отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY KD55XE8096 и внешний жёсткий диск

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
AkLike
Участник

SONY KD55XE8096 и внешний жёсткий диск

Всем привет, проблема вот в чем. Есть внешний жёсткий диск на 4тб с  4к фильмами. подключил я значит  его к тв, пару дней все было нормально, но потом... Смотришь смотришь и все картинка встала... Помогает только одно из двух

1- выключить тв, вытащить и вставить usb

2- перезагрузить тв, зажатием на кнопку включения.... 

СЕРЬЕЗНО? почему когда смотрел на Самсунге все было норм, никаких лагов, никаких ребутов, а тут такая жопа?

Звонил в поддержку, дали пару генитальных советов, все сделал, ситуация не меняется...

Есть ли смысл делать сетевое хранилище?  

И самое классное, гарантия кончилась буквально пару месяцев назад... 

 

 

З.ы заметил, что жёсткий диск после долгого подключения перестает издавать звуки работы, и вот только после выполнения тех двух пунктов все нормализуется. 

З.ы.ы повторяюсь на компе, и тв самсунг такого не было.

33 ОТВЕТ 33
profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Я не вижу тут решения. 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Пожалуйста, сделайте что выше написал (всё) и скажите результат. 

 

Вы отдали 80к и вы в шоке, а теперь посмотрите сколько стоит мой AF9 65” - поверьте, я в большем шоке был :slight_smile: 

 

За полгода в моём телике скопился «журнал» действий (как я понял это принцип андроида) я очистил всё и помогло.

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

да я в шоке, я не чего не понимаю в Андроидах, и прочих компьютерных штуках, я выбрал сони потому что это бренд надежности, а оказываться это уже давно не так. Спасибо за советы, я попробую сделать то что вы посоветовали, но ... это пц. я жутко разочарован. Может быть вам ваш телевизор обошелся в 2 ващих ЗП.)))

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Где этот журнал действий???

 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

1. перезагрузите телевизор 

2. подключите жёсткий диск к компу

2.1. проверьте остаток места минимум 100GB

2.2. сделайте дефрагментацию (правая кнопка мышки на жёстком > свойства>сервис>дефрагментация диска)

3. проверьте чтобы HDD был подключён к USB 3.0 

3.1 между HDD и TV должен быть 1 кабель (некоторые используют удлинители и у них 2 кабеля)

 

Вы сделали правильный выбор купив сони.

Но как и с любым андроидом - надо приучать себя «сидеть на форумах» когда появляются проблемы. Вина не в сони а в андроиде.

Я много лет хожу с айфонами и не знаю проблем. На работе выдали андроид «для дел», и вот мне приходится сидеть на форумах :slight_smile: это такая операционная система - много чего умеет, но всё через ж..у :slight_smile:

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Я сделал все  как вы сказали, фильмы 4K  по прежнему тормозят, иероглифы не пропали. Стандартный плеер страшный тормоз, глючит постоянно сил больше нет. 
. На более дешевых телевизорах LG  и SAMSUNG при проигрывании тех-же фильмов 4K с того же диска ни каких проблем нет.

SONY верните мне обратно старую версию или с...ка сделайте нормальное .обновление. 

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Проблема не решена, куча советом но ответа и решения нет служба поддержки даже не думает выходить на связь.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

schpunt1, добрый день!

Для Вашей модели телевизора имеется новое обновление программного обеспечения (версия 6.6545). Рекомендуем его установить: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xe80xx_x80xxe_xe83xx-series/kd-55xe8096/down...

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Установил, но это не помогла как глючило так и глючит, и теперь ещё и меню подвисает. Сони вы чо??? 

profile.country.RU.title
schpunt1
Участник

Вы даёте не понятные ответы, я вам про жёсткий диск вы мне про обновление в котором не чего не сказано об исправления моей ошибки. У вас виноваты все кроме вас. Я очень жалею что купил продукцию вашей марки, дорого и ужасно.