отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор SONY KLV-40NX500 и домашний кинотеатр Sony BDV-E690

profile.country.ru_RU.title
Sixiop
Новый

Телевизор SONY KLV-40NX500 и домашний кинотеатр Sony BDV-E690

Добрый день форумчане. Помогите пожалуиста с решением проблемы. Хочу соединить чтобы звук с телевизора выходил на домашний кинотеатр. Дома были 2 кабеля HDMI, версию кабеля я не знаю. Но пробовал оба, звук так и не пошел, думал использовать оптический выход, - его в телевизоре нет. Об существовании ARC канала на своем телевизоре я не знаю. Меня интересует есть ли возможность с данного телевизора вернуть звук на домашний кинотеатр, и если есть то какая версия кабеля мне необходима? Заранее благодарен, очень надеюсь на помощь, мой мосх уже взорвался с этими всеми настройками...

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Sixiop wrote:

Добрый день форумчане. Помогите пожалуиста с решением проблемы. Хочу соединить чтобы звук с телевизора выходил на домашний кинотеатр. Дома были 2 кабеля HDMI, версию кабеля я не знаю. Но пробовал оба, звук так и не пошел, думал использовать оптический выход, - его в телевизоре нет. Об существовании ARC канала на своем телевизоре я не знаю. Меня интересует есть ли возможность с данного телевизора вернуть звук на домашний кинотеатр, и если есть то какая версия кабеля мне необходима? Заранее благодарен, очень надеюсь на помощь, мой мосх уже взорвался с этими всеми настройками...

... таки недавно был корректный ответ для телевизора KLV (см. пост от 05.01.2013 0:38😞 https://www.sony.ru/discussions/message/1244986#1244986

Успехов и рассказывайте...

P.S. На всякий случай посмотрел инструкцию к Вашей модели ТВ - все то же самое подтверждается:

надо использовать аудиогнезда 1 в качестве выхода :wink: (см. разъемы "А" на с.16-17 инструкции - http://pdf.crse.com/manuals/4167239541.pdf ), установив:

- Настройка параметров > Настройка > Настройка AV > Видео 1: Вход/Выход > Выход;

- Настройка параметров > Звук > Динамик > Аудиосистема.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А не проще звук с компа вывести сразу на ДК.

Зачем такие хитрые схемы?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Sixiop
Новый

Вопрос в том что мои имеющиеся HDMI кабели ниже версии 1.4, и не обладают возвратом аудио сигнала, 14, 17 и 19 контакты пустые. Поддерживает ли мой ТВ ARC?
     Мне необходимо вывести звук с ТВ не только на ДК

          Мой PC подключен к ТВ по HDMI, он выводит картинку+звук на ТВ, ТВ должен отправить 5.1 сигнал на ДК, а вы указываете на подключение тюльпанами, тюльпаны будут передовать 5.1?!
(
Гнезда выходов на мониторе не поддерживают изображения от

источников сигналов Component, HDMI и ПК, а также звук с цифровым

аудиосигналом.)



Message was edited by: Sixiop

это из инструкции

profile.country.ru_RU.title
Sixiop
Новый

какие хитрое схемы, я делал товарищам на технике Philips, Panasonic, там все это делается 2 минуты. накаких хитростей нет, все просто 21 век, КОМП _ ДК _ ТВ,
мне всего лишь имеющийся сигнал ИЗ КОМПА необходимо через ТВ ТРАНЗИТОМ ОТПРАВИТЬ НА ДК.
А ресивер от спутника с HD контентом куда подключить?????? Из ваших слов вам достаточно техника Горизонт.

Message was edited by: Sixiop

Message was edited by: Sixiop

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

На моем ДК-достаточно входов,что бы не отправлять звук на них транзитом.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Sixiop wrote:

Поддерживает ли мой ТВ ARC?

... однако, откуда ему там (в KLV) взяться?...:smileywink:

Sixiop wrote:


     Мне необходимо вывести звук с ТВ не только на ДК...

... таки, по сравнению с первоначальной задачей - это меняет дело... :wink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Sixiop
Новый

ты противоречишь своим словам, подключив ресивер-спутника к ДК HDMI, видео сигнал будет ТРАНЗИТНЫМ через ДК на ТВ. меня интересует лишь вопрос, решит мою проблему кабель 1.4 Hign Speed, который предусматривает спаяные 14, 17, 19 контакты для целей ARC??????????????

Message was edited by: Sixiop

profile.country.ru_RU.title
Sixiop
Новый

Я задал первоначально вопрос простой, чтобы не замарачивать никому мосх,
Найдя ответ как вывести цифру с ТВ на ДК, можно обеспечить звук любой системе.Я когда телик покупал я не задумывался о этом, а теперь получается телик за 1500уе ничего не может

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ты противоречишь своим словам

В чем противоречие?Звук-напрямую в ДК,картинка по хдми в телевизор.

Я-так вообще 2 входами из 4 пользуюсь-для компа и для блюрей плеера.Более 400 свободных русскоязычных  каналов Айпитв и немерянное количество медиаресурсов-мне достаточно.Потому и смысла в спутниковом,а уж тем более эфирном тв не вижу.

Я когда телик покупал я не задумывался о этом, а теперь получается телик за 1500уе ничего не может

А функционал его перед покупкой изучить нельзя было?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)