отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony BRAVIA KDL-42W807A, 3D меню

РЕШЕНО
plavozont
Новый

Sony BRAVIA KDL-42W807A, 3D меню

Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: когда я смотрю телевизионные каналы или blu-ray проигрыватель(тоже от sony) то при нажатии кнопки [3D] на пульте появляется меню в котором все пункты заблокированы кроме имитации 2D и нормального режима. Поискал в интернете в чём может быть проблема, нашёл совет что нужно смотреть 3D видео с внешнего жёсткого диска. Проверил - и правда, когда смотриш с него в меню все пункты активны. Теперь как мне быть, если я захочу купить дорогущщий blu-ray диск с 3D фильмом - я его получается в 3D посмотреть не смогу, не переписывать же мне его на внешник? К тому же у некоторых TV операторов уже есть 3D каналы, их я тоже получается посмотреть не смогу? Может прошивку обновить, у меня версия прошивки PKG3.710EUA.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


plavozont написано:

... Поискал в интернете в чём может быть проблема, нашёл совет что нужно смотреть 3D видео с внешнего жёсткого диска. Проверил - и правда, когда смотриш с него в меню все пункты активны. Теперь как мне быть, если я захочу купить дорогущщий blu-ray диск с 3D фильмом - я его получается в 3D посмотреть не смогу, не переписывать же мне его на внешник? К тому же у некоторых TV операторов уже есть 3D каналы, их я тоже получается посмотреть не смогу? Может прошивку обновить, у меня версия прошивки PKG3.710EUA.


Добро пожаловать на форум,

... таки, все уже работает штатным порядком :smileyhappy:: в Вашем случае 3D-дисплей автоматом включается при обнаружении 3D-сигнала от выбранного входного источника.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: для справок из html-инструкции к Вашей модели ТВ кас. просмотра в формате 3D:

- http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/3dcont_europe_uc_kr_md.html

- http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/index_949_585.html

P.S.S. Всегда нелишним воспользоваться оперативным выходом в меню 3D (прямо во время просмотра  :smileywink:): кн. OPTIONS > Меню 3D .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


plavozont написано:

... Поискал в интернете в чём может быть проблема, нашёл совет что нужно смотреть 3D видео с внешнего жёсткого диска. Проверил - и правда, когда смотриш с него в меню все пункты активны. Теперь как мне быть, если я захочу купить дорогущщий blu-ray диск с 3D фильмом - я его получается в 3D посмотреть не смогу, не переписывать же мне его на внешник? К тому же у некоторых TV операторов уже есть 3D каналы, их я тоже получается посмотреть не смогу? Может прошивку обновить, у меня версия прошивки PKG3.710EUA.


Добро пожаловать на форум,

... таки, все уже работает штатным порядком :smileyhappy:: в Вашем случае 3D-дисплей автоматом включается при обнаружении 3D-сигнала от выбранного входного источника.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: для справок из html-инструкции к Вашей модели ТВ кас. просмотра в формате 3D:

- http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/3dcont_europe_uc_kr_md.html

- http://pdf.crse.com/manuals/13MW802111/RU/index_949_585.html

P.S.S. Всегда нелишним воспользоваться оперативным выходом в меню 3D (прямо во время просмотра  :smileywink:): кн. OPTIONS > Меню 3D .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Варианты с преобразованием в 3D появляются в случае, если стереоскопическое видео из файла или сигнал на источнике имеют необходимое стандартное разрешение для преобразования.

 

Обычно стереоскопическое видео в формате "рядом" или "один над другим" должны иметь разрешение 1920x1080 (для некоторых моделей ТВ допустимо 1280х720). Обычно BD-фильмы и вещание 3D в виде "рядом" или "один над другим" только в таких режимах и создаются и передаются.

 

Поэтому если на источнике сигнала установлено другое разрешение или файл имеет другое разрешение, то опции преобразования будут недоступны (будет доступна только имитация 3D).


--------------------------------
Добра Вам!
plavozont
Новый

А, тогда понятно всё, дело в том, что я уже пытался смотреть 3D с внешнего жёсткого диска который был вставлен в blu-ray проигрыватель и телевизор даже носом не повёл. Ладно, спасибо, буду пробовать качественные продукты. Просто у моего друга LG он не такой разборчивый, кажет всё чё не подсунешь.

 

P.S. Может если на дивидюке разрешение подогнать по размеру он среагирует как надо?....

 

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте установить на выходе плеера разрешение 1080i или 1080p. Может помочь.


--------------------------------
Добра Вам!
Afternoons
Участник

У меня W808A, читает любое 3D, какое ему не подсунь.

В т.ч. и 3D сигнал со спутника (с Astra19 идет 3D демо канал с горизонтальной стереопарой)