отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony kdl-32w503a не коннектится к WiFi YoTa Many LTE

AndreyTaganov
Участник

sony kdl-32w503a не коннектится к WiFi YoTa Many LTE

Перешел с 3г вайфай рутера от МТС на 4г роутер от Yota. И все. Смарт тв не коннектится. Сеть видит, пробовал с разными настройками и прописывать айпи и на автомате. Результат один - после попытки подлючения к сети надпись: локальный доступ ок. Доступ в интернет - неудачно ((

Кто-нибудь может подсказать что-то дельное. На стареньком модеме от МТС все было ок.

12 ОТВЕТ 12
AndreyTaganov
Участник

В общем, не то что бы решение, но хоть частично. У меня валялся старенький роутер WRT54GL Linksys с прошивкой dd-wrt, настроил его как повторитель сигнала от Yota по вот этой инструкции (если кому-то это поможет мой Yota Many LTE использовал 10 канал, и шифрование WPA2 AES, но если что, есть в сети программы сканирования ВайФай сетей, я, например, использовал Acrylic WiFi Home). Мне такой повторитель все равно нужен чтобы в дальней комнате от роутера был хороший сигнал. Короче, после настройки подцепил телек не напрямую к Ёте, а к роутеру и сеть заработала... Но через пень колоду... т.е. такое впечатление что скорость в разы меньше чем через комп. Но у меня и по самой Ёте скорость днем до 3-4 Мбит, ночью больше.

Мне показалось что Ёта режет скорость всего что отличается по коду от компа или смартфона ну и торренты естественно :slight_smile:  Надо поискать в настройках роутера нельзя ли какое-то шифрование включить...

Тем не менее проблема подключения напрямую к телеку YOTA MANY LTE не решена.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


AndreyTaganov написано:

... Мне показалось что Ёта режет скорость всего что отличается по коду от компа или смартфона ну и торренты естественно :slight_smile:  Надо поискать в настройках роутера нельзя ли какое-то шифрование включить...

Тем не менее проблема подключения напрямую к телеку YOTA MANY LTE не решена.


... просто между прочим, но весьма странно :rolling_eyes: :thinking: :smileynot_talking:: со стороны Wi-Fi-модуля Вашей модели KDL-32W503A также имеется "загадка" - сертификат от Wi-Fi Alliance как бы не обнаруживается :smileyshocked::

http://www.wi-fi.org/content/search-page?keys=KDL-32W503A

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

AndreyTaganov
Участник

Не совсем понял что означает этот сертификат - типа не оборудован WiFi модулем? :wink:

На всякий случай, выкладываю вид телека сзди )

DSC06226.JPG

 

DSC06227.JPG

 

В общем описанной выше схемой, при подключении телека к роутеру, который настроен в режиме  повторителя WiFi сигнала (Repeater Bridge) смарт ТВ работает, правда через роутер скорость почему-то сильно ниже чем от модема напрямую (измерялось компом), поэтому по ютубу менее-более ребенок мультики смотреть может (ради чего все это и затевалось :slight_smile: ) а вот фильмы в хорошем качестве, через тот же ForkPlayer уже с большим скрипом. Легче скачать и с флешки посмотреть. Этот роутер раньше себя как повторитель показывал очень хорошо, тестировалось и на МТСе и даже на соседском открытом инете из пятиэтажки за 30 метров :smileyexclaim:, так что думаю что скорость режется именно Yot'ой.

Вот выкладываю настройки инета:

DSC06228.JPG

Может кому-то поможет. В настройках роутера Yota Many переключил DHCP диапазон с 10.0.0.0 на 192.168.0.0. Может оно и необязательно было, но менять и снова пробовать пока не охота )