отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ТВ KLV-32V550A

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DriveBMW
Посетитель

ТВ KLV-32V550A

ТВ KLV-32V550A

1. Не могу зарегистрировать данный ТВ у Вас на сайте, т.к. в списке только KLV-32S550A

2. На днях приобрел кинотеатр bdv-e970w.

Не  могу вывести звук от телевизора на колонки кинотеатра. Они соеденены  между собой по HDMI. На телевизоре можно выбрать куда пускать звук на  колонки ТВ или на аудиосистему. При выборе аудиосистемы на ТВ  отображается сообщение: аудиосистема активна. Регулируя громкость на ТВ -  изменяется уровень громкости на дисплее кинотеатра, НО из колонок  тишина. Что я делаю не так?

Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) KLV-32V550A поставляется из европейского региона только в СНГ. К сожалению, эту модель так и не добавили в список моделей общеевропейской системы mySony. Ещё раз обратим внимание наших общеевропейских коллег на это.

2) Чтобы звук по HDMI шёл от телевизора к домашнему кинотеатру нужно, чтобы оба устройства поддерживали HDMI 1.4 и функцию ARC. KLV-32V550A такой функции не имеет. То есть управляющий сигнал идёт (в рамках стандартного протокола CEC или Bravia Sync), а вот звуковой поток - нет.

Поэтому дополнительно нужно подключить ауидиовыход телевизора (помечена цифрой 1 на стр. 19 инструкции к телевизора) к аудиовходу домашнего кинотеатра (цифра 7 на стр. 12 инструкции к ДК) обычным аудиокабелем 2 тюльпана на 2 тюльпана.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) KLV-32V550A поставляется из европейского региона только в СНГ. К сожалению, эту модель так и не добавили в список моделей общеевропейской системы mySony. Ещё раз обратим внимание наших общеевропейских коллег на это.

2) Чтобы звук по HDMI шёл от телевизора к домашнему кинотеатру нужно, чтобы оба устройства поддерживали HDMI 1.4 и функцию ARC. KLV-32V550A такой функции не имеет. То есть управляющий сигнал идёт (в рамках стандартного протокола CEC или Bravia Sync), а вот звуковой поток - нет.

Поэтому дополнительно нужно подключить ауидиовыход телевизора (помечена цифрой 1 на стр. 19 инструкции к телевизора) к аудиовходу домашнего кинотеатра (цифра 7 на стр. 12 инструкции к ДК) обычным аудиокабелем 2 тюльпана на 2 тюльпана.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
DriveBMW
Посетитель

Все подключил как Вы сказали. Проблема решилась, но не совсем.

В настройках ТВ указал, что звук выводить не на колонки а на аудиосистему.

При включении ТВ на экране написано аудиосистема активна. Звука из колонок кинотеатра нет, пока с помощью кнопки Function на пульте не выберу вход кинотеатра AUDIO вместо TV который автоматом включается. После этого все ОК. Пультом от ТВ можно регулировать громкость кинотеатра. И так приходится делать после каждого выключения/включения.

Вопросы:

1. Почему не происходит на кинотеатре автоматом запоминания входа на который я подаю звук при просмотре эфирного ТВ и можно ли настроить как-то чтобы автоматом выбирался вход AUDIO?

2. Какой аудиовход подразумевается кинотеатром под названием TV? (как я понял оптический?)

3. Думаю о покупке телевизора KDL-40EX720 есть ли в нем функция ARC возврата звука в кинотеатр по кабелю HDMI которой нет в KLV-32V550A?