отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Цифровое телевидение

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Danka777
Исследователь

Цифровое телевидение

Телевизор Sony Bravia KDL-40HX753

Можно ли настроить цифру без доп. оборудования?

Сейчас пишет "Каналы зашифрованы"

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Таким доп. оборудованием является CAM-модуль, который вставляется в телевизор в соответствее гнездо и в который, в скою очередь вставляется смарт-карта доступа к Вашим платным каналам (согласно Вашего контракта с вещателем цифрового ТВ).

И CAM-модули и карты доступа продают обычно сами вещатели. Некоторые операторы цифрового ТВ, однако, могут продвигать свои собственные приставки цифрового ТВ, и не продавать CAM-модули. Тогда нужно у оператора цифрового ТВ выяснить какой именно стандарт шифрования используется у них и купить CAM-модуль соответствующего стандарта в независимых магазинах. Разумно оговорить с магазином период возврата модуля, если что-то не заработает.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Без доп-оборудования невозможно.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Таким доп. оборудованием является CAM-модуль, который вставляется в телевизор в соответствее гнездо и в который, в скою очередь вставляется смарт-карта доступа к Вашим платным каналам (согласно Вашего контракта с вещателем цифрового ТВ).

И CAM-модули и карты доступа продают обычно сами вещатели. Некоторые операторы цифрового ТВ, однако, могут продвигать свои собственные приставки цифрового ТВ, и не продавать CAM-модули. Тогда нужно у оператора цифрового ТВ выяснить какой именно стандарт шифрования используется у них и купить CAM-модуль соответствующего стандарта в независимых магазинах. Разумно оговорить с магазином период возврата модуля, если что-то не заработает.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
joni243
Посетитель

Доброго времени суток. Вы говорите про CAM мдуль, у меня TV KLD-32P3500 брал CAM модуль с картой доступа у оператора и все равно не могу настроить цифру. Техники сазали может помочь только приставка, но для чего тогда нужен цифровой тюнер. Может что-то подскажите буду благодарен. зарание спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

joni243 wrote:

Доброго времени суток. Вы говорите про CAM мдуль, у меня TV KLD-32P3500 брал CAM модуль с картой доступа у оператора и все равно не могу настроить цифру. Техники сазали может помочь только приставка, но для чего тогда нужен цифровой тюнер. Может что-то подскажите буду благодарен. зарание спасибо.

... таки для России установлен DVB-T2, которого нет в Вашей модели ТВ, да, впрочем, и во всех моделях до 2011г. включительно.

Успехов...

P.S. Ссылку на официальную информацию о запуске цифрового эфирного вещания в стандарте DVB-T2 в России см. здесь: https://www.sony.ru/discussions/message/822939#822939 . Там дан официальный ответ на аналогичный вопрос:

Владислав: 

Когда в Иркутске можно будет ловить эфирное цифровое телевидение? И я так понял, просто DVB-T уже не подходит, а нужно именно DVB-T2 (они отличаются принципиально)?

Ответить

alex_dvb:

Да, отличаются. Для приема цифрового эфирного ТВ необходимо оборудование стандарта DVB-T2.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).