отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор KDL-42W705B и DNLA-сервер Twonky

ro--ja
Исследователь

Телевизор KDL-42W705B и DNLA-сервер Twonky

Дано:

Телевизор Sony KDL-42W705B (прошивка PKG2.263EUA от 02/12/2014).

NAS фирмы QNAP (модель TS-412) с функцией DNLA-сервера.

 

Все подключено через маршрутизатор ZyXEL Keenetic Giga II с помощью кабеля.

Везде стоят последние версии прошивок.

 

 

Проблема:

После очередного обновления прошивки на телевизоре перестала работать возможность отображения содержимого DNLA-сервера (на телевизоре - раздел Фильмы).

Т.е. если нажать на пульте HOME - открывается окно с небольшим количеством фильмов на DNLA-сервере Twonky, если нажать на фильм - он воспроизводится, но если я вверху выбираю "Мультимед. сервер" и пытаюсь зайти на Twonky (чтобы увидеть все содержимое) - то ничего не происходит.

IMG_4590.JPG

 

Как пробовал исправить:

  1. обновил прошивки на всех устройствах (телевизор, маршрутер, NAS, ПО Twonky);
  2. сбрасывал настройки на телевизоре;
  3. отключал телевизор от электросети и локальной сети;
  4. сбрасывал настройки на хранилище;
  5. сбрасывал настройки на маршрутизаторе (от безысходности);
  6. перепробовал все варианты настроек Twonky;
  7. поднял еще один медиасервер - от производителя QNAP;
  8. попробовал открыть содержимое медиасервера Twonky на компьютере через плеер VLC - все работает;

Ничего не помогло :cry:

 

Хочу сразу предостеречь: не нужно указывать на мануалы

https://campaign.odw.sony-europe.com/tvme/mySony/my008/BRAVIA_DLNA_RU.pdf

Мастер-классы и FAQ - Телевизоры и Домашние Кинотеатры

которые, судя по всему, написаны для полных дилетантов. Я это все уже прочитал и не нашел для себя ничего нового.

 

Еще раз хочу сказать, что раньше все работало - я мог открыть полный список содержимого медиасервера (меня интересует только видео). Перестало работать после обновления прошивки на телевизоре (заметил, что с каждой прошивкой телевизор работает все хуже и хуже).

Теги (4)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Пробовали запускать "rescan"  содержимого на вашем NAS? Пробовали какие нибудь другие устройства отображения хотя бы на смартфоне?

ro--ja
Исследователь

Чего только ни делал - Rescan сделал в первую очредь, даже кеши почистил и процесс на хранилище перезапустил. Если на компе открыть VLC-плеер и сделать поиск медиасерверов - он находит мой NAS и проигрывает видео оттуда (как с "родного" медиасервера NAS, так и со стороннего Twonky).