОВАТЬ либо вверх, либо вниз.То-есть один канал я не могу настроить, тогда чем это отличается от автоматического поиска всех доступных каналов?!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Невозможно ни как добавить один цифровой канал, не проделав указанные Вами шаги.

Один цифровой канал сам по себе не существует только у провайдера.

Цифровое вещание доставляется потребителю в  мультиплексах  (DVB-T2) , транспондерах (DVB-S2) или пакетах (DVB-C).

Цифровой тюнер настраивается на частоту вещания мультиплекса, транспондера, пакета, принимает его, потом  демодулирует и из полученного после демодуляции транспортного потока содержащего все единичные цифровые каналы демультиплексируется выбранный вами цифровой канал который показывается на экране.

Вам нужно разобраться, в каком режиме приема сейчас работает цифровой тюнер Антенна (DVB-T2) или Кабель (DVB-C). Судя по всему Вы хотите настроить кабельный пакет в режиме цифрового тюнера Антенна. так не пойдет. Тюнер выбирает режим работы при выборе типа вещания, настраивает полностью все доступные каналы. У Сони невозможно настроить одновременно эфирное и кабельное ТВ и просто переключать тип вещания, нужно полностью перенастроить тюнер по новой.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Невозможно ни как добавить один цифровой канал, не проделав указанные Вами шаги.

Один цифровой канал сам по себе не существует только у провайдера.

Цифровое вещание доставляется потребителю в  мультиплексах  (DVB-T2) , транспондерах (DVB-S2) или пакетах (DVB-C).

Цифровой тюнер настраивается на частоту вещания мультиплекса, транспондера, пакета, принимает его, потом  демодулирует и из полученного после демодуляции транспортного потока содержащего все единичные цифровые каналы демультиплексируется выбранный вами цифровой канал который показывается на экране.

Вам нужно разобраться, в каком режиме приема сейчас работает цифровой тюнер Антенна (DVB-T2) или Кабель (DVB-C). Судя по всему Вы хотите настроить кабельный пакет в режиме цифрового тюнера Антенна. так не пойдет. Тюнер выбирает режим работы при выборе типа вещания, настраивает полностью все доступные каналы. У Сони невозможно настроить одновременно эфирное и кабельное ТВ и просто переключать тип вещания, нужно полностью перенастроить тюнер по новой.

profile.country.RU.title
Konpesim
Новый

Режим кабельного цифрового ТВ. Я ошибочно полагал, что мультиплексеры по 10 каналов- это для эфирного цифрового ТВ. Раз и здесь мультиплексеры, вопрос снимается. Вам спасибо за быстрый ответ!