отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony Bravia KDL - не работают приложения

profile.country.RU.title
Ilya19831983
Исследователь

Телевизор Sony Bravia KDL - не работают приложения

Добрый день, столкнулся с проблемой. Месяца два назад пропали приложения из Smart TV телевизора Sony Bravia KDL. В том числе все онлайн кинотеатры. Звонил в тех поддержку Sony. Выяснили, что есть проблема между Sony и провайдером интернета. Причём Sony и провайдер говорят что это не их проблема. В Sony вообще порекомендовали поменять телевизор на Samsung. Провайдер говорит, что уже 2 месяца не могут от Sony добиться ответа. Я понимаю что всем все равно, но на Sony все же была надежда…

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Ilya19831983  написал (-а):

Добрый день, столкнулся с проблемой. Месяца два назад пропали приложения из Smart TV телевизора Sony Bravia KDL. В том числе все онлайн кинотеатры. Звонил в тех поддержку Sony. Выяснили, что есть проблема между Sony и провайдером интернета. Причём Sony и провайдер говорят что это не их проблема. В Sony вообще порекомендовали поменять телевизор на Samsung. Провайдер говорит, что уже 2 месяца не могут от Sony добиться ответа. Я понимаю что всем все равно, но на Sony все же была надежда…


А много ли было этих онлайн кинотеатров??? на платформе смарт TB до пропадания?

Какой ответ хочет провайдер интернета  от Sony??? Sony владеет платформой серверов для смарт ТВ на которых заинтересованные провайдеры размещают свои приложения для доступа к контенту.

Смарт ТВ платформа уже давно далеко не в приоритете у провайдеров, она давно не развивается, и только сокращается, все планомерно развивается и переходит на одну из четырех современных платформ: андроидТВ, тизен, вебТВ, эплТВ.

Поэтому вполне логичным выглядет приобретение приобретение какого нибудь медиабокса андроид ТВ, эплТВ, или нового ТВ (в соответствии с вашей платежеспособностью), а платформу смартТВ, оставьте в прошлом, она скорее мертва чем жива.

profile.country.RU.title
Ilya19831983
Исследователь

Ответ, конечно, поражает, но я другого и не ожидал. Я проблему решил через PS4. Спрашивал поддержку Sony можно ли через PS4 запустить, мне говорили нет. Но решил сам проверить и все сделал. Зачем такая поддержка и специалисты существуют… но опять же - ожиданий и иллюзий я не питал;))

profile.country.RU.title
AcidBum
Исследователь

В этом случае как то продавцы данных смарт ТВ должны (обязаны) предупреждать покупателей, чтобы они были в курсе этих "перспектив", но они (продавцы) молчат. Почему покупатель то страдает?! Цены на подобные телевизоры продолжают расти... Думаю, Сони надо как то выходить из положения: -либо придумывать новую, универсальную прошивку - либо отзывать эти модели. У меня, к примеру такая же ситуация с обновлением прошивки. Установил и все приложения пропали. Неужели Сони трудно было опубликовать предупреждение перед установкой обновления о возможных проблемах с провайдером?!