отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

структура папок на внешнем HDD в приложении «видео» на Андроид

thom23
Исследователь

структура папок на внешнем HDD в приложении «видео» на Андроид

Подарил отцу телевизор KD 49XD8099 и внешний HDD Toshiba 500GB. На диск записал много старых сериалов, фильмов, футбольных матчей, и т.д. Так как файлов много, разбил все это на папки по темам: сериалы, кино, футбол и т.д. При подключении все файлы, в том числе «большие» TS и MKV отлично проигрываются , но есть проблема: в приложении «видео» файлы открываются в режиме «папки» - в виде большущих иконок, в которых сложно прочитать названия файла. В папке с сериалами вообще нельзя ориентиоваться в порядке и номерах серий. Видел в видеообзоре что можно открывать папки на HDD сохраняя иерархию в том же порядке как папки сформированы изначально. (списком) Открывая приложение «видео» переходил на режим «устройства», но выдает запись «не обнаружено устройств». Прочитал тут на форуме, что устройства USB и не должны определяться как устройства. Но как же тогда настроить иерархичный просмотр папок, в виде списка, а не «плиток»?  Интернета у отца нет, поэтому внешние программы и плееры установить на тв проблематично. Проблема не пустяковая, т.к. пожилому человеку и так сложно разбираться в настройках, а в таком виде найти и посмотреть нужный фильм невозможно. Заранее спасибо

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


thom23 написано:

Подарил отцу телевизор KD 49XD8099 и внешний HDD Toshiba 500GB... Интернета у отца нет, поэтому внешние программы и плееры установить на тв проблематично...


Добро пожаловать на форум,

 

1. а отчего же не вспомнить о Вашем мобильном интернет-провайдере - он всегда рядом и под рукой: достаточно подсоединить ТВ по Wi-Fi к смартфону, включенному в режиме мобильной точки доступа (? :smileyconfused:)

 

2.  не инструкция в прямом смысле, но имеется-таки подтвержденный коллегами по форуму перечень приложений
из Google Play Store с комментариями, и, если еще не установили подходящих в Вашем случае, то самое время обратить внимание на ES File Explorer :

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

thom23
Исследователь

спасибо за быстрый ответ. судя по такому ответу в настройках установленного приложения «видео» - нет смысла еще раз разбираться? (на форуме нашел похожую тему и решение, - https://community.sony.ru/t5/televizory/otobrazhenie-soderzhimogo-vneshnih-nositeley-kdl-42w705b/m-p... при влючении медиаплеера нажать «options» и выбрать вид папок, но в моей модели как такового приложения «медиаплеер» нет, есть приложение «видео» и там я не нашел варианта настройки вида папок. Должен же быть какой то простой вариант настройки интерфейса без установки доп программ?))

если решения в меню самого тв нет, то вопросы

1. тему по указанной Вами ссылке смотрел уже сегодня, примерный список программ понятен, но не знаю получится ли соорудить точку доступа из своего смартфона, да и моб интернет не очень(

2. Возможно ли установить внешние программы (файловые менеджеры и плееры) с флешки?  скачал es проводник и еще несколько программ Next Launcher, file manager, kodi и еще  несколько плееров для андроид. При подключении флешки тв сам увидит файлы и предложит загрузить или нужно заходить в меню? (если я верно понимаю файлы apk нужно положить в корень флешки??

 

методом «проб и ошибок» сам сейчас попробовать не могу, поэтому спрашиваю т.к. далековато ехать к отцу  чтобы попробовать.

заранее спасибо