отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KDL-32EX402 - сброс автонастройки каналов

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
begoniya
Посетитель

Телевизор KDL-32EX402 - сброс автонастройки каналов

Здравствуйте. Проблема такая: после автоматической настройки (аналоговых) каналов, через какое-то время происходит сброс. Включаю телевизор - там черный экран, в левом верхнем углу - цифра 000, а в правом верхнем углу - надпись "программы не занесены в память". Если я запускаю автоматическую настройку - все опять нормально настраивается, но дней через несколько опять такой сброс происходит. Что я делаю не так? Или это что-то с телевизором?

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
begoniya
Посетитель

Всем спасибо за ответы.

Действительно, выяснилось, что телевизор ничего не сбрасывает - у него просто включаются эфирные цифровые каналы. А так как из Останкино идут только аналоговые каналы, то на месте цифровых - черный экран.

И проблема в самом деле решается нажатием кнопочки ANALOG/DIGITAL на пульте. Тогда появляются эфирные аналоговые каналы, которые никуда не изчезали. :slight_smile:

Правда, при включении телевизора появляются то аналоговые, то цифровые каналы (тот самый черный экран), и я не знаю, почему телек то запоминает предыдущее включение (аналоговых каналов), то нет (и включает опять черный экран).

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
ugputu
Новый

А он точно настройки аналоговых каналов теряет? Может быть он просто забывает, что до последнего выключения вы смотрели аналоговые каналы и включается на просмотр цифровых, про которые и пишет, что они не настроены?

profile.country.ru_RU.title
Saimon73reg
Посетитель

begoniya, тут дело скорее всего не в сбросе автонастройки,а в переключении телевизора на цифровой тюнер - такой бывает,например,если смотреть фильм с плеера или с компа через HDMI,потом выключить телевизор с этого режима в ждущий,а при включении он автоматически переключается на цифровой тюнер,либо,как сказал ugputu,он не запоминает и при следующем включении по умолчанию включает цифровой тюнер(хотя запонминать должен). вместо повторного запуска автонастройки,просто попробуйте нажать кнопочку DIGITAL/ANALOG на пульте.

Message was edited by: Saimon73reg

profile.country.ru_RU.title
Nochnoi1985
Посетитель

Сброс аналоговых каналов?

Лично я не замечал этого..    Правда у меня KDL-40EX402

Была обычная антенна, но программы не сбивались..

Когда при включении появляется надпись "программы не занесены в память", я переключаю на нужный выход. Допустим у меня спутник висит на AV3, вот его и включаю. И всё..

Так всё работает..

Но меня тоже интересует этот вопрос..

Как заставить телевизор запоминать предыдущее состояние?

Чтобы не включался цифровой тюнер.

Может кто-нибудь на данный момент решил этот вопрос?

В техподдержке рекомендовали обновить прошивку.  Я обновил, но он всё равно иногда включает цифровой тюнер..

У меня видеосигнал с доашнего ктнотеатра идёт через HDMI, а аудиосигнал обычны аналоговый..

Неужели дело в использовании HDMI?

Надеюсь этот вопрос вскоре решится..

profile.country.ru_RU.title
begoniya
Посетитель

Всем спасибо за ответы.

Действительно, выяснилось, что телевизор ничего не сбрасывает - у него просто включаются эфирные цифровые каналы. А так как из Останкино идут только аналоговые каналы, то на месте цифровых - черный экран.

И проблема в самом деле решается нажатием кнопочки ANALOG/DIGITAL на пульте. Тогда появляются эфирные аналоговые каналы, которые никуда не изчезали. :slight_smile:

Правда, при включении телевизора появляются то аналоговые, то цифровые каналы (тот самый черный экран), и я не знаю, почему телек то запоминает предыдущее включение (аналоговых каналов), то нет (и включает опять черный экран).

profile.country.RU.title
trop1313
Участник

Так и ест у меня тажа проблема была он просто переключаеться на цифру !